Allez au contenu

Agenda du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Janvier 2019

2

Mercredi 02 Janvier 2019

3

Jeudi 03 Janvier 2019

4

Vendredi 04 Janvier 2019

5

Samedi 05 Janvier 2019

Matchs joués
18h30
Séniors F3 - Département 32-20 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 30-30 KREMLIN-BICETRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
6

Dimanche 06 Janvier 2019

7

Lundi 07 Janvier 2019

Matchs joués
20h45
PONTAULT-COMBAULT HB 24-27 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
8

Mardi 08 Janvier 2019

9

Mercredi 09 Janvier 2019

10

Jeudi 10 Janvier 2019

11

Vendredi 11 Janvier 2019

12

Samedi 12 Janvier 2019

Matchs joués
14h30
-15 M1 - Région 33-25 ENT SPORTIVE VITRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h45
FONTENAY TRESIGNY 18-19 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
15h00
-15 M2 - Département 25-28 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
ROISSY/OZOIR 21-38 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
17h00
SENART 1 22-37 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
17h15
PARIS SAINT-GERMAIN HB 29-30 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
20h00
FONTENAY TRESIGNY 22-34 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
20h30
HBC DU BOURGET 30-27 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Raoul Clerget)
21h00
ENT FLAVIGNY-FLEVILLE 18-34 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Salle des Sports)
13

Dimanche 13 Janvier 2019

Matchs joués
09h30
-11 M1 16-23 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
TORCY 23-7 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
11h00
BRIE 16-24 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
11h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 27-30 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-15 F1 - Région 19-15 STELLA SAINT MAUR HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
CHELLES HB 20-24 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h30
JOUARRE 14-3 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
15h30
CHAMPS 2-13 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
15h30
OURCQ 4-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 29-26 PALAISEAU OUEST ESSONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
MONTEREAU 2 30-22 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
14

Lundi 14 Janvier 2019

15

Mardi 15 Janvier 2019

16

Mercredi 16 Janvier 2019

17

Jeudi 17 Janvier 2019

18

Vendredi 18 Janvier 2019

19

Samedi 19 Janvier 2019

Matchs joués
14h00
-18 F2 - Département 37-17 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-11 M1 7-27 SENART 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
VERRIERES OUEST ESSONNE 19-30 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Goussons)
15h30
-13 M1 - Département 29-12 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
-15 F2 - Département 32-15 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
ENT SQY / GRAND PARC 27-33 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Halle Des Sports de la Malmedonne)
16h30
MITRY MORY 31-23 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
16h45
PONTHIERRY 17-36 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
17h15
-13 M2 - Département 20-22 LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
ENT MONT-VALERIEN 29-29 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Mont-Valérien)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 38-26 CHAUMONT HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 31-29 TREMBLAY EN FRANCE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20

Dimanche 20 Janvier 2019

Matchs joués
09h30
PARIS UNIVERSITE CLUB 22-20 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Poliveaux)
09h45
VILLEPARISIS 8-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
09h45
LA THEROUANNE 3-10 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
09h45
PONTAULT COMBAULT 1 17-11 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
10h00
-13 F1 - Département 20-16 LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-11 M2 4-16 GRETZ TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h15
Séniors M3 - Département 19-25 CHELLES HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors M2 - Région 29-23 HBC DU PARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors F3 - Département 25-23 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21

Lundi 21 Janvier 2019

22

Mardi 22 Janvier 2019

23

Mercredi 23 Janvier 2019

24

Jeudi 24 Janvier 2019

25

Vendredi 25 Janvier 2019

26

Samedi 26 Janvier 2019

Matchs joués
14h30
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 34-20 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
CHELLES HB 12-28 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h30
LE CHATELET 22-40 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Foucher)
15h30
TORCY 19-26 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h30
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 28-33 TREMBLAY EN FRANCE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
16h30
-11 M1 15-25 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 28-24 STADE VALERIQUAIS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
BOIS COLOMBES SHB 29-24 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
20h30
ST MAURE TROYES 19-18 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Salle Omnisports)
20h30
Séniors F2 - N3 Région 31-28 ACBB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
27

Dimanche 27 Janvier 2019

Matchs joués
10h00
-9 M1 6-9 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
-9 M1 11-3 SENART 3
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
-9 M1 0-5 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h30
LAGNY MONTEVRAIN 20-29 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
Séniors F3 - Département 32-20 MONTEREAU 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
VILLEMOMBLE HB 13-26 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Salle polyvalente Paul Delouvier)
16h00
-18 F2 - Département 29-22 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
28

Lundi 28 Janvier 2019

29

Mardi 29 Janvier 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 25-28 CHELLES HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
30

Mercredi 30 Janvier 2019

Matchs joués
21h00
HBC GAGNY 23-19 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
31

Jeudi 31 Janvier 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Février 2019

2

Samedi 02 Février 2019

Matchs joués
14h30
-7 Mixte 8-0 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-7 Mixte 8-0 SENART 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-7 Mixte 11-6 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-13 F1 - Département 17-5 MORSANG FLEURY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 F1 - Département 16-8 ACBB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 F1 - Département 14-5 MONTREUIL HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
CS MONTERELAIS 31-33 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
16h00
HBC DU LOING 14-1 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des collèges)
18h00
DUNKERQUE HB 27-28 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Stade de Flandres)
18h15
VAL D'ORGE 32-27 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les mares Yvon)
19h00
CESSON 16-21 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Sonia Delaunay)
20h00
Séniors M2 - Région 43-16 CSM BONNEUIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
3

Dimanche 03 Février 2019

Matchs joués
10h00
CS MINISTERE DES FINANCES 15-17 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Clichy Batignolles)
10h00
CERGY HB 11-20 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Clichy Batignolles)
10h00
RUEIL AC 14-9 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Clichy Batignolles)
10h00
NOISIEL 16-13 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
JOUARRE 22-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
TORCY 19-9 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h30
CLAYE SOUILLY 27-28 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
14h00
-15 F1 - Région 42-28 LE CHESNAY YVELINES HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-15 M1 - Région 24-26 STELLA SAINT MAUR HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
4

Lundi 04 Février 2019

5

Mardi 05 Février 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 22-27 CS MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
6

Mercredi 06 Février 2019

7

Jeudi 07 Février 2019

8

Vendredi 08 Février 2019

9

Samedi 09 Février 2019

Matchs joués
14h00
-13 F1 - Département 23-7 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h45
-11 M2 4-22 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-15 F2 - Département 29-17 LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h45
LE CHATELET 17-19 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Foucher)
16h00
PONTHIERRY 23-9 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
16h30
-13 M1 - Département 40-24 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
CLAYE SOUILLY 9-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
16h30
MITRY MORY 0-14 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
16h30
MEAUX 11-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
17h00
PONTAULT COMBAULT 1 35-21 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
17h00
LA THEROUANNE 27-21 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
17h30
-15 F1 - Région 24-22 PARIS SAINT-GERMAIN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
CS MONTERELAIS 23-28 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
19h00
LAGNY MONTEVRAIN 39-23 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
19h30
Séniors F1 - Nationale 1 35-26 REIMS HAMPAGNE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
AULNAY HB 31-24 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
10

Dimanche 10 Février 2019

Matchs joués
10h00
LAGNY MONTEVRAIN 5-7 -7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
10h00
MORMANT 0-10 -7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
10h00
JOUARRE 10-4 -7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
11h00
Séniors M3 - Département 21-29 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors F3 - Département 27-13 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
JOUARRE 21-36 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 30-25 ENT NORD FEMININE 76
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
LEVALLOIS 27-25 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Philippe Gatien)
16h00
ENT SAVIGNY / MORSANG 22-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Everbecq)
11

Lundi 11 Février 2019

12

Mardi 12 Février 2019

13

Mercredi 13 Février 2019

Matchs joués
20h15
LE RAINCY 20-29 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Centre Municipal Sportif)
14

Jeudi 14 Février 2019

15

Vendredi 15 Février 2019

16

Samedi 16 Février 2019

Matchs joués
14h15
-18 F2 - Département 48-16 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 M1 - Département 27-20 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h15
MITRY MORY 16-19 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
15h15
NANGIS 12-8 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
15h30
PONTAULT COMBAULT 1 23-17 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
16h15
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 21-21 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
CERGY HB 22-19 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase troisième millénaire )
17h00
VILLEPARISIS 22-12 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
17h30
-15 F2 - Département 22-21 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F2 - N3 Région 29-24 BLANC MESNIL HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
ASPTT BAR LE DUC 23-25 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Bradfer)
20h30
Séniors M2 - Région 42-38 HBC VELIZY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17

Dimanche 17 Février 2019

Matchs joués
11h00
Séniors M3 - Département 19-21 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
CHAMPS 16-15 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pablo Picasso)
11h30
BOIS COLOMBES 25-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
14h30
CLAYE SOUILLY 15-22 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
18

Lundi 18 Février 2019

19

Mardi 19 Février 2019

20

Mercredi 20 Février 2019

21

Jeudi 21 Février 2019

22

Vendredi 22 Février 2019

23

Samedi 23 Février 2019

24

Dimanche 24 Février 2019

25

Lundi 25 Février 2019

26

Mardi 26 Février 2019

27

Mercredi 27 Février 2019

28

Jeudi 28 Février 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Mars 2019

2

Samedi 02 Mars 2019

Matchs joués
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 26-29 ST-OUEN-L'AUMONE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F1 - Nationale 1 30-20 HBC NANCY SLUC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
3

Dimanche 03 Mars 2019

4

Lundi 04 Mars 2019

5

Mardi 05 Mars 2019

6

Mercredi 06 Mars 2019

7

Jeudi 07 Mars 2019

8

Vendredi 08 Mars 2019

9

Samedi 09 Mars 2019

Matchs joués
18h45
GRAND ROUEN HB 25-25 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suzanne Lenglen)
20h30
BASSIN MUSSIPONTAIN HB 21-27 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE DU 8 MAI 1945)
10

Dimanche 10 Mars 2019

11

Lundi 11 Mars 2019

12

Mardi 12 Mars 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 25-23 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
13

Mercredi 13 Mars 2019

14

Jeudi 14 Mars 2019

15

Vendredi 15 Mars 2019

16

Samedi 16 Mars 2019

Matchs joués
14h00
LAGNY MONTEVRAIN 25-34 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
-11 M2 10-19 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
-13 M2 - Département 15-6 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h45
AVON 12-24 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
16h30
STELLA SAINT-MAUR 23-21 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
17h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 23-40 US CRETEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
MEAUX 21-22 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
18h00
PALAISEAU OUEST ESSONNE 23-30 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owens)
19h00
Séniors F3 - Département 28-22 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
ENT CELLOIS LOUVECIENNES 30-31 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Victor Hugo)
20h30
COMPIEGNE HB 30-27 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE TAINTURIER)
20h30
COULOMMIERS 24-18 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
17

Dimanche 17 Mars 2019

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 26-17 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h15
-11 M1 15-9 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
MEAUX 16-18 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
14h00
SENART 1 18-12 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h00
OURCQ 0-10 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h00
TORCY 9-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h00
-15 M1 - Région 32-28 RUEIL AC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
US IVRY 34-24 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des épinettes)
16h00
NANGIS 32-27 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
18

Lundi 18 Mars 2019

19

Mardi 19 Mars 2019

20

Mercredi 20 Mars 2019

21

Jeudi 21 Mars 2019

Matchs joués
18h30
NOISIEL 19-35 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
22

Vendredi 22 Mars 2019

Matchs joués
21h00
MITRY MORY 35-25 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
23

Samedi 23 Mars 2019

Matchs joués
14h00
-13 F1 - Département 21-12 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
VILLEPARISIS 23-3 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
14h30
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 28-18 SENART 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
CLAYE SOUILLY 26-5 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
16h00
-15 F2 - Département 37-17 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
-18 F2 - Département 42-19 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
MASSY OUEST ESSONNE 29-25 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (COS Pierre de Coubertin)
17h30
AVON 26-29 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 38-37 LILLE METROPOLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M2 - Région 29-30 ASNIERES HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
24

Dimanche 24 Mars 2019

Matchs joués
09h00
JOUARRE 22-25 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
10h00
LA THEROUANNE 6-10 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
10h00
LAGNY MONTEVRAIN 24-4 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
10h00
MITRY MORY 0-13 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
11h00
Séniors M3 - Département 26-26 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors F2 - N3 Région 32-30 US PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MORMANT 22-17 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
15h00
BRIE 17-2 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
15h00
MORMANT 31-3 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
15h00
AVON 10-13 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
16h00
-15 F1 - Région 30-24 VERRIERES OUEST ESSONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
JOUARRE 24-37 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
25

Lundi 25 Mars 2019

26

Mardi 26 Mars 2019

Matchs joués
19h15
-15 F2 - Département 34-20 ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
Vétérans M1 - Région 21-25 LIVRY GARGAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
27

Mercredi 27 Mars 2019

28

Jeudi 28 Mars 2019

29

Vendredi 29 Mars 2019

30

Samedi 30 Mars 2019

Matchs joués
14h30
ROISSY OZOIR 1-17 -7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
14h30
SENART 0-10 -7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
18h00
Séniors F1 - Nationale 1 30-22 AULNAY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
-18 F1 - Championnat de France 33-19 PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
MELANTOIS HB 38-34 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gynase Roger Couderc)
31

Dimanche 31 Mars 2019

Matchs joués
14h00
FB2M HB 30-22 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase André Leducq)
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 32-29 PARIS SAINT-GERMAIN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
16h00
LES MUREAUX 35-25 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE COSEC)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Avril 2019

2

Mardi 02 Avril 2019

Matchs joués
19h00
LAGNY MONTEVRAIN 28-31 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
3

Mercredi 03 Avril 2019

4

Jeudi 04 Avril 2019

5

Vendredi 05 Avril 2019

6

Samedi 06 Avril 2019

Matchs joués
14h00
LAGNY MONTEVRAIN 19-15 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h30
-13 M1 - Département 34-25 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-11 M2 4-11 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 30-27 ENT SQY / GRAND PARC
Lieu : DOMICILE (Salle Montevrain Sports Académie)
15h45
LE MEE 15-20 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
15h45
AVON 30-18 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
16h00
-18 F2 - Département 45-20 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
VITRY 23-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports Maurice Thorez)
17h00
AVON 29-27 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la butte Monceau)
18h30
US ORMESSON 20-32 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Amboile)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 31-37 ST POLOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 37-34 ELITE VAL D'OISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
NANGIS 23-24 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
7

Dimanche 07 Avril 2019

Matchs joués
09h30
-13 M2 - Département 22-14 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-15 F2 - Département 35-16 SENART 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors M2 - Région 26-37 LE BOURGET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors F3 - Département 26-22 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
8

Lundi 08 Avril 2019

9

Mardi 09 Avril 2019

10

Mercredi 10 Avril 2019

11

Jeudi 11 Avril 2019

Evénements généraux
17h30
TIBY 2019 - U21M
Match 1 - 18H30 : DANEMARK - HONGRIE Match 2 - 20H30 : FRANCE - SERBIE
Matchs joués
20h50
VAIRES 30-32 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
12

Vendredi 12 Avril 2019

13

Samedi 13 Avril 2019

Evénements généraux
17h00
TIBY 2019 - U21M
17H00 : Match 3ème place 19H00 : FINALE TIBY U21M 2019 20H30 : Remise des récompenses
Matchs joués
12h30
-15 F1 - Région 36-21 SCA Evry
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 41-11 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
GRETZ TOURNAN 19-5 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Fery)
15h30
PARIS SAINT-GERMAIN 13-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
15h30
MASSY HB 14-13 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
15h30
ST-OUEN L'AUMONE 12-11 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
15h30
SENART 29-10 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h15
-15 M1 - Région 34-30 PUC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
LE MEE 23-29 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
14

Dimanche 14 Avril 2019

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 27-31 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
STELLA SAINT-MAUR 10-16 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Complexe Alain Picot)
10h00
MONTGERON 13-11 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Complexe Alain Picot)
10h00
TRAPPES 13-12 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Complexe Alain Picot)
11h00
Séniors M3 - Département 28-22 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
Séniors F3 - Département 27-31 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
LE MEE 23-10 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
16h00
Séniors F2 - N3 Région 20-25 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15

Lundi 15 Avril 2019

16

Mardi 16 Avril 2019

17

Mercredi 17 Avril 2019

18

Jeudi 18 Avril 2019

19

Vendredi 19 Avril 2019

20

Samedi 20 Avril 2019

21

Dimanche 21 Avril 2019

22

Lundi 22 Avril 2019

23

Mardi 23 Avril 2019

24

Mercredi 24 Avril 2019

25

Jeudi 25 Avril 2019

26

Vendredi 26 Avril 2019

27

Samedi 27 Avril 2019

Matchs joués
16h00
-18 F1 - Championnat de France 28-23 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 45-16 ROSIERES ST-JULIEN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h45
SAVIGNY HB 34-24 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase David Douillet)
28

Dimanche 28 Avril 2019

29

Lundi 29 Avril 2019

30

Mardi 30 Avril 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Mai 2019

2

Jeudi 02 Mai 2019

3

Vendredi 03 Mai 2019

4

Samedi 04 Mai 2019

Matchs joués
18h00
Séniors M1 - Nationale 2 23-31 BILLY MONTIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 27-35 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Pierre ADAMS)
5

Dimanche 05 Mai 2019

Matchs joués
14h00
ENT NORD 76 31-41 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (LA VARENNE)
6

Lundi 06 Mai 2019

7

Mardi 07 Mai 2019

8

Mercredi 08 Mai 2019

Evénements généraux
09h30
Tournoi des Espoirs Féminines
4ème édition du "Tournoi des Espoirs" pour les catégories -13 féminines de la prochaine saison. Rendez-vous le 8 mai à partir de 9h30 à ODG
9

Jeudi 09 Mai 2019

10

Vendredi 10 Mai 2019

Matchs joués
21h00
TORCY 34-21 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
11

Samedi 11 Mai 2019

Matchs joués
14h00
-7 Mixte 6-10 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-7 Mixte 10-3 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-7 Mixte 10-0 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-7 Mixte 10-0 SENART 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
CLAYE SOUILLY 11-20 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
14h30
-11 M2 8-22 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
TORCY 35-6 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
-13 M1 - Département 28-22 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
VILLIERS 25-26 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
17h15
FONTENAY TRESIGNY 20-39 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
17h30
-18 F1 - Championnat de France 37-25 ROUEN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
-15 F2 - Département 35-15 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
PROVINS 32-29 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Drouot)
19h00
PALAISEAU 33-20 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owen)
19h30
Séniors F1 - Nationale 1 37-17 ENT. FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
MELUN 16-33 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lespiat 2)
20h30
ENT ASNIERES/COLOMBES 20-0 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Ambroise-Pare)
12

Dimanche 12 Mai 2019

Matchs joués
09h30
-13 M2 - Département 20-10 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h45
-18 F2 - Département 10-0 MELUN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
-15 M2 - Département 45-30 LE CHATELET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
SENART 11-32 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h00
TREMBLAY HB 29-28 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
13

Lundi 13 Mai 2019

14

Mardi 14 Mai 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 28-22 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15

Mercredi 15 Mai 2019

16

Jeudi 16 Mai 2019

17

Vendredi 17 Mai 2019

18

Samedi 18 Mai 2019

Evénements généraux
14h00
Détection Filles
Filles nées en 2007, 2008, 2009 et 2010
15h30
Détection Garçons
Garçons nés en 2005, 2006 et 2007
Matchs joués
15h00
-9 M1 7-2 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-9 M2 6-8 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-9 M1 11-5 OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-9 M2 6-5 OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-9 M1 7-5 -9 M2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
STELLA SAINT-MAUR 31-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
17h15
-15 F1 - Région 36-20 VILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
Séniors F2 - N3 Région 26-25 LES MUREAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
STADE VALERIQUAIS 30-28 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Claude Nallet)
19

Dimanche 19 Mai 2019

Matchs joués
10h30
Séniors F3 - Département 31-10 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
TREMBLAY HB 36-23 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
14h00
SANNOIS/ST-GRATIEN 16-16 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
LIVRY GARGAN 11-16 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
LE CHESNAY 16-14 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
Séniors M3 - Département 21-25 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
CHAUMONT HB 23-25 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase)
16h00
Séniors M2 - Région 26-36 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20

Lundi 20 Mai 2019

Matchs joués
20h45
LIVRY GARGAN 34-29 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Joseph Zami)
21

Mardi 21 Mai 2019

22

Mercredi 22 Mai 2019

23

Jeudi 23 Mai 2019

24

Vendredi 24 Mai 2019

Matchs joués
19h00
MORMANT 19-30 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
25

Samedi 25 Mai 2019

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 22-30 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h15
LE MEE 12-28 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
15h45
MEAUX 22-30 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
16h00
MONTEREAU 27-7 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
16h00
-15 M1 - Région 43-26 ENT SAVIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 33-30 HBC ST AMAND LES EAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 12-12 PONTAULT COMBAULT 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
26

Dimanche 26 Mai 2019

Matchs joués
09h30
-13 M2 - Département 14-8 LE CHATELET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-13 F1 - Département 21-17 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
EVRY 24-34 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Complexe François Mauriac)
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 37-29 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-18 F1 - Championnat de France 29-27 CERGY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M1 14-16 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
MORMANT 33-19 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
27

Lundi 27 Mai 2019

28

Mardi 28 Mai 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 24-26 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Mercredi 29 Mai 2019

30

Jeudi 30 Mai 2019

Evénements généraux
09h30
Tournoi -15 féminines
Tournoi pour les catégories -15 féminines de la prochaine saison. Rendez-vous le 30 mai à partir de 9h30 à ODG
31

Vendredi 31 Mai 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Juin 2019

Matchs joués
18h00
US IVRY 23-22 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des épinettes)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 27-28 DUNKERQUE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
CHELLES 30-25 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
20h00
NOISIEL 23-23 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
20h30
Séniors F1 - Nationale 1 36-20 SAINTE MAURE-TROYES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
2

Dimanche 02 Juin 2019

Matchs joués
16h00
ELITE VAL D'OISE 30-22 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (CENTRE DES SPORTS ET DES LOISIRS)
16h00
MONTEREAU 34-37 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
3

Lundi 03 Juin 2019

4

Mardi 04 Juin 2019

5

Mercredi 05 Juin 2019

6

Jeudi 06 Juin 2019

7

Vendredi 07 Juin 2019

8

Samedi 08 Juin 2019

Matchs joués
13h30
INTREPIDE HBC 22-26 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Halle Carpentier)
14h30
NANTES 30-24 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Complexe Omnisports des Vauzelles)
9

Dimanche 09 Juin 2019

Matchs joués
10h00
PAYS D'AIX 24-29 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Complexe Omnisports des Vauzelles)
10

Lundi 10 Juin 2019

11

Mardi 11 Juin 2019

12

Mercredi 12 Juin 2019

13

Jeudi 13 Juin 2019

14

Vendredi 14 Juin 2019

15

Samedi 15 Juin 2019

Matchs joués
13h00
VILLEMOMBLE HB 20-16 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
13h00
SAVIGNY HB 91 18-25 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
13h00
LEVALLOIS 18-28 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
16

Dimanche 16 Juin 2019

Evénements généraux
09h30
Tournoi des Espoirs Masculins
Organisation du Tournoi des Espoirs Masculins (Année 2007, 2008 et 2009) à ODG
17

Lundi 17 Juin 2019

18

Mardi 18 Juin 2019

19

Mercredi 19 Juin 2019

20

Jeudi 20 Juin 2019

21

Vendredi 21 Juin 2019

22

Samedi 22 Juin 2019

23

Dimanche 23 Juin 2019

24

Lundi 24 Juin 2019

25

Mardi 25 Juin 2019

26

Mercredi 26 Juin 2019

27

Jeudi 27 Juin 2019

28

Vendredi 28 Juin 2019

29

Samedi 29 Juin 2019

30

Dimanche 30 Juin 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Juillet 2019

2

Mardi 02 Juillet 2019

3

Mercredi 03 Juillet 2019

4

Jeudi 04 Juillet 2019

5

Vendredi 05 Juillet 2019

6

Samedi 06 Juillet 2019

7

Dimanche 07 Juillet 2019

8

Lundi 08 Juillet 2019

9

Mardi 09 Juillet 2019

10

Mercredi 10 Juillet 2019

11

Jeudi 11 Juillet 2019

12

Vendredi 12 Juillet 2019

13

Samedi 13 Juillet 2019

14

Dimanche 14 Juillet 2019

15

Lundi 15 Juillet 2019

16

Mardi 16 Juillet 2019

17

Mercredi 17 Juillet 2019

18

Jeudi 18 Juillet 2019

19

Vendredi 19 Juillet 2019

20

Samedi 20 Juillet 2019

21

Dimanche 21 Juillet 2019

22

Lundi 22 Juillet 2019

23

Mardi 23 Juillet 2019

24

Mercredi 24 Juillet 2019

25

Jeudi 25 Juillet 2019

26

Vendredi 26 Juillet 2019

27

Samedi 27 Juillet 2019

28

Dimanche 28 Juillet 2019

29

Lundi 29 Juillet 2019

30

Mardi 30 Juillet 2019

31

Mercredi 31 Juillet 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Août 2019

2

Vendredi 02 Août 2019

3

Samedi 03 Août 2019

4

Dimanche 04 Août 2019

5

Lundi 05 Août 2019

6

Mardi 06 Août 2019

7

Mercredi 07 Août 2019

8

Jeudi 08 Août 2019

9

Vendredi 09 Août 2019

10

Samedi 10 Août 2019

11

Dimanche 11 Août 2019

12

Lundi 12 Août 2019

13

Mardi 13 Août 2019

14

Mercredi 14 Août 2019

15

Jeudi 15 Août 2019

16

Vendredi 16 Août 2019

17

Samedi 17 Août 2019

18

Dimanche 18 Août 2019

19

Lundi 19 Août 2019

20

Mardi 20 Août 2019

21

Mercredi 21 Août 2019

22

Jeudi 22 Août 2019

23

Vendredi 23 Août 2019

24

Samedi 24 Août 2019

25

Dimanche 25 Août 2019

26

Lundi 26 Août 2019

27

Mardi 27 Août 2019

28

Mercredi 28 Août 2019

29

Jeudi 29 Août 2019

30

Vendredi 30 Août 2019

31

Samedi 31 Août 2019

Evénements généraux
10h00
Assomania Val d'Europe #2
Venez rencontrer les acteurs du sport, de la culture, de la petite enfance lors de cette journée exceptionnelle organisée par Val d'Europe agglomération.
14h20
TOURNOI INTERNATIONAL -18 FEMININE
CHALLENGE GEORGES MARTIN, tout le programme sur le site du comité départemental de handball 93 Poule Delaune : Blancs Mesnil 14h20 Serris - Noisy/Gagny 15h40 Le Havre - Serris 17h40 Serris - Stella St Maur 19h Serris - CFJ Fleury
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Septembre 2019

Evénements généraux
13h00
Tournoi de préparation N2
Tournoi à ODG : Nogent ( N1) , Montfermeil (N2), Plessis-Trévise (N3) et Serris (N2)
13h00
Tournoi de préparation -15 Féminine
Tournoi de préparation au gymnase Kappès de Lagny. Serris 1, Serris 2, Noisy le Grand et Lagny
2

Lundi 02 Septembre 2019

3

Mardi 03 Septembre 2019

4

Mercredi 04 Septembre 2019

5

Jeudi 05 Septembre 2019

6

Vendredi 06 Septembre 2019

7

Samedi 07 Septembre 2019

Matchs joués
14h00
MONTEREAU 19-12 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
14h00
PONTHIERRY 12-16 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
20h30
REIMS HB 25-31 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Vasco de Gama)
20h30
ST MICHEL SPORTS 35-21 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les mares Yvon)
8

Dimanche 08 Septembre 2019

Matchs joués
09h00
NANGIS 13-16 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
09h00
MONTEREAU 12-22 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
09h00
SENART 7-26 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
09h00
AVON 12-17 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
14h00
-15 F1 - Région 33-9 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-15 F1 - Région 46-13 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 10-14 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 14-9 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
9

Lundi 09 Septembre 2019

10

Mardi 10 Septembre 2019

11

Mercredi 11 Septembre 2019

12

Jeudi 12 Septembre 2019

13

Vendredi 13 Septembre 2019

14

Samedi 14 Septembre 2019

Matchs joués
15h30
PONTAULT COMBAULT 1 38-1 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
16h30
PARIS GALAXY 19-24 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Poliveaux)
18h00
SELESTAT HB 31-33 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (CENTRE SPORTIF EUGENE GRIESMAR)
18h00
TRAPPES 31-26 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Youri Gagarine)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 21-25 STADE VALERIQUAIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F3 - Département 29-32 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
HARNES HBC 31-33 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE ANDRE BIGOTTE)
21h00
PALAISEAU 21-28 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owens)
15

Dimanche 15 Septembre 2019

Matchs joués
14h00
Séniors M3 - Département 35-25 LA GRANDE PAROISSE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-13 M1 - Département 34-10 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16

Lundi 16 Septembre 2019

17

Mardi 17 Septembre 2019

18

Mercredi 18 Septembre 2019

19

Jeudi 19 Septembre 2019

20

Vendredi 20 Septembre 2019

21

Samedi 21 Septembre 2019

Matchs joués
14h00
-13 M2 - Département 10-24 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-11 M2 10-12 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 25-18 ENTENTE AULNAY / BLANC MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M1 10-0 MELUN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h45
PONTHIERRY 35-25 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 23-18 ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
ST POLOIS 27-25 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Romain Rolland)
20h30
JOUARRE 25-22 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
20h30
Séniors F2 - N3 Région 31-28 ANTONY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
CESSON MELUN 10-16 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Sonia Delaunay)
22

Dimanche 22 Septembre 2019

Matchs joués
10h30
-15 F2 - Département 50-11 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13h00
ELITE 75 11-11 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suchet)
13h00
LE CHESNAY 9-16 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suchet)
13h00
VAL DE SEINE 0-10 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suchet)
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 27-34 LIVRY-GARGAN MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors M2 - Région 41-31 CESSON VERT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
23

Lundi 23 Septembre 2019

24

Mardi 24 Septembre 2019

25

Mercredi 25 Septembre 2019

26

Jeudi 26 Septembre 2019

27

Vendredi 27 Septembre 2019

28

Samedi 28 Septembre 2019

Matchs joués
14h00
PONTAULT COMBAULT 2 12-18 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
14h30
-13 M2 - Département 8-27 SENART 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-15 M2 - Département 27-29 AVON 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-15 F1 - Région 18-7 CSM FINANCES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-15 F1 - Région 18-4 ENT NOISY GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-15 F1 - Région 18-12 CERGY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h15
CLAYE SOUILLY 21-30 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
20h00
STE MAURE 20-19 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Lycéé Privé)
29

Dimanche 29 Septembre 2019

Matchs joués
10h00
CSM FINANCES 13-16 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Courcelles)
10h00
LE CHESNAY YVELINES 13-17 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Courcelles)
10h00
MENNECY 11-13 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Courcelles)
30

Lundi 30 Septembre 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Octobre 2019

2

Mercredi 02 Octobre 2019

3

Jeudi 03 Octobre 2019

4

Vendredi 04 Octobre 2019

5

Samedi 05 Octobre 2019

Matchs joués
14h00
-15 F1 - Région 39-16 KREMLIN BICETRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-11 M2 18-20 LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 F2 - Département 58-16 ENT VITRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
ENT EPERNAY 21-36 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Halle des Sports Pierre Gaspard)
18h00
FONTENAY TRESIGNY 15-23 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
18h00
ENT 92 35-17 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Léonard de Vinci)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 25-28 ST-OUEN-L'AUMONE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
HBC ST AMAND 35-42 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Verdavaine)
20h30
Séniors M3 - Département 29-36 SENART 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
6

Dimanche 06 Octobre 2019

Matchs joués
09h30
LA THEROUANNE 4-51 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
10h00
CHELLES 12-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
10h00
LA THEROUANNE 0-10 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
10h00
SENART 4 8-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
10h45
NANGIS 5-19 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Richard Dacoury)
11h30
LAGNY MONTEVRAIN 13-15 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
12h00
CHELLES 12-5 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
14h00
Séniors F3 - Département 25-16 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ENT SQY GRAND PARC 30-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
14h30
MEAUX 16-20 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
16h00
MENNECY VE 23-40 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE RENE GUITTON)
16h00
Séniors F2 - N3 Région 31-30 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
US PALAISEAU 28-25 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owens)
7

Lundi 07 Octobre 2019

8

Mardi 08 Octobre 2019

9

Mercredi 09 Octobre 2019

10

Jeudi 10 Octobre 2019

11

Vendredi 11 Octobre 2019

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 17-17 GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
12

Samedi 12 Octobre 2019

Matchs joués
14h30
-11 M2 12-16 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
MORSANG 29-22 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE RENE ROUSSEAU)
16h00
-15 F2 - Département 37-18 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M1 15-8 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
VAIRES 10-39 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
16h15
AVON 15-32 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
17h00
SENART 9-36 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (gymnase de Jatteau)
18h00
ENT ST-BRICE 23-37 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (SALLE PRINCIPALE)
18h00
COLOMBES 26-31 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (AMBROISE PARE)
18h30
Séniors F3 - Département 19-19 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M3 - Département 33-24 NANGIS 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
BLANC MESNIL 21-31 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
13

Dimanche 13 Octobre 2019

Matchs joués
10h30
-15 M1 - Région 26-37 ELITE 95
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 28-32 ENT LIVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
LE CHESNAIS 11-40 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (NOUVELLE FRANCE)
16h00
Séniors M2 - Région 30-29 PARIS ST GERMAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14

Lundi 14 Octobre 2019

15

Mardi 15 Octobre 2019

16

Mercredi 16 Octobre 2019

17

Jeudi 17 Octobre 2019

18

Vendredi 18 Octobre 2019

Matchs joués
20h50
VAIRES 35-30 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
19

Samedi 19 Octobre 2019

Evénements généraux
16h00
MATCHS AU PROFIT D'UNISSON "Octobre Rose"
Match de l'équipe -18 féminines en championnat de France contre Sambre à 16h00 et à 18h30. Match de championnat de France de Nationale 1 contre Fleury les Aubrais.
Matchs joués
14h00
-18 F2 - Département 21-23 SOISY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-15 F1 - Région 25-18 AULNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 29-28 SAMBRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
HOUILLES LE VESINET 26-30 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (MERLETTES)
17h00
-15 M1 - Région 38-26 CHAVILLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
MONTFERMEIL 21-26 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Maurice Baquet)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 28-23 FLEURY LOIRET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 26-30 PARIS SPORT CLUB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
MONTFERMEIL 29-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Maurice Baquet)
20

Dimanche 20 Octobre 2019

Matchs joués
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 37-31 PLOBSHEIM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors F3 - Département 29-18 CLAYES SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21

Lundi 21 Octobre 2019

22

Mardi 22 Octobre 2019

23

Mercredi 23 Octobre 2019

24

Jeudi 24 Octobre 2019

25

Vendredi 25 Octobre 2019

26

Samedi 26 Octobre 2019

27

Dimanche 27 Octobre 2019

28

Lundi 28 Octobre 2019

29

Mardi 29 Octobre 2019

30

Mercredi 30 Octobre 2019

31

Jeudi 31 Octobre 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Novembre 2019

2

Samedi 02 Novembre 2019

Matchs joués
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 29-34 MAISONS-ALFORT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
BREST BRETAGNE 25-25 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE MARCEL CERDAN)
20h30
-18 F1 - Championnat de France 37-16 PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
3

Dimanche 03 Novembre 2019

4

Lundi 04 Novembre 2019

5

Mardi 05 Novembre 2019

6

Mercredi 06 Novembre 2019

7

Jeudi 07 Novembre 2019

8

Vendredi 08 Novembre 2019

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 23-28 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
9

Samedi 09 Novembre 2019

Matchs joués
14h00
CLAYE SOUILLY 7-4 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
14h15
ROISSY/OZOIR 12-19 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (JACQUES ANQUETIL)
14h30
-9 M1 11-4 TORCY 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M1 8-3 SENART 5
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M1 17-1 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-15 M2 - Département 30-39 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
ENT NOISY GAGNY 25-30 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
16h30
-13 M1 - Département 39-8 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
-13 F1 - Département 10-0 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 33-24 CHAMBRAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
MELANTOIS 21-21 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gynase Roger Couderc)
20h30
Séniors M2 - Région 27-27 MEUDON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10

Dimanche 10 Novembre 2019

Matchs joués
10h00
AVON 7-33 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
11h20
AVON 1-43 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 19-34 SELESTAT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
Séniors F3 - Département 34-21 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
AULNAY 29-26 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
16h00
LES MUREAUX 30-26 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase COSEC)
16h00
-15 M1 - Région 31-33 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11

Lundi 11 Novembre 2019

Matchs joués
21h00
AUBERVILLIERS 24-22 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
12

Mardi 12 Novembre 2019

13

Mercredi 13 Novembre 2019

14

Jeudi 14 Novembre 2019

15

Vendredi 15 Novembre 2019

16

Samedi 16 Novembre 2019

Matchs joués
14h00
CLAYES/BRIE/COURTRY 1-32 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
15h00
-11 F1 25-5 SENART/MITRY/GRETZ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
CLAYES SOUS BOIS 24-42 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Dorine Bourneton)
18h00
-15 F1 - Région 32-17 LE BOURGET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
NANGIS 16-29 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
20h30
Séniors F2 - N3 Région 24-27 US ORMESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
PARISIS 25-34 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Macaire)
17

Dimanche 17 Novembre 2019

Matchs joués
11h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 32-26 ENT ST GERMAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
-18 F1 - Championnat de France 33-32 ST AMAND LES EAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors M3 - Département 29-34 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18

Lundi 18 Novembre 2019

19

Mardi 19 Novembre 2019

20

Mercredi 20 Novembre 2019

21

Jeudi 21 Novembre 2019

22

Vendredi 22 Novembre 2019

23

Samedi 23 Novembre 2019

Matchs joués
14h00
FONTENAY TRESIGNY 8-37 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
14h00
COULOMMIERS 9-28 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
14h30
MITRY MORY 18-8 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
15h00
-15 M1 - Région 35-24 SAVIGNY 91
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
LA THEROUANNE 0-31 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
15h00
MITRY MORY 1-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
15h00
PONTAULT COMBAULT 13-16 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
15h00
VAIRES 1-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
PONTAULT COMBAULT 4-4 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
SENART 4-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
BRIE 8-8 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
16h00
ROISSY/OZOIR 6-40 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Charles le chauve)
16h30
ENT EVRY CORBEIL 20-39 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Complexe François Mauriac)
16h45
-15 M2 - Département 18-28 ROISSY OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
LIVRY GARGAN 26-20 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Alfred Marcel Vincent)
18h30
Séniors F3 - Département 21-18 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
BULLY LES MINES 23-34 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (PIERRE MAUROY SALLE N°1)
24

Dimanche 24 Novembre 2019

Matchs joués
10h00
-11 F1 22-4 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
AVON 19-20 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
11h30
-13 M2 - Département 10-13 LA GRANDE PAROISSE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 F1 - Championnat de France 41-33 COLOMBES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MONTEREAU 25-44 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
16h00
Séniors M1 - Nationale 2 24-27 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ROISSY OZOIR 19-31 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Charles le chauve)
17h00
MONTEREAU 23-25 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
25

Lundi 25 Novembre 2019

26

Mardi 26 Novembre 2019

27

Mercredi 27 Novembre 2019

28

Jeudi 28 Novembre 2019

29

Vendredi 29 Novembre 2019

Matchs joués
20h30
Vétérans M1 - Région 28-21 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
30

Samedi 30 Novembre 2019

Evénements généraux
14h00
Intercomités Masculins et Féminins
Venez soutenir le 30/11 à partir de 14h, la sélection féminine et masculine du 77 qui affronteront les comités du 94 et du 92. Féminine : Gymnase Olympe de Gouges à Serris Masculine : Gymnase Eric Tabarly à Serris
Matchs joués
14h30
MELUN DAMMARIE 28-33 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lespiat 2)
16h30
BRUNOY 26-23 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
20h00
ST PRYVE OLIVET 24-25 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE BELLE ARCHE)
20h30
ROISSY/OZOIR 15-32 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE JACQUES ANQUTIL)
20h30
Séniors M2 - Région 27-22 ENT PLESSEENNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Décembre 2019

Matchs joués
09h00
-11 M1 17-15 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h30
-13 F1 - Département 24-4 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h30
-11 M2 23-4 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-15 F2 - Département 34-15 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
-18 F2 - Département 51-20 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
PONTHIERRY 27-12 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
14h00
Séniors F2 - N3 Région 28-24 PALAISEU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 42-22 EPERNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
-13 F2 - Département 26-7 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
Séniors M3 - Département 28-27 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-13 M1 - Département 28-11 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
2

Lundi 02 Décembre 2019

3

Mardi 03 Décembre 2019

4

Mercredi 04 Décembre 2019

5

Jeudi 05 Décembre 2019

6

Vendredi 06 Décembre 2019

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 31-21 Noisy-le-Grand
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
7

Samedi 07 Décembre 2019

Matchs joués
15h00
-15 F1 - Région 29-22 CENTRE YVELINES 78
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
-13 M1 - Département 13-23 PONTAUL COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
-15 M2 - Département 31-26 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
RUEIL AC 26-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Parc des Sports et de Loisirs Michel Ricard)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 24-27 BILLY MONTIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
ANTONY 29-34 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lionel Terray)
20h30
Séniors F3 - Département 29-17 LAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
ALLIANCE VSH 78 24-25 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE PHILIPPE DE DIEULEVEULT)
8

Dimanche 08 Décembre 2019

Matchs joués
09h30
-11 M1 24-20 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 27-28 BOIS COLOMBES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
LE MÉE 19-26 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
14h00
-13 M2 - Département 13-16 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MEAUX 22-18 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
16h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 31-25 ENT ST-BRICE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
9

Lundi 09 Décembre 2019

10

Mardi 10 Décembre 2019

11

Mercredi 11 Décembre 2019

Evénements généraux
19h30
Assemblée Générale Ordinaire
L''assemblée générale ordinaire du club aura lieu à LA MAISON COMMUNALE DES 4 SAISONS - 2 rue de la Fontaine - 77000 SERRIS
12

Jeudi 12 Décembre 2019

13

Vendredi 13 Décembre 2019

14

Samedi 14 Décembre 2019

Matchs joués
14h30
VILLIERS SUR MARNE 19-38 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
14h30
-18 F2 - Département 31-15 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
CLAYES SOUILLY 8-26 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
16h15
-15 M1 - Région 40-22 ENT SOISY ANDILLY MARGENCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
LAGNY MONTEVRAIN 29-30 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
18h00
SAMBRE 26-28 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE JEAN LEMPEREUR)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 27-27 ENT COLOMBELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
VILLEPARISIS 16-26 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
19h30
LILLE METROPOLE 37-29 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE MARCEL CERDAN)
20h30
Séniors M2 - Région 31-25 TRAPPES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Dimanche 15 Décembre 2019

Matchs joués
14h00
PLOBSHEIM 29-30 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (POC ARENA)
16

Lundi 16 Décembre 2019

Matchs joués
19h15
-15 M1 - Région 29-30 Pontault Combault
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17

Mardi 17 Décembre 2019

18

Mercredi 18 Décembre 2019

19

Jeudi 19 Décembre 2019

20

Vendredi 20 Décembre 2019

21

Samedi 21 Décembre 2019

22

Dimanche 22 Décembre 2019

23

Lundi 23 Décembre 2019

24

Mardi 24 Décembre 2019

25

Mercredi 25 Décembre 2019

26

Jeudi 26 Décembre 2019

27

Vendredi 27 Décembre 2019

28

Samedi 28 Décembre 2019

29

Dimanche 29 Décembre 2019

30

Lundi 30 Décembre 2019

31

Mardi 31 Décembre 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Janvier 2020

2

Jeudi 02 Janvier 2020

3

Vendredi 03 Janvier 2020

4

Samedi 04 Janvier 2020

Matchs joués
20h30
ST MICHEL 26-21 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les mares Yvon)
5

Dimanche 05 Janvier 2020

6

Lundi 06 Janvier 2020

7

Mardi 07 Janvier 2020

8

Mercredi 08 Janvier 2020

Matchs joués
21h15
GAGNY 20-32 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
9

Jeudi 09 Janvier 2020

10

Vendredi 10 Janvier 2020

11

Samedi 11 Janvier 2020

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 19-25 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
NANGIS 8-22 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
14h30
-9 M2 6-7 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M2 15-3 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M2 12-5 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h45
HBC DU LOING 22-8 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Cherelles)
15h15
VILLEPARISIS 6-27 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
15h30
CESSON 9-5 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Sonia Delaunay)
16h15
-15 F2 - Département 22-17 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
ENT SEINE NORD 92 29-33 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Ambroise-Pare)
16h45
-13 M2 - Département 15-27 CANNES ECLUSE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 31-26 ALFORTVILLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 32-26 BLANC MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
CESSON VERT ST DENIS 35-37 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Sonia Delaunay)
12

Dimanche 12 Janvier 2020

Matchs joués
14h00
COULOMMIERS 13-36 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
14h00
-15 F1 - Région 34-19 ENT NOISY GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
VILLEMOMBLE 30-29 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Salle Maurice Chastanier)
16h00
Séniors M3 - Département 39-32 LE CHATELET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13

Lundi 13 Janvier 2020

14

Mardi 14 Janvier 2020

15

Mercredi 15 Janvier 2020

16

Jeudi 16 Janvier 2020

17

Vendredi 17 Janvier 2020

Evénements généraux
19h30
Galette du HBCVE
Maison des 4 saisons - 2 rue de la Fontaine - Serris
Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 29-29 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18

Samedi 18 Janvier 2020

Matchs joués
14h00
-13 M1 - Département 22-24 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
VAIRES 25-13 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
-18 F2 - Département 38-15 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h15
LE BOURGET 16-36 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Raoul Clerget)
15h30
-11 M2 14-8 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
NOISIEL 4-51 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
17h00
-18 F1 - Championnat de France 30-34 ISSY HAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
LE MEE 41-17 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
17h00
-11 M1 19-31 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
PARIS SPORT CLUB 30-34 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Vignoles)
18h30
JOUARRE 14-17 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
19h00
Séniors M2 - Région 37-21 MENNECY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
LOMME LILLE METROPOLE 26-32 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (Salle du Parc)
21h00
BRIE 24-22 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
19

Dimanche 19 Janvier 2020

Matchs joués
10h30
-15 M1 - Région 33-27 SAINT-MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
LE MEE 31-6 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
14h00
-13 F1 - Département 24-6 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 23-27 ENT SQY GRAND PARC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
16h00
EPERNAY 26-36 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase P. GASPARD)
20

Lundi 20 Janvier 2020

21

Mardi 21 Janvier 2020

22

Mercredi 22 Janvier 2020

23

Jeudi 23 Janvier 2020

24

Vendredi 24 Janvier 2020

25

Samedi 25 Janvier 2020

Matchs joués
14h00
CLAYE SOUILLY 13-14 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
14h00
-13 M2 - Département 10-0 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h45
-15 M2 - Département 23-34 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
LAGNY MONTEVRAIN 21-33 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
SENART 1 15-11 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
15h30
-13 M1 - Département 17-12 MONTREUIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-13 M1 - Département 23-10 LEVALLOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
-15 F1 - Région 31-20 EVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
TORCY 37-26 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h30
VILLIERS 37-21 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
16h30
MEAUX 21-20 -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 25-26 HARNES HBC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
PARIS SAINT-GERMAIN 0-20 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 36-30 MASSY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 23-34 LES MUREAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h30
LA GRANDE PAROISSE 23-22 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Salle Omnisports)
26

Dimanche 26 Janvier 2020

Matchs joués
10h00
-13 F1 - Département 10-0 ENT EVRY CORBEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-13 F1 - Département 21-10 VILLEPINTE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
SENART 9-22 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
13h00
CSM FINANCES 33-20 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Remond)
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 29-31 COLMAR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
VAIRES 8-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
MONTEREAU 0-10 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
GRETZ TOURNAN 3-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
18h45
AVON 30-19 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la butte Monceau)
27

Lundi 27 Janvier 2020

28

Mardi 28 Janvier 2020

29

Mercredi 29 Janvier 2020

30

Jeudi 30 Janvier 2020

31

Vendredi 31 Janvier 2020

Matchs joués
21h00
TORCY 33-25 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Février 2020

Matchs joués
14h30
LA GRANDE PAROISSE 14-10 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Salle Omnisports)
14h30
-13 M1 - Département 13-25 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
LE MÉE 11-21 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
15h00
TORCY 0-25 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
15h00
SENART 13-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
15h00
ROISSY OZOIR 7-12 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h30
US ORMESSON 22-31 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Amboile)
18h30
Séniors F3 - Département 32-7 CESSON MELUN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h30
Séniors M2 - Région 34-29 MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h45
STADE VALERIQUAIS 21-27 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Claude Nallet)
2

Dimanche 02 Février 2020

Matchs joués
14h00
ENT ST BRICE 28-32 -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (SALLE PRINCIPALE)
14h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 29-22 BRUNOY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
Séniors M3 - Département 18-33 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
3

Lundi 03 Février 2020

4

Mardi 04 Février 2020

5

Mercredi 05 Février 2020

6

Jeudi 06 Février 2020

7

Vendredi 07 Février 2020

8

Samedi 08 Février 2020

Matchs joués
15h00
-18 F1 - Championnat de France 15-15 NOISY LE GRAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 32-16 ST POLOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
COLOMBES 20-30 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (GYMANSE AMBROISE PARE)
21h00
CHAMPS 17-22 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pablo Picasso)
9

Dimanche 09 Février 2020

Matchs joués
14h00
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY 34-30 P2H MONT SAINT MARTIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
10

Lundi 10 Février 2020

11

Mardi 11 Février 2020

12

Mercredi 12 Février 2020

13

Jeudi 13 Février 2020

14

Vendredi 14 Février 2020

15

Samedi 15 Février 2020

Matchs joués
20h30
Séniors F1 - Nationale 1 29-33 PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16

Dimanche 16 Février 2020

17

Lundi 17 Février 2020

18

Mardi 18 Février 2020

19

Mercredi 19 Février 2020

20

Jeudi 20 Février 2020

21

Vendredi 21 Février 2020

22

Samedi 22 Février 2020

23

Dimanche 23 Février 2020

24

Lundi 24 Février 2020

25

Mardi 25 Février 2020

26

Mercredi 26 Février 2020

27

Jeudi 27 Février 2020

28

Vendredi 28 Février 2020

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 32-34 AUBERVILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Samedi 29 Février 2020

Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 37-16 CLAYES SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-11 M1 11-24 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-11 M2 4-14 GRETZ TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
CENTRE 78 27-40 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (MALMEDONNE)
17h00
ENT ST GERMAIN EGLY 33-31 -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (JEAN CHEVANCE)
17h00
-13 M1 - Département 27-15 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
-18 F2 - Département 31-28 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
FLEURY LOIRET 28-24 Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE ALBERT AUGER)
18h30
MEUDON 30-33 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (GEORGES-MILLANDY)
18h30
ST-OUEN L’AUMÔNE 28-20 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Armand Lecomte)
19h00
VAIRES 24-27 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Mars 2020

Matchs joués
09h15
FONTENAY TRESIGNY 15-26 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
09h30
-13 F1 - Département 17-15 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h30
MITRY MORY 32-9 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
11h00
-15 M1 - Région 35-11 LES CLAYES SOUS BOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
SENART 30-24 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h00
SAINT MAUR 26-24 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
2

Lundi 02 Mars 2020

3

Mardi 03 Mars 2020

4

Mercredi 04 Mars 2020

Matchs joués
20h45
CHAMPS 25-26 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pablo Picasso)
5

Jeudi 05 Mars 2020

6

Vendredi 06 Mars 2020

7

Samedi 07 Mars 2020

Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 23-13 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-11 M1 19-13 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
MORMANT 11-14 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
15h00
LA GRANDE PAROISSE vs -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Salle Omnisports)
15h30
ROISSY OZOIR 26-16 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
15h30
-11 M2 6-11 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-15 F1 - Région 38-26 VILLIERS SUR MARNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
SAVIGNY 32-30 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase David Douillet)
17h00
-13 M1 - Département 38-18 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 32-24 BREST
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h15
NANGIS 25-22 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
20h30
Séniors F2 - N3 Région 28-30 ELITE 95
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
8

Dimanche 08 Mars 2020

Matchs joués
09h30
-13 F2 - Département 14-8 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-13 F1 - Département 22-7 ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS 36-25 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
13h30
-18 F2 - Département 39-22 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MONTARGIS 29-32 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (COMPLEXE SPORTIF DU PUISEAUX)
15h30
CLAYE SOUILLY 21-35 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
9

Lundi 09 Mars 2020

10

Mardi 10 Mars 2020

11

Mercredi 11 Mars 2020

12

Jeudi 12 Mars 2020

Evénements généraux
18h15
TIBY 2020 VAL D'EUROPE - U21M
Match 1 - 18H15 : DANEMARK - NORVEGE Match 2 - 20H45 : FRANCE - ITALIE
13

Vendredi 13 Mars 2020

14

Samedi 14 Mars 2020

Matchs joués
14h00
LAGNY MONTEVRAIN vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
NANGIS vs -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
16h15
VILLEPARISIS vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
16h30
-15 M2 - Département vs MELUN DAMMARIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
-13 M2 - Département vs PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
TORCY vs -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h00
ISSY PARIS vs -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports Robert Charpentier)
18h30
Séniors M2 - Région vs PARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h15
FONTENAY TRESIGNY vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Dimanche 15 Mars 2020

Matchs joués
10h00
JOUARRE vs -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
13h30
Séniors M3 - Département vs MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
CHAMBRAY TOURAINE vs Séniors F1 - Nationale 1
Lieu : EXTERIEUR (COMPLEXE SPORTIF DES AIGREMONTS)
14h00
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS vs MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
15h30
Séniors F2 - N3 Région vs AULNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
SENART vs -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h00
METZ vs -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Technopole)
16

Lundi 16 Mars 2020

17

Mardi 17 Mars 2020

Matchs joués
20h45
NOISY vs Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
18

Mercredi 18 Mars 2020

19

Jeudi 19 Mars 2020

20

Vendredi 20 Mars 2020

21

Samedi 21 Mars 2020

Matchs joués
14h00
COULOMMIERS vs -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Templiers)
14h00
MITRY vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
15h00
-15 M1 - Région vs RUEIL AC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-11 M2 vs LA GRANDE PAROISSE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
JOUARRE vs -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
17h00
-11 F1 vs CLAYES SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-18 F1 - Championnat de France vs CSMF
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h15
CHELLES vs -18 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
18h30
BOIS COLOMBES vs -18 M2 ENT LAGNY/SERRIS
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
19h00
Séniors F3 - Département vs NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
Séniors F3 - Département vs NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
NOISIEL vs Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
20h15
DRAVEIL vs Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec)
20h30
MAISONS ALFORT vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
20h30
ENT PLESSEENNE vs Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Philippe De Dieuleveult)
22

Dimanche 22 Mars 2020

Matchs joués
13h30
-15 F2 - Département vs LE MÉE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
PONTAULT COMBAULT vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
15h00
JOUARRE vs -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
15h30
-18 M1 ENT SERRIS/LAGNY vs EPERNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
CLAYE SOUILLY vs -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
23

Lundi 23 Mars 2020

24

Mardi 24 Mars 2020

25

Mercredi 25 Mars 2020

26

Jeudi 26 Mars 2020

27

Vendredi 27 Mars 2020

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région vs VILLEPINTE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
28

Samedi 28 Mars 2020

Matchs joués
14h00
-11 F1 vs SENART / CLAYES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
SOISY ANDILLY MARGENCY vs -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Schweitzer)
16h30
-18 M2 ENT LAGNY/SERRIS vs VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
COURTRY / MITRY vs -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase DE LA DHUYS)
20h00
NOISIEL vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
29

Dimanche 29 Mars 2020

Matchs joués
10h00
IVRY vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des épinettes)
10h00
PARIS SAINT-GERMAIN vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des épinettes)
10h00
COURBEVOIE vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des épinettes)
10h00
SAVIGNY 91/NOISY/ARCUEIL vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase David Douillet)
13h30
Séniors F2 - N3 Région vs MONT VALERIEN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
COLMAR vs -18 M1 ENT SERRIS/LAGNY
Lieu : EXTERIEUR (MONTAGNE VERTE)
30

Lundi 30 Mars 2020

31

Mardi 31 Mars 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Avril 2020

2

Jeudi 02 Avril 2020

3

Vendredi 03 Avril 2020

4

Samedi 04 Avril 2020

Matchs joués
18h30
Séniors F1 - Nationale 1 vs BULLY LES MINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F3 - Département vs ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
5

Dimanche 05 Avril 2020

6

Lundi 06 Avril 2020

7

Mardi 07 Avril 2020

8

Mercredi 08 Avril 2020

9

Jeudi 09 Avril 2020

10

Vendredi 10 Avril 2020

11

Samedi 11 Avril 2020

12

Dimanche 12 Avril 2020

13

Lundi 13 Avril 2020

14

Mardi 14 Avril 2020

15

Mercredi 15 Avril 2020

16

Jeudi 16 Avril 2020

17

Vendredi 17 Avril 2020

18

Samedi 18 Avril 2020

Matchs programmés
16h30
NOISY LE GRAND vs -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
19

Dimanche 19 Avril 2020

20

Lundi 20 Avril 2020

21

Mardi 21 Avril 2020

22

Mercredi 22 Avril 2020

23

Jeudi 23 Avril 2020

24

Vendredi 24 Avril 2020

25

Samedi 25 Avril 2020

Matchs programmés
20h45
ELITE 95 vs Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
21h00
LAGNY vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
26

Dimanche 26 Avril 2020

27

Lundi 27 Avril 2020

28

Mardi 28 Avril 2020

29

Mercredi 29 Avril 2020

30

Jeudi 30 Avril 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Mai 2020

2

Samedi 02 Mai 2020

3

Dimanche 03 Mai 2020

4

Lundi 04 Mai 2020

5

Mardi 05 Mai 2020

6

Mercredi 06 Mai 2020

7

Jeudi 07 Mai 2020

8

Vendredi 08 Mai 2020

9

Samedi 09 Mai 2020

10

Dimanche 10 Mai 2020

11

Lundi 11 Mai 2020

12

Mardi 12 Mai 2020

13

Mercredi 13 Mai 2020

14

Jeudi 14 Mai 2020

15

Vendredi 15 Mai 2020

16

Samedi 16 Mai 2020

Matchs programmés
15h00
-11 F1 vs ROISSY OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
-13 F2 - Département vs NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17

Dimanche 17 Mai 2020

18

Lundi 18 Mai 2020

19

Mardi 19 Mai 2020

20

Mercredi 20 Mai 2020

21

Jeudi 21 Mai 2020

22

Vendredi 22 Mai 2020

23

Samedi 23 Mai 2020

24

Dimanche 24 Mai 2020

25

Lundi 25 Mai 2020

26

Mardi 26 Mai 2020

27

Mercredi 27 Mai 2020

28

Jeudi 28 Mai 2020

29

Vendredi 29 Mai 2020

30

Samedi 30 Mai 2020

31

Dimanche 31 Mai 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Juin 2020

2

Mardi 02 Juin 2020

3

Mercredi 03 Juin 2020

4

Jeudi 04 Juin 2020

5

Vendredi 05 Juin 2020

6

Samedi 06 Juin 2020

7

Dimanche 07 Juin 2020

8

Lundi 08 Juin 2020

9

Mardi 09 Juin 2020

10

Mercredi 10 Juin 2020

11

Jeudi 11 Juin 2020

12

Vendredi 12 Juin 2020

13

Samedi 13 Juin 2020

14

Dimanche 14 Juin 2020

15

Lundi 15 Juin 2020

16

Mardi 16 Juin 2020

17

Mercredi 17 Juin 2020

18

Jeudi 18 Juin 2020

19

Vendredi 19 Juin 2020

20

Samedi 20 Juin 2020

21

Dimanche 21 Juin 2020

22

Lundi 22 Juin 2020

23

Mardi 23 Juin 2020

24

Mercredi 24 Juin 2020

25

Jeudi 25 Juin 2020

26

Vendredi 26 Juin 2020

27

Samedi 27 Juin 2020

28

Dimanche 28 Juin 2020

29

Lundi 29 Juin 2020

30

Mardi 30 Juin 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Juillet 2020

2

Jeudi 02 Juillet 2020

3

Vendredi 03 Juillet 2020

4

Samedi 04 Juillet 2020

5

Dimanche 05 Juillet 2020

6

Lundi 06 Juillet 2020

7

Mardi 07 Juillet 2020

8

Mercredi 08 Juillet 2020

9

Jeudi 09 Juillet 2020

10

Vendredi 10 Juillet 2020

11

Samedi 11 Juillet 2020

12

Dimanche 12 Juillet 2020

13

Lundi 13 Juillet 2020

14

Mardi 14 Juillet 2020

15

Mercredi 15 Juillet 2020

16

Jeudi 16 Juillet 2020

17

Vendredi 17 Juillet 2020

18

Samedi 18 Juillet 2020

19

Dimanche 19 Juillet 2020

20

Lundi 20 Juillet 2020

21

Mardi 21 Juillet 2020

22

Mercredi 22 Juillet 2020

23

Jeudi 23 Juillet 2020

24

Vendredi 24 Juillet 2020

25

Samedi 25 Juillet 2020

26

Dimanche 26 Juillet 2020

27

Lundi 27 Juillet 2020

28

Mardi 28 Juillet 2020

29

Mercredi 29 Juillet 2020

30

Jeudi 30 Juillet 2020

31

Vendredi 31 Juillet 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Août 2020

2

Dimanche 02 Août 2020

3

Lundi 03 Août 2020

4

Mardi 04 Août 2020

5

Mercredi 05 Août 2020

6

Jeudi 06 Août 2020

7

Vendredi 07 Août 2020

8

Samedi 08 Août 2020

9

Dimanche 09 Août 2020

10

Lundi 10 Août 2020

11

Mardi 11 Août 2020

12

Mercredi 12 Août 2020

13

Jeudi 13 Août 2020

14

Vendredi 14 Août 2020

15

Samedi 15 Août 2020

16

Dimanche 16 Août 2020

17

Lundi 17 Août 2020

18

Mardi 18 Août 2020

19

Mercredi 19 Août 2020

20

Jeudi 20 Août 2020

21

Vendredi 21 Août 2020

22

Samedi 22 Août 2020

23

Dimanche 23 Août 2020

24

Lundi 24 Août 2020

25

Mardi 25 Août 2020

26

Mercredi 26 Août 2020

27

Jeudi 27 Août 2020

28

Vendredi 28 Août 2020

29

Samedi 29 Août 2020

30

Dimanche 30 Août 2020

31

Lundi 31 Août 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Septembre 2020

2

Mercredi 02 Septembre 2020

3

Jeudi 03 Septembre 2020

4

Vendredi 04 Septembre 2020

5

Samedi 05 Septembre 2020

6

Dimanche 06 Septembre 2020

7

Lundi 07 Septembre 2020

8

Mardi 08 Septembre 2020

9

Mercredi 09 Septembre 2020

10

Jeudi 10 Septembre 2020

11

Vendredi 11 Septembre 2020

12

Samedi 12 Septembre 2020

13

Dimanche 13 Septembre 2020

14

Lundi 14 Septembre 2020

15

Mardi 15 Septembre 2020

16

Mercredi 16 Septembre 2020

17

Jeudi 17 Septembre 2020

18

Vendredi 18 Septembre 2020

19

Samedi 19 Septembre 2020

20

Dimanche 20 Septembre 2020

21

Lundi 21 Septembre 2020

22

Mardi 22 Septembre 2020

23

Mercredi 23 Septembre 2020

24

Jeudi 24 Septembre 2020

25

Vendredi 25 Septembre 2020

26

Samedi 26 Septembre 2020

27

Dimanche 27 Septembre 2020

28

Lundi 28 Septembre 2020

29

Mardi 29 Septembre 2020

30

Mercredi 30 Septembre 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Octobre 2020

2

Vendredi 02 Octobre 2020

3

Samedi 03 Octobre 2020

4

Dimanche 04 Octobre 2020

5

Lundi 05 Octobre 2020

6

Mardi 06 Octobre 2020

7

Mercredi 07 Octobre 2020

8

Jeudi 08 Octobre 2020

9

Vendredi 09 Octobre 2020

10

Samedi 10 Octobre 2020

11

Dimanche 11 Octobre 2020

12

Lundi 12 Octobre 2020

13

Mardi 13 Octobre 2020

14

Mercredi 14 Octobre 2020

15

Jeudi 15 Octobre 2020

16

Vendredi 16 Octobre 2020

17

Samedi 17 Octobre 2020

18

Dimanche 18 Octobre 2020

19

Lundi 19 Octobre 2020

20

Mardi 20 Octobre 2020

21

Mercredi 21 Octobre 2020

22

Jeudi 22 Octobre 2020

23

Vendredi 23 Octobre 2020

24

Samedi 24 Octobre 2020

25

Dimanche 25 Octobre 2020

26

Lundi 26 Octobre 2020

27

Mardi 27 Octobre 2020

28

Mercredi 28 Octobre 2020

29

Jeudi 29 Octobre 2020

30

Vendredi 30 Octobre 2020

31

Samedi 31 Octobre 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Novembre 2020

2

Lundi 02 Novembre 2020

3

Mardi 03 Novembre 2020

4

Mercredi 04 Novembre 2020

5

Jeudi 05 Novembre 2020

6

Vendredi 06 Novembre 2020

7

Samedi 07 Novembre 2020

8

Dimanche 08 Novembre 2020

9

Lundi 09 Novembre 2020

10

Mardi 10 Novembre 2020

11

Mercredi 11 Novembre 2020

12

Jeudi 12 Novembre 2020

13

Vendredi 13 Novembre 2020

14

Samedi 14 Novembre 2020

15

Dimanche 15 Novembre 2020

16

Lundi 16 Novembre 2020

17

Mardi 17 Novembre 2020

18

Mercredi 18 Novembre 2020

19

Jeudi 19 Novembre 2020

20

Vendredi 20 Novembre 2020

21

Samedi 21 Novembre 2020

22

Dimanche 22 Novembre 2020

23

Lundi 23 Novembre 2020

24

Mardi 24 Novembre 2020

25

Mercredi 25 Novembre 2020

26

Jeudi 26 Novembre 2020

27

Vendredi 27 Novembre 2020

28

Samedi 28 Novembre 2020

29

Dimanche 29 Novembre 2020

30

Lundi 30 Novembre 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Décembre 2020

2

Mercredi 02 Décembre 2020

3

Jeudi 03 Décembre 2020

4

Vendredi 04 Décembre 2020

5

Samedi 05 Décembre 2020

6

Dimanche 06 Décembre 2020

7

Lundi 07 Décembre 2020

8

Mardi 08 Décembre 2020

9

Mercredi 09 Décembre 2020

10

Jeudi 10 Décembre 2020

11

Vendredi 11 Décembre 2020

12

Samedi 12 Décembre 2020

13

Dimanche 13 Décembre 2020

14

Lundi 14 Décembre 2020

15

Mardi 15 Décembre 2020

16

Mercredi 16 Décembre 2020

17

Jeudi 17 Décembre 2020

18

Vendredi 18 Décembre 2020

19

Samedi 19 Décembre 2020

20

Dimanche 20 Décembre 2020

21

Lundi 21 Décembre 2020

22

Mardi 22 Décembre 2020

23

Mercredi 23 Décembre 2020

24

Jeudi 24 Décembre 2020

25

Vendredi 25 Décembre 2020

26

Samedi 26 Décembre 2020

27

Dimanche 27 Décembre 2020

28

Lundi 28 Décembre 2020

29

Mardi 29 Décembre 2020

30

Mercredi 30 Décembre 2020

31

Jeudi 31 Décembre 2020

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Janvier 2021

2

Samedi 02 Janvier 2021

3

Dimanche 03 Janvier 2021

4

Lundi 04 Janvier 2021

5

Mardi 05 Janvier 2021

6

Mercredi 06 Janvier 2021

7

Jeudi 07 Janvier 2021

8

Vendredi 08 Janvier 2021

9

Samedi 09 Janvier 2021

10

Dimanche 10 Janvier 2021

11

Lundi 11 Janvier 2021

12

Mardi 12 Janvier 2021

13

Mercredi 13 Janvier 2021

14

Jeudi 14 Janvier 2021

15

Vendredi 15 Janvier 2021

16

Samedi 16 Janvier 2021

17

Dimanche 17 Janvier 2021

18

Lundi 18 Janvier 2021

19

Mardi 19 Janvier 2021

20

Mercredi 20 Janvier 2021

21

Jeudi 21 Janvier 2021

22

Vendredi 22 Janvier 2021

23

Samedi 23 Janvier 2021

24

Dimanche 24 Janvier 2021

25

Lundi 25 Janvier 2021

26

Mardi 26 Janvier 2021

27

Mercredi 27 Janvier 2021

28

Jeudi 28 Janvier 2021

29

Vendredi 29 Janvier 2021

30

Samedi 30 Janvier 2021

31

Dimanche 31 Janvier 2021

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Février 2021

2

Mardi 02 Février 2021

3

Mercredi 03 Février 2021

4

Jeudi 04 Février 2021

5

Vendredi 05 Février 2021

6

Samedi 06 Février 2021

7

Dimanche 07 Février 2021

8

Lundi 08 Février 2021

9

Mardi 09 Février 2021

10

Mercredi 10 Février 2021

11

Jeudi 11 Février 2021

12

Vendredi 12 Février 2021

13

Samedi 13 Février 2021

14

Dimanche 14 Février 2021

15

Lundi 15 Février 2021

16

Mardi 16 Février 2021

17

Mercredi 17 Février 2021

18

Jeudi 18 Février 2021

19

Vendredi 19 Février 2021

20

Samedi 20 Février 2021

21

Dimanche 21 Février 2021

22

Lundi 22 Février 2021

23

Mardi 23 Février 2021

24

Mercredi 24 Février 2021

25

Jeudi 25 Février 2021

26

Vendredi 26 Février 2021

27

Samedi 27 Février 2021

28

Dimanche 28 Février 2021

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Mars 2021

2

Mardi 02 Mars 2021

3

Mercredi 03 Mars 2021

4

Jeudi 04 Mars 2021

5

Vendredi 05 Mars 2021

6

Samedi 06 Mars 2021

7

Dimanche 07 Mars 2021

8

Lundi 08 Mars 2021

9

Mardi 09 Mars 2021

10

Mercredi 10 Mars 2021

11

Jeudi 11 Mars 2021

12

Vendredi 12 Mars 2021

13

Samedi 13 Mars 2021

14

Dimanche 14 Mars 2021

15

Lundi 15 Mars 2021

16

Mardi 16 Mars 2021

17

Mercredi 17 Mars 2021

18

Jeudi 18 Mars 2021

19

Vendredi 19 Mars 2021

20

Samedi 20 Mars 2021

21

Dimanche 21 Mars 2021

22

Lundi 22 Mars 2021

23

Mardi 23 Mars 2021

24

Mercredi 24 Mars 2021

25

Jeudi 25 Mars 2021

26

Vendredi 26 Mars 2021

27