Allez au contenu

Liste des entraînements

Collectifs Féminins
Séniors F1 - Nationale 2
Championnat de France Nationale 2 - Poule 5
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
NOYELLE Alain (adjoint)
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors F2 - N3 Région
Championnat N3 Région - Poule 1
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors F3 - Département
Championnat Départemental
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-17 F1 - Championnat de France
Championnat de France - Poule 5
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
HERVILLARD Céline (entraîneur)
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-18 F1 - Région
Championnat Régional
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-15 F1 - Région
Région
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
BENOIST Bruno (entraîneur)
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-15 F2 - Département
Championnat Départemental
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-13 F1 - Département
Championnat départemental
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
 
Collectifs Masculins
Séniors M1 - Nationale 2
Championnat de France Nationale 2 - Poule 4
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
DELETTRE Sébastien (entraîneur)
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Séniors M2 - Région
Championnat Excellence Région - Poule A
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
PAUQUET Matthieu (entraîneur)
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Séniors M3 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-18 M1 ENT PCTSLM77
Championnat National - Poule 6
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mardi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Jean Moulin
Mercredi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Roger Boisramé
Vendredi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Guy Kappes
-18 M2 - Région
Championnat Régional
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
SOUKNI Amine (entraîneur)
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-18 M3 - Département
Championnat Départemental
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
ROUL Jade (entraîneur)
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-15 M1 - Région
Région
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
ROSET Yann (entraîneur)
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-15 M2 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-13 M1 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
DRUYER Olivier (entraîneur)
LETELLIER Marine (entraîneur)
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-13 M2 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
ROUL Jade (entraîneur)
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
 
Collectifs Jeunes
-11 F1
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-11 M1
Championnat Départemental
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-11 M2
Championnat Départemental
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-9 M1
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
Samedi
de 09h15
à 10h30
Gymnase Eric Tabarly
-9 M2
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
Samedi
de 09h15
à 10h30
Gymnase Eric Tabarly
-10 M3
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
Samedi
de 09h15
à 10h30
Gymnase Eric Tabarly
-7 Mixte
Département
Samedi
de 10h30
à 12h00
Gymnase Eric Tabarly
Babyhand
Découverte
Samedi
de 10h30
à 12h00
Gymnase Eric Tabarly