Allez au contenu

Agenda du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Janvier 2022

2

Dimanche 02 Janvier 2022

3

Lundi 03 Janvier 2022

4

Mardi 04 Janvier 2022

5

Mercredi 05 Janvier 2022

6

Jeudi 06 Janvier 2022

7

Vendredi 07 Janvier 2022

8

Samedi 08 Janvier 2022

Matchs joués
14h30
VAIRES vs -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
14h30
CHELLES vs -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
14h30
PONTAULT COMBAULT vs -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
16h00
-13 M2 - Département 10-14 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
GRETZ TOURNAN vs -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Fery)
16h45
STELLA SAINT-MAUR 27-26 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
18h10
-17 F1 - Championnat de France 20-23 YUTZ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
CESSON/MELUN vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lespiat 2)
9

Dimanche 09 Janvier 2022

Matchs joués
16h00
Séniors M2 - Région 35-32 MAISONS-LAFFITTE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
MANTES 26-25 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert Camus)
10

Lundi 10 Janvier 2022

11

Mardi 11 Janvier 2022

12

Mercredi 12 Janvier 2022

13

Jeudi 13 Janvier 2022

14

Vendredi 14 Janvier 2022

15

Samedi 15 Janvier 2022

Matchs joués
17h00
-15 F1 - Région 20-34 HBC PARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
METZ HB 34-27 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
18h00
US IVRY 25-27 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
20h30
YUTZ 33-22 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Saint-Exupery)
16

Dimanche 16 Janvier 2022

Matchs joués
11h00
-15 M1 - Région 15-33 PSG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17

Lundi 17 Janvier 2022

18

Mardi 18 Janvier 2022

19

Mercredi 19 Janvier 2022

20

Jeudi 20 Janvier 2022

21

Vendredi 21 Janvier 2022

22

Samedi 22 Janvier 2022

Matchs joués
14h00
-11 M1 22-24 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MORMANT vs -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
14h00
MITRY MORY 10-18 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
15h00
-13 M2 - Département 23-7 OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-13 M1 - Département 19-32 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
METZ 34-16 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Technopole)
18h00
-15 M1 - Région 19-26 RUEIL AC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 30-28 GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
NEUILLY PLAISANCE 33-35 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
21h00
CHELLES 15-25 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
23

Dimanche 23 Janvier 2022

Matchs joués
11h00
MITRY MORY vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
11h00
-15 M2 - Département 35-17 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors F3 - Département 18-29 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
24

Lundi 24 Janvier 2022

25

Mardi 25 Janvier 2022

26

Mercredi 26 Janvier 2022

27

Jeudi 27 Janvier 2022

Matchs joués
21h00
MORMANT 28-29 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
28

Vendredi 28 Janvier 2022

29

Samedi 29 Janvier 2022

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département vs PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-12 M3 12-13 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
SENART 22-20 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h00
-13 M1 - Département 24-32 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M1 25-28 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 26-20 BASSIN MUSSIPONTAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
PONTHIERRY 31-25 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
30

Dimanche 30 Janvier 2022

Matchs joués
10h30
BOIS COLOMBES 29-30 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
11h00
-13 M2 - Département 17-14 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
LAGNY MONTEVRAIN 29-26 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
Séniors F3 - Département vs VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ROISSY OZOIR vs -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h00
SENART vs -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h00
MITRY MORY vs -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
31

Lundi 31 Janvier 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Février 2022

2

Mercredi 02 Février 2022

3

Jeudi 03 Février 2022

4

Vendredi 04 Février 2022

5

Samedi 05 Février 2022

Matchs joués
14h00
-12 M3 5-21 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
CLAYE SOUILLY 22-16 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
15h30
ENT ELITE VAL D'OISE 25-17 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
15h30
SENART 27-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h00
-13 F1 - Département 15-22 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M2 18-14 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
JOUARRE vs -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
18h00
Séniors F3 - Département 17-37 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 19-17 REICHSTETT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
-18 M2 - Région 22-24 ENTENTE MASSY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Jean Moulin)
20h30
MOLSHEIM 22-21 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors F2 - N3 Région 20-27 ELITE VAL D'OISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
SUCY 30-26 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Piple)
6

Dimanche 06 Février 2022

Matchs joués
09h30
GRETZ-TOURNAN 33-21 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h00
-15 F1 - Région 11-37 AS MANTAISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-11 F1 16-11 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-17 F1 - Championnat de France 24-21 ENTENTE VILLERS FLAVIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
7

Lundi 07 Février 2022

8

Mardi 08 Février 2022

9

Mercredi 09 Février 2022

10

Jeudi 10 Février 2022

11

Vendredi 11 Février 2022

12

Samedi 12 Février 2022

Matchs joués
14h00
-11 F1 14-40 ROISSY-OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-9 M2 03-14 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M2 9-13 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M2 1-6 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
GRETZ TOURNAN 23-11 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
15h00
MORMANT vs -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-17 F1 - Championnat de France 24-25 STELLA SAINT-MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
ISSY PARIS HB 46-12 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h00
HBC DU LOING 35-14 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 20-25 CHEVIGNY ST SAUVEUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
VILLEPINTE HBC 18-21 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 34-25 LURE VILLERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13

Dimanche 13 Février 2022

Matchs joués
10h00
-13 F1 - Département 11-24 VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-13 F1 - Département 10-14 AULNAY HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13h00
VILLEPARISIS 13-13 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
13h00
LE CHATELET 7-8 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
13h00
LAGNY MONTEVRAIN 7-9 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
14h00
CAEN HB 23-26 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
Séniors M2 - Région 25-27 THIAIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
VERSAILLES HANDBALL CLUB 7-12 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
ASNIERES HANDBALL CLUB 13-5 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
HBC THIERRYPONTAIN 8-11 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors F2 - N3 Région 31-28 PARIS SPORT CLUB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14

Lundi 14 Février 2022

15

Mardi 15 Février 2022

16

Mercredi 16 Février 2022

Matchs joués
20h45
Séniors M2 - Région 27-25 SAINT-MAURICE-DU-PERREUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17

Jeudi 17 Février 2022

18

Vendredi 18 Février 2022

19

Samedi 19 Février 2022

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 33-32 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
JOUARRE 14-20 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
18h00
-18 M2 - Région 23-22 PSG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Roger Boisramé)
20

Dimanche 20 Février 2022

Matchs joués
16h00
BESANCON DOUBS 31-31 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
21

Lundi 21 Février 2022

22

Mardi 22 Février 2022

23

Mercredi 23 Février 2022

24

Jeudi 24 Février 2022

25

Vendredi 25 Février 2022

26

Samedi 26 Février 2022

Matchs joués
18h00
BASSIN MUSSIPONTAIN 27-13 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
20h45
STRASBOURG 30-19 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
27

Dimanche 27 Février 2022

28

Lundi 28 Février 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Mars 2022

2

Mercredi 02 Mars 2022

3

Jeudi 03 Mars 2022

4

Vendredi 04 Mars 2022

5

Samedi 05 Mars 2022

6

Dimanche 06 Mars 2022

7

Lundi 07 Mars 2022

8

Mardi 08 Mars 2022

9

Mercredi 09 Mars 2022

10

Jeudi 10 Mars 2022

11

Vendredi 11 Mars 2022

12

Samedi 12 Mars 2022

Matchs joués
14h00
-11 M2 27-15 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
LAGNY MONTEVRAIN 27-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
15h00
-15 F1 - Région 21-28 SAINT MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-12 M3 13-14 CESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
YUTZ HANDBALL FEMININ 30-21 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Saint-Exupery)
18h00
-18 M2 - Région 25-19 TREMBLAY HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
18h00
Séniors F3 - Département 27-21 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 19-21 ÉPINAL HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M2 - Région 27-19 AS BONDY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
MONTFERMEIL 25-25 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Maurice Baquet)
13

Dimanche 13 Mars 2022

Matchs joués
10h00
VILLEPARISIS 12-4 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
10h00
COULOMMIERS 8-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
10h00
PONTHIERRY 14-4 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
11h00
-15 M2 - Département 36-26 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
AVON 14-27 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
14h00
Séniors F2 - N3 Région 36-25 CSM EAUBONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-15 M1 - Région 28-25 BOIS COLOMBES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
SÉNART 8-11 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
14

Lundi 14 Mars 2022

15

Mardi 15 Mars 2022

16

Mercredi 16 Mars 2022

17

Jeudi 17 Mars 2022

18

Vendredi 18 Mars 2022

19

Samedi 19 Mars 2022

Matchs joués
14h00
-13 M1 - Département 24-24 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
SÉNART 25-17 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
14h30
-9 M1 6-10 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M1 12-15 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
JOUARRE 31-19 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
15h30
AVON 27-12 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
16h00
-18 M2 - Région 27-25 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h45
HBC PARISIS 38-21 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Macaire )
18h00
-17 F1 - Championnat de France 16-31 METZ HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
HBC ANTONY 27-35 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lionel Terray)
20h30
BESANCON 27-25 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
RSC CHAMPIGNY 28-28 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
20

Dimanche 20 Mars 2022

Matchs joués
10h00
NOISIEL 7-9 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
10h00
SÉNART 16-8 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
10h00
PONTAULT COMBAULT 8-11 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
10h30
-11 F1 1-40 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-13 F1 - Département 35-8 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
COURTRY 27-15 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase DE LA DHUYS)
21

Lundi 21 Mars 2022

22

Mardi 22 Mars 2022

23

Mercredi 23 Mars 2022

24

Jeudi 24 Mars 2022

25

Vendredi 25 Mars 2022

26

Samedi 26 Mars 2022

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 28-29 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-11 M2 19-38 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MITRY MORY 15-24 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
16h00
ROISSY OZOIR 28-4 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
16h00
-12 M3 5-36 LE CHATELET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h45
PSG HB 28-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
18h30
PSG HB vs -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 29-26 ACHENHEIM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
SÉNART 27-28 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 26-30 PLOBSHEIM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
27

Dimanche 27 Mars 2022

Matchs joués
09h45
-11 M1 16-14 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
MEAUX 13-9 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
11h00
NANGIS 8-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
11h00
MONTEREAU 12-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
14h00
Séniors F3 - Département 27-12 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
HBC DU LOING 25-21 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors F2 - N3 Région 24-22 US ORMESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
28

Lundi 28 Mars 2022

29

Mardi 29 Mars 2022

30

Mercredi 30 Mars 2022

31

Jeudi 31 Mars 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Avril 2022

2

Samedi 02 Avril 2022

Matchs joués
14h00
ROISSY OZOIR vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
14h00
FONTENAY TRESIGNY 17-16 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-11 F1 vs SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-11 F1 22-23 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-15 M2 - Département 24-31 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
BRIE 26-19 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
16h30
-15 F1 - Région 22-21 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
-13 M2 - Département 22-8 ROISSY OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
STELLA SAINT-MAUR 27-23 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
18h00
PSG HB 20-19 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors F3 - Département 28-15 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
STRASBOURG SCHILTIGHEIM 25-26 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
AULNAY HANDBALL 24-25 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
20h45
NOGENT 26-30 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
3

Dimanche 03 Avril 2022

Matchs joués
10h00
-12 M3 4-21 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
RUEIL AC 26-33 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
12h00
-11 M1 13-19 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ENTENTE VILLERS / FLAVIGNY 23-27 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
4

Lundi 04 Avril 2022

5

Mardi 05 Avril 2022

6

Mercredi 06 Avril 2022

7

Jeudi 07 Avril 2022

8

Vendredi 08 Avril 2022

9

Samedi 09 Avril 2022

Matchs joués
14h00
CLAYE SOUILLY 26-15 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR
14h00
MONTEREAU 22-18 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-13 M1 - Département 18-20 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
LAGNY MONTÉVRAIN vs -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
14h30
TORCY vs -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
14h30
PONTHIERRY vs -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
14h30
MELUN DAMMARIE 4-13 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR
14h30
SÉNART (4) 0-18 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR
14h30
SÉNART (5) 03-23 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-15 M1 - Région 25-28 ENT ELITE VAL D'OISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
STELLA SAINT-MAUR 26-27 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 25-21 HBC SEMUR-EN-AUXOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
CSM EAUBONNE 28-44 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors F1 - Nationale 2 28-26 MONTIGNY LES METZ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h30
AS BONDY 29-26 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
10

Dimanche 10 Avril 2022

Matchs joués
10h00
-11 M2 15-24 GRETZ TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
COURTRY 21-14 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase DE LA DHUYS)
11h30
Séniors F3 - Département 26-26 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
ENTENTE MASSY 27-36 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (COS Pierre de Coubertin)
14h00
-13 F1 - Département 18-21 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-15 M2 - Département 28-24 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
AS MANTAISE 29-12 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
11

Lundi 11 Avril 2022

12

Mardi 12 Avril 2022

13

Mercredi 13 Avril 2022

14

Jeudi 14 Avril 2022

15

Vendredi 15 Avril 2022

16

Samedi 16 Avril 2022

17

Dimanche 17 Avril 2022

Matchs joués
16h00
PALENTE 33-14 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
18

Lundi 18 Avril 2022

19

Mardi 19 Avril 2022

20

Mercredi 20 Avril 2022

21

Jeudi 21 Avril 2022

22

Vendredi 22 Avril 2022

23

Samedi 23 Avril 2022

Matchs joués
20h45
KREMLIN BICETRE 31-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
24

Dimanche 24 Avril 2022

Matchs joués
10h00
-13 M1 - Département 12-20 US CRÉTEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-13 M1 - Département 4-8 PSG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-13 M1 - Département 11-15 FB2M HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
25

Lundi 25 Avril 2022

26

Mardi 26 Avril 2022

27

Mercredi 27 Avril 2022

28

Jeudi 28 Avril 2022

29

Vendredi 29 Avril 2022

30

Samedi 30 Avril 2022

Matchs joués
17h00
-18 M2 - Région 27-26 CAEN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
-17 F1 - Championnat de France 27-24 BASSIN MUSSIPONTAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
Séniors M1 - Nationale 2 29-28 GRAND NANCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
Séniors F1 - Nationale 2 23-35 DIJON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Mai 2022

2

Lundi 02 Mai 2022

3

Mardi 03 Mai 2022

4

Mercredi 04 Mai 2022

5

Jeudi 05 Mai 2022

6

Vendredi 06 Mai 2022

7

Samedi 07 Mai 2022

Matchs joués
18h30
SCA 2000 EVRY 27-33 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les Ecrins)
19h00
BRY 30-29 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Felix Faure)
20h30
BASSIN MUSSIPONTAIN 28-27 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
8

Dimanche 08 Mai 2022

9

Lundi 09 Mai 2022

10

Mardi 10 Mai 2022

11

Mercredi 11 Mai 2022

12

Jeudi 12 Mai 2022

13

Vendredi 13 Mai 2022

14

Samedi 14 Mai 2022

Matchs joués
14h30
-11 F1 12-13 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-15 M1 - Région 29-22 TREMBLAY HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
CESSON 27-11 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR
16h30
-13 M1 - Département 29-23 LAGNY MONTÉVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
PONTHIERRY 15-41 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
18h30
Séniors F2 - N3 Région 42-26 HBC ANTONY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
CERNAY/WATTWILLER 29-26 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors F1 - Nationale 2 24-33 YUTZ HANDBALL FEMININ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Dimanche 15 Mai 2022

Matchs joués
10h00
PONTAULT COMBAULT 33-27 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
10h00
-11 M1 21-16 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
COULOMMIERS 16-7 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
10h00
OURCQ 7-6 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
10h00
LA THEROUANNE 15-4 -10 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
10h00
NOISIEL 0-10 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
10h00
VILLEPARISIS 8-20 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
10h00
FONTENAY TRESIGNY 13-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
11h30
Séniors F3 - Département 26-23 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors M2 - Région 30-22 RSC CHAMPIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
VAIRES 21-15 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h00
TREMBLAY HANDBALL 25-25 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
16h20
NANGIS 16-29 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16

Lundi 16 Mai 2022

17

Mardi 17 Mai 2022

18

Mercredi 18 Mai 2022

19

Jeudi 19 Mai 2022

20

Vendredi 20 Mai 2022

21

Samedi 21 Mai 2022

Matchs joués
14h00
-12 M3 13-15 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-13 F1 - Département 21-16 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ENT. ST-QUENTIN-EN-YVELINES 29-26 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16h15
-15 F1 - Région 40-12 ENT. PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
-15 M2 - Département 32-41 GRETZ-TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors M2 - Région 32-27 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h45
FONTENAY TRESIGNY 26-23 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
18h45
US ORMESSON 20-21 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 29-35 MARSANNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
22

Dimanche 22 Mai 2022

Matchs joués
11h00
MITRY MORY 18-14 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
11h00
AVON 12-15 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
11h00
COURTRY 10-14 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
14h00
TORCY 25-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
PONTAULT COMBAULT 17-8 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h30
TORCY 9-11 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h30
PONTHIERRY 8-19 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
23

Lundi 23 Mai 2022

24

Mardi 24 Mai 2022

25

Mercredi 25 Mai 2022

26

Jeudi 26 Mai 2022

27

Vendredi 27 Mai 2022

28

Samedi 28 Mai 2022

Matchs joués
14h30
-11 M2 15-38 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
-15 M1 - Région 33-26 ENT. ST-QUENTIN-EN-YVELINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors M2 - Région 30-31 NOGENT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 24-33 AULNAY HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
29

Dimanche 29 Mai 2022

Matchs joués
11h30
OURCQ 6-30 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h30
Séniors F3 - Département 45-13 CESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
ENT. PARIS GALAXY 20-0 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
30

Lundi 30 Mai 2022

31

Mardi 31 Mai 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Juin 2022

2

Jeudi 02 Juin 2022

3

Vendredi 03 Juin 2022

Matchs joués
20h15
TREMBLAY HANDBALL 31-25 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Palais des Sports)
4

Samedi 04 Juin 2022

Matchs joués
14h00
COULOMMIERS 27-17 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Templiers)
15h45
-15 F1 - Région 14-17 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h45
-13 M2 - Département 26-17 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
Séniors F3 - Département 26-35 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
5

Dimanche 05 Juin 2022

Matchs joués
10h00
NOISIEL 22-23 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
6

Lundi 06 Juin 2022

Matchs joués
09h30
LIVRY-GARGAN 25-21 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
7

Mardi 07 Juin 2022

8

Mercredi 08 Juin 2022

Matchs joués
18h30
-11 M1 29-21 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
9

Jeudi 09 Juin 2022

10

Vendredi 10 Juin 2022

11

Samedi 11 Juin 2022

Matchs joués
14h00
-11 M1 16-23 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-11 M2 19-22 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
MITRY-MORY 17-21 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
17h00
-13 M2 - Département 18-33 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-12 M3 vs AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
Séniors F3 - Département 23-19 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12

Dimanche 12 Juin 2022

Matchs joués
10h00
COULOMMIERS 32-33 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
15h00
MORMANT 24-16 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
13

Lundi 13 Juin 2022

14

Mardi 14 Juin 2022

15

Mercredi 15 Juin 2022

16

Jeudi 16 Juin 2022

17

Vendredi 17 Juin 2022

18

Samedi 18 Juin 2022

Matchs joués
14h00
-9 M1 5-20 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M2 3-11 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-10 M3 5-12 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
LE CHATELET 10-0 -12 M3
Lieu : EXTERIEUR
16h45
-13 M1 - Département 23-19 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
VILLEPARISIS 13-25 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
19

Dimanche 19 Juin 2022

Matchs joués
10h00
MEAUX 34-13 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
13h00
-11 M1 37-19 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MITRY-MORY 1 0-10 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
14h00
MITRY-MORY 2 0-10 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
14h00
COULOMMIERS 9-42 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
15h00
-13 M1 - Département 19-25 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20

Lundi 20 Juin 2022

21

Mardi 21 Juin 2022

22

Mercredi 22 Juin 2022

23

Jeudi 23 Juin 2022

24

Vendredi 24 Juin 2022

25

Samedi 25 Juin 2022

26

Dimanche 26 Juin 2022

27

Lundi 27 Juin 2022

28

Mardi 28 Juin 2022

29

Mercredi 29 Juin 2022

30

Jeudi 30 Juin 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Juillet 2022

2

Samedi 02 Juillet 2022

3

Dimanche 03 Juillet 2022

4

Lundi 04 Juillet 2022

5

Mardi 05 Juillet 2022

6

Mercredi 06 Juillet 2022

7

Jeudi 07 Juillet 2022

8

Vendredi 08 Juillet 2022

9

Samedi 09 Juillet 2022

10

Dimanche 10 Juillet 2022

11

Lundi 11 Juillet 2022

12

Mardi 12 Juillet 2022

13

Mercredi 13 Juillet 2022

14

Jeudi 14 Juillet 2022

15

Vendredi 15 Juillet 2022

16

Samedi 16 Juillet 2022

17

Dimanche 17 Juillet 2022

18

Lundi 18 Juillet 2022

19

Mardi 19 Juillet 2022

20

Mercredi 20 Juillet 2022

21

Jeudi 21 Juillet 2022

22

Vendredi 22 Juillet 2022

23

Samedi 23 Juillet 2022

24

Dimanche 24 Juillet 2022

25

Lundi 25 Juillet 2022

26

Mardi 26 Juillet 2022

27

Mercredi 27 Juillet 2022

28

Jeudi 28 Juillet 2022

29

Vendredi 29 Juillet 2022

30

Samedi 30 Juillet 2022

31

Dimanche 31 Juillet 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Août 2022

2

Mardi 02 Août 2022

3

Mercredi 03 Août 2022

4

Jeudi 04 Août 2022

5

Vendredi 05 Août 2022

6

Samedi 06 Août 2022

7

Dimanche 07 Août 2022

8

Lundi 08 Août 2022

9

Mardi 09 Août 2022

10

Mercredi 10 Août 2022

11

Jeudi 11 Août 2022

12

Vendredi 12 Août 2022

13

Samedi 13 Août 2022

14

Dimanche 14 Août 2022

15

Lundi 15 Août 2022

16

Mardi 16 Août 2022

17

Mercredi 17 Août 2022

18

Jeudi 18 Août 2022

19

Vendredi 19 Août 2022

20

Samedi 20 Août 2022

21

Dimanche 21 Août 2022

22

Lundi 22 Août 2022

23

Mardi 23 Août 2022

24

Mercredi 24 Août 2022

25

Jeudi 25 Août 2022

26

Vendredi 26 Août 2022

27

Samedi 27 Août 2022

28

Dimanche 28 Août 2022

29

Lundi 29 Août 2022

30

Mardi 30 Août 2022

31

Mercredi 31 Août 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Septembre 2022

2

Vendredi 02 Septembre 2022

3

Samedi 03 Septembre 2022

Evénements généraux
13h30
Forum des associations de Serris
4

Dimanche 04 Septembre 2022

Matchs joués
12h00
ROISSY-OZOIR 16-30 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-15 M1 - Région 44-20 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 M2 - Région 49-16 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
5

Lundi 05 Septembre 2022

6

Mardi 06 Septembre 2022

7

Mercredi 07 Septembre 2022

8

Jeudi 08 Septembre 2022

9

Vendredi 09 Septembre 2022

10

Samedi 10 Septembre 2022

Evénements généraux
10h00
Assomania
Matchs joués
15h30
-18 F1 - Région 40-8 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
CHELLES 20-33 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
17h30
NOISIEL 24-20 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
18h00
-17 F1 - Championnat de France 30-21 PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
-18 M1 ENT PCTSLM77 17-27 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Jean Moulin)
20h30
BEAUNE 22-21 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors F3 - Département 35-30 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11

Dimanche 11 Septembre 2022

Matchs joués
14h00
MITRY MORY/CLAYE SOUILLY 26-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16h00
GRAND BESANÇON DOUBS 29-28 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
12

Lundi 12 Septembre 2022

13

Mardi 13 Septembre 2022

14

Mercredi 14 Septembre 2022

15

Jeudi 15 Septembre 2022

16

Vendredi 16 Septembre 2022

17

Samedi 17 Septembre 2022

Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 16-16 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-15 M2 - Département 35-31 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
-15 M1 - Région 60-16 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
BOULOGNE BILLANCOURT 27-29 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-15 F1 - Région 48-12 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
MONTEREAU 25-21 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h00
MITRY-MORY 38-15 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h00
Séniors F1 - Nationale 2 38-26 BAR LE DUC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
FONTENAY-TRÉSIGNY 25-29 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 30-35 PLOBSHEIM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
BLANC-MESNIL 28-27 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
21h00
CORBEIL-ESSONNES 27-30 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18

Dimanche 18 Septembre 2022

Matchs joués
10h00
MITRY-MORY 12-5 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
11h00
-11 M2 vs OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
P2H HB 23-35 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-13 M2 - Département 08-23 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 M3 - Département vs LE MÉE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Lundi 19 Septembre 2022

20

Mardi 20 Septembre 2022

21

Mercredi 21 Septembre 2022

22

Jeudi 22 Septembre 2022

23

Vendredi 23 Septembre 2022

24

Samedi 24 Septembre 2022

Matchs joués
14h00
ROISSY-OZOIR 26-7 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
14h00
-11 F1 10-6 CHAMPS SUR MARNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-15 M1 - Région 9-17 TREMBLAY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-15 M1 - Région 22-13 PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-15 M1 - Région 14-16 PUTEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
BLANC-MESNIL 12-14 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h30
AS SAINT-MANDÉ 12-9 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h30
ENT. FONTENAY-MALAKOFF 16-18 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
15h00
CHELLES 16-22 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h30
-18 F1 - Région 41-9 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
LAGNY MONTÉVRAIN 16-12 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
15h45
MELUN DAMMARIE 21-18 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h45
BRIE 36-12 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
18h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 35-20 SEINE EURE ITON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Roger Boisramé)
18h00
Séniors F2 - N3 Région 26-33 SCA 2000 ÉVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M2 - Région 21-24 PARIS UC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
MARCKOLSHEIM 31-36 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
25

Dimanche 25 Septembre 2022

Matchs joués
11h00
Séniors F3 - Département 28-32 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-17 F1 - Championnat de France 48-34 MONTGERON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ENT. MONTEREAU/CANNES 4-31 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
VILLIERS 16-16 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
HOUILLES-VESINET-CARRIERES HB 5-15 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
AGGLO. ROISSY PAYS-DE-FRANCE 15-16 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
15h00
ENT. SUD 77 43-6 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors F1 - Nationale 2 37-29 P2H HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Lundi 26 Septembre 2022

27

Mardi 27 Septembre 2022

28

Mercredi 28 Septembre 2022

29

Jeudi 29 Septembre 2022

30

Vendredi 30 Septembre 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Octobre 2022

Matchs joués
14h00
SÉNART 57-7 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
14h00
-11 F1 6-10 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
AVON 24-20 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
15h30
-11 M1 29-13 PERTHES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-13 F1 - Département 20-10 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
PONTHIERRY 51-8 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h30
ASV CHATENAY-MALABRY 41-30 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h00
-13 M1 - Département 23-12 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-15 F2 - Département 11-18 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
-15 M1 - Région 29-30 BLANC-MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
VILLERS SYNERGIE SUD NANCY 22-39 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
20h45
CSA KREMLIN-BICETRE 34-26 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal Ducasse)
21h00
VILLEPARISIS 19-18 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
2

Dimanche 02 Octobre 2022

Matchs joués
10h00
PARIS GALAXY 16-17 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
10h00
ENT. ÉLITE VAL-D'OISE 6-31 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
HBC CONFLANS 33-36 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
15h00
ENT SARAN/ORLÉANS 29-33 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
16h00
BOIS-COLOMBES 36-24 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
3

Lundi 03 Octobre 2022

4

Mardi 04 Octobre 2022

5

Mercredi 05 Octobre 2022

6

Jeudi 06 Octobre 2022

7

Vendredi 07 Octobre 2022

8

Samedi 08 Octobre 2022

Matchs joués
13h30
-13 M2 - Département 6-45 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-11 M1 42-16 ENT. COULOMMIERS BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-13 M1 - Département 27-19 ENT. COULOMMIERS BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
CHATELET-EN-BRIE 16-1 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
15h00
CHELLES 1-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h00
JOUARRE 1-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h00
CLAYE-SOUILLY 25-5 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
16h00
-15 F2 - Département 31-22 FONTENAY-TRÉSIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-15 M1 - Région 34-18 ASNIÈRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 46-25 ENT SUD HAUTS-DE-FRANCE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
Séniors M2 - Région 23-20 ES MONTGERON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
ENT. VALLÉE SUD 92 22-23 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 29-29 MAISONS-ALFORT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
9

Dimanche 09 Octobre 2022

Matchs joués
10h00
-18 M2 - Région 33-48 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
-15 M2 - Département 19-36 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
AULNAY 16-29 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-17 F1 - Championnat de France 22-24 BASSIN MUSSIPONTAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
MARLY 22-40 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-18 M3 - Département 22-45 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ALFORTVILLE 40-20 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
10

Lundi 10 Octobre 2022

11

Mardi 11 Octobre 2022

12

Mercredi 12 Octobre 2022

13

Jeudi 13 Octobre 2022

14

Vendredi 14 Octobre 2022

15

Samedi 15 Octobre 2022

Matchs joués
14h00
-11 F1 9-18 LAGNY MONTÉVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-9 M1 9-12 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M1 9-5 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M1 4-11 MITRY-MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
PONTAULT COMBAULT 21-29 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
15h00
ENT. MONTEREAU/CANNES 1-44 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
15h15
ENT. PONTHIERRY/PERTHES 27-11 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-13 F1 - Département 23-5 BRIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 27-28 CONFLANS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 28-41 PARIS UC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
TORCY 27-35 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16

Dimanche 16 Octobre 2022

Matchs joués
11h00
-11 M2 13-19 GRETZ-TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
PSG HB 32-18 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
12h35
NANGIS 25-18 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
PARIS GALAXY 26-32 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
14h00
Séniors F3 - Département 20-20 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
LAGNY MONTÉVRAIN 25-17 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
TORCY 34-18 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
17

Lundi 17 Octobre 2022

18

Mardi 18 Octobre 2022

19

Mercredi 19 Octobre 2022

20

Jeudi 20 Octobre 2022

21

Vendredi 21 Octobre 2022

22

Samedi 22 Octobre 2022

Matchs joués
14h30
-18 F1 - Région 18-46 ENT. GAGNY/LIVRY GARGAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ENT. HB SEINE-ET-OISE 45-27 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16h30
-15 F1 - Région 31-23 ENT. CENTRE-YVELINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
US IVRY 32-33 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
18h00
NOISY-LE-GRAND HB 38-19 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
18h30
-17 F1 - Championnat de France 39-23 P2H HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
US ORMESSON 17-22 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors M2 - Région 31-37 ASV CHATENAY-MALABRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
VILLERS HB 31-29 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
23

Dimanche 23 Octobre 2022

Matchs joués
12h15
ENT. MASSY OUEST-ESSONNE 32-25 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
24

Lundi 24 Octobre 2022

25

Mardi 25 Octobre 2022

26

Mercredi 26 Octobre 2022

27

Jeudi 27 Octobre 2022

28

Vendredi 28 Octobre 2022

29

Samedi 29 Octobre 2022

30

Dimanche 30 Octobre 2022

31

Lundi 31 Octobre 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Novembre 2022

2

Mercredi 02 Novembre 2022

3

Jeudi 03 Novembre 2022

4

Vendredi 04 Novembre 2022

5

Samedi 05 Novembre 2022

Matchs joués
17h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 22-21 BOULOGNE BILLANCOURT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
20h30
HBC SEMUR-EN-AUXOIS 28-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
6

Dimanche 06 Novembre 2022

7

Lundi 07 Novembre 2022

8

Mardi 08 Novembre 2022

9

Mercredi 09 Novembre 2022

10

Jeudi 10 Novembre 2022

11

Vendredi 11 Novembre 2022

12

Samedi 12 Novembre 2022

Matchs joués
14h00
NOISIEL 15-30 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
14h00
-13 M1 - Département 14-21 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
MEAUX 19-18 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
14h30
-15 M2 - Département 12-22 ENT. MITRY/CLAYE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h45
HBC DU LOING 11-39 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
15h30
LA THEROUANNE 18-17 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-11 M2 14-4 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
-18 M2 - Région 35-26 ISSY HBM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
SEINE EURE ITON 20-27 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
18h15
USM MALAKOFF 24-26 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 31-23 CERNAY/WATTWILLER
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h45
AVON 30-21 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
20h45
SUCY 27-27 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
13

Dimanche 13 Novembre 2022

Matchs joués
15h00
QUINCY-VOISINS 16-22 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
PSG HB 25-22 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14

Lundi 14 Novembre 2022

15

Mardi 15 Novembre 2022

16

Mercredi 16 Novembre 2022

17

Jeudi 17 Novembre 2022

18

Vendredi 18 Novembre 2022

19

Samedi 19 Novembre 2022

Matchs joués
14h00
HB AGGLO. ROISSY PAYS-DE-FRANCE 32-23 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-11 F1 19-8 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
-11 M1 16-18 LA GRANDE PAROISSE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
HC VAL-DE-SEINE 21-28 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h30
-15 F1 - Région 20-39 CERGY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
-18 F1 - Région 17-28 CERGY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h15
ÉPINAL HB 30-32 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
20h30
PSG HB 29-31 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
20

Dimanche 20 Novembre 2022

Matchs joués
09h30
-13 M1 - Département vs MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
COULOMMIERS 32-62 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
11h00
MELUN DAMMARIE 29-18 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h30
-13 F1 - Département 27-17 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13h00
SÉNART 4-15 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
13h30
-13 M2 - Département 18-15 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
-18 M3 - Département 25-25 LE MÉE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21

Lundi 21 Novembre 2022

22

Mardi 22 Novembre 2022

23

Mercredi 23 Novembre 2022

24

Jeudi 24 Novembre 2022

25

Vendredi 25 Novembre 2022

26

Samedi 26 Novembre 2022

Matchs joués
13h30
ENT. ROISSY-OZOIR 17-10 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
13h30
US DE LA GRANDE PAROISSE 20-21 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
14h00
-11 M1 20-22 LAGNY MONTÉVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
US LAGNY MONTÉVRAIN 19-9 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
HBC LA THEROUANNE 3-14 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
COULOMMIERS BRIE 6-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
15h00
LA GRANDE PAROISSE 7-10 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
15h30
MORMANT 4-27 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
15h30
-11 M2 11-5 CHAMPS-SUR-MARNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 23-26 ENT. SARAN/ORLÉANS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
GRETZ TOURNAN 40-34 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
17h00
-15 M2 - Département 21-36 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
ES MONTGERON 24-34 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 26-28 THIONVILLE MOSELLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F1 - Nationale 2 24-27 ISSY PARIS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
27

Dimanche 27 Novembre 2022

Matchs joués
09h30
-18 M2 - Région 28-35 LEVALLOIS SC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h30
-15 M1 - Région 25-19 TREMBLAY-EN-FRANCE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h30
Séniors F3 - Département 23-25 PONTAULT-COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h30
-15 F1 - Région 22-25 ENT. GAGNY / LIVRY GARGAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
Séniors F2 - N3 Région 22-32 US PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ENT. MONT-VALERIEN 34-23 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
MORMANT 8-16 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
TORCY 19-11 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
CHELLES 13-15 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors M2 - Région 25-28 STADE DE VANVES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
28

Lundi 28 Novembre 2022

29

Mardi 29 Novembre 2022

30

Mercredi 30 Novembre 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Décembre 2022

2

Vendredi 02 Décembre 2022

3

Samedi 03 Décembre 2022

Matchs joués
15h30
ROISSY-OZOIR 25-15 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
TORCY 29-18 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h30
-17 F1 - Championnat de France 36-17 VILLERS SYNERGIE SUD NANCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h30
CHELLES 22-38 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
20h00
ENTENTE FLAVIGNY FLEVILLE RICHARDMENIL 27-27 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marie Marvingt)
20h30
US ALFORTVILLE 37-32 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
21h00
LURE VILLERS 24-27 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
21h00
HB BRIE 77 23-20 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Brassens)
4

Dimanche 04 Décembre 2022

Matchs joués
10h00
ENT. SUD 77 21-17 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h00
HBC DU LOING 27-23 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h30
-18 F1 - Région 23-35 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
5

Lundi 05 Décembre 2022

6

Mardi 06 Décembre 2022

7

Mercredi 07 Décembre 2022

8

Jeudi 08 Décembre 2022

9

Vendredi 09 Décembre 2022

10

Samedi 10 Décembre 2022

Matchs joués
14h00
-11 F1 10-8 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 M1 - Département 14-19 HBC GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
-13 M1 - Département 17-19 STELLA ST-MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
US IVRY 40-20 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
16h00
-15 M2 - Département 29-52 ROISSY-OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
SÉNART 27-25 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
18h00
ENT SUD HAUTS-DE-FRANCE 23-36 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
18h00
BASSIN MUSSIPONTAIN HB 31-23 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 25-22 ELITE VAL D'OISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F2 - N3 Région 22-23 VILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11

Dimanche 11 Décembre 2022

Matchs joués
10h00
Séniors F3 - Département 26-25 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
VAIRES 1-13 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
11h30
ENT. ST-QUENTIN-EN-YVELINES 32-22 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
12h00
-18 M3 - Département 34-36 ROISSY-OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
SÉNART 21-19 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-18 M2 - Région 31-40 ENT. CENTRE-YVELINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
ENT. HB SEINE-ET-OISE vs -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors M2 - Région 40-29 AS MEUDON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12

Lundi 12 Décembre 2022

13

Mardi 13 Décembre 2022

14

Mercredi 14 Décembre 2022

15

Jeudi 15 Décembre 2022

16

Vendredi 16 Décembre 2022

17

Samedi 17 Décembre 2022

Matchs joués
15h30
-13 M1 - Département 23-20 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
US EZANVILLE/ECOUEN 24-40 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18

Dimanche 18 Décembre 2022

Matchs joués
14h00
Séniors F2 - N3 Région 29-27 USM MALAKOFF
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Lundi 19 Décembre 2022

20

Mardi 20 Décembre 2022

21

Mercredi 21 Décembre 2022

22

Jeudi 22 Décembre 2022

23

Vendredi 23 Décembre 2022

24

Samedi 24 Décembre 2022

25

Dimanche 25 Décembre 2022

26

Lundi 26 Décembre 2022

27

Mardi 27 Décembre 2022

28

Mercredi 28 Décembre 2022

29

Jeudi 29 Décembre 2022

30

Vendredi 30 Décembre 2022

31

Samedi 31 Décembre 2022

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Janvier 2023

2

Lundi 02 Janvier 2023

3

Mardi 03 Janvier 2023

4

Mercredi 04 Janvier 2023

5

Jeudi 05 Janvier 2023

6

Vendredi 06 Janvier 2023

7

Samedi 07 Janvier 2023

Matchs joués
14h00
-13 F1 - Département 21-19 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-13 M1 - Département 19-26 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
LE MÉE 14-18 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
15h30
-15 F2 - Département vs AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-13 M2 - Département 7-27 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
CLAYE-SOUILLY 30-30 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
17h00
MEAUX 33-27 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
17h30
-15 F1 - Région 16-19 ISSY-PARIS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
PSG HB 37-17 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h30
SUCY 26-25 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
19h30
Séniors F3 - Département 28-18 Ent. SUD SEINE ET MARNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
AS MANTAISE 22-29 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
21h00
VILLEMOMBLE HB 34-22 Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
8

Dimanche 08 Janvier 2023

Matchs joués
11h30
-11 M1 23-21 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13h30
-11 M2 17-05 OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
9

Lundi 09 Janvier 2023

10

Mardi 10 Janvier 2023

11

Mercredi 11 Janvier 2023

12

Jeudi 12 Janvier 2023

13

Vendredi 13 Janvier 2023

14

Samedi 14 Janvier 2023

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 20-33 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MEAUX 25-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
ASM JOUARRE 2-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h00
AS CHELLES 0-14 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h00
COULOMMIERS BRIE 5-11 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR
14h30
VAIRES 11-10 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-15 M1 - Région 22-33 CSM PUTEAUX HB
Lieu : DOMICILE
16h00
CS MONTERELAIS 29-25 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
16h15
TORCY 31-9 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h00
-15 F1 - Région 18-29 PSG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
-18 M1 ENT PCTSLM77 33-24 GONFREVILLE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Roger Boisramé)
20h30
SÉNART 23-26 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
20h30
Séniors F1 - Nationale 2 33-25 BASSIN MUSSIPONTAIN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
HBC GAGNY 26-27 Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
15

Dimanche 15 Janvier 2023

Matchs joués
10h00
PERTHES 22-20 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
10h00
-11 F1 16-10 SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
NOISIEL 37-24 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h00
CS MEAUX 8-8 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
11h00
FONTENAY-TRÉSIGNY vs -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
11h00
AVON vs -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
12h00
-11 M2 13-8 JEUNESSE MONTEREAU/CANNES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ROSIERES-SAINT-JULIEN/VENDEUVRE/SAVINO-CHAPELAIN 32-37 -17 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-18 M3 - Département 34-26 COULOMMIERS BRIE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 F1 - Région 17-35 ENT. SARCELLES/GARGES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16

Lundi 16 Janvier 2023

17

Mardi 17 Janvier 2023

18

Mercredi 18 Janvier 2023

19

Jeudi 19 Janvier 2023

20

Vendredi 20 Janvier 2023

21

Samedi 21 Janvier 2023

Matchs joués
14h00
-13 M1 - Département 20-20 PONTAULT-COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
NOISIEL 11-10 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR
15h30
BRIE 15-11 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-17 F1 - Championnat de France 30-32 ENT. AULNAY/LE BOURGET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 M2 - Région 28-29 RAMBOUILLET HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
COULOMMIERS BRIE 10-22 -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
18h00
ENT. SUD 93 26-23 -18 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 43-22 BEAUNE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 26-31 GRAND NANCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
22

Dimanche 22 Janvier 2023

Matchs joués
10h00
-11 M1 12-31 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
PONTAULT-COMBAULT 47-37 -18 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
12h00
-13 F1 - Département 18-21 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
JS CHERBOURG 28-32 -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
14h00
Séniors F2 - N3 Région 22-24 US ORMESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
PONTHIERRY 27-23 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
16h00
Séniors M2 - Région 35-33 HBC LIVRY-GARGAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
23

Lundi 23 Janvier 2023

24

Mardi 24 Janvier 2023

25

Mercredi 25 Janvier 2023

26

Jeudi 26 Janvier 2023

27

Vendredi 27 Janvier 2023

28

Samedi 28 Janvier 2023

Matchs joués
14h00
BRIE 33-36 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR
14h00
-11 M1 23-16 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
HBC ROMAINVILLOIS 22-13 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
15h00
PARIS SPORT CLUB 15-10 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
15h30
-15 F2 - Département 30-13 ROISSY-OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
ENT. HB SEINE-ET-OISE 25-27 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h15
CERGY HB 46-20 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h30
HB AGGLO. ROISSY PAYS-DE-FRANCE 32-28 -18 M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
17h30
-18 M3 - Département 37-26 QUINCY-VOISINS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 28-29 MAINVILLIERS-CHARTRES HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
19h30
Séniors M2 - Région 37-27 AS CORBEIL-ESSONNES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Dimanche 29 Janvier 2023

Matchs joués
09h00
TORCY 15-10 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
Séniors F3 - Département 31-26 FONTENAY-TRÉSIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
12h00
Séniors F2 - N3 Région 23-20 BLANC-MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
30

Lundi 30 Janvier 2023

31

Mardi 31 Janvier 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Février 2023

2

Jeudi 02 Février 2023

3

Vendredi 03 Février 2023

4

Samedi 04 Février 2023

Matchs programmés
14h00
-13 M2 - Département vs CLAYE-SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-15 F2 - Département vs NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
NOISIEL vs -11 F1
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-15 M2 - Département vs MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ENT. GAGNY/LIVRY GARGAN vs -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs BESANCON DOUBS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
SCA 2000 ÉVRY vs Séniors F2 - N3 Région
Lieu : EXTERIEUR
19h00
BRIE vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR
20h30
ASPTT BAR LE DUC HB vs Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
5

Dimanche 05 Février 2023

Matchs programmés
10h00
-11 M2 vs SÉNART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
LAGNY MONTÉVRAIN vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
11h30
LA GRANDE PAROISSE vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR
12h00
-15 M1 - Région vs AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-17 F1 - Championnat de France vs BASSIN MUSSIPONTAIN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
HBC LA THEROUANNE vs -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
14h30
ASM JOUARRE vs -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
14h30
CS MEAUX vs -9 M1
Lieu : EXTERIEUR
15h00
LA GRANDE PAROISSE vs -11 M1
Lieu : EXTERIEUR
16h00
-18 F1 - Région vs PSG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
PARIS UC vs Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR
6

Lundi 06 Février 2023

7

Mardi 07 Février 2023

8

Mercredi 08 Février 2023

9

Jeudi 09 Février 2023

10

Vendredi 10 Février 2023

11

Samedi 11 Février 2023

Matchs programmés
18h30
-18 M1 ENT PCTSLM77 vs Union Sud Mayenne HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Jean Moulin)
20h30
P2H HB vs Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
12

Dimanche 12 Février 2023

Matchs programmés
16h00
PLOBSHEIM vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
13

Lundi 13 Février 2023

14

Mardi 14 Février 2023

15

Mercredi 15 Février 2023

16

Jeudi 16 Février 2023

17

Vendredi 17 Février 2023

18

Samedi 18 Février 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs MARCKOLSHEIM
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Dimanche 19 Février 2023

20

Lundi 20 Février 2023

21

Mardi 21 Février 2023

22

Mercredi 22 Février 2023

23

Jeudi 23 Février 2023

24

Vendredi 24 Février 2023

25

Samedi 25 Février 2023

Matchs programmés
14h00
-17 F1 - Championnat de France vs PARIS GALAXY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 vs MARLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Dimanche 26 Février 2023

27

Lundi 27 Février 2023

28

Mardi 28 Février 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Mars 2023

2

Jeudi 02 Mars 2023

3

Vendredi 03 Mars 2023

4

Samedi 04 Mars 2023

5

Dimanche 05 Mars 2023

6

Lundi 06 Mars 2023

7

Mardi 07 Mars 2023

8

Mercredi 08 Mars 2023

9

Jeudi 09 Mars 2023

10

Vendredi 10 Mars 2023

11

Samedi 11 Mars 2023

Matchs programmés
19h00
HBC CONFLANS vs Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
19h00
ASA MAISONS ALFORT HB vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
12

Dimanche 12 Mars 2023

13

Lundi 13 Mars 2023

14

Mardi 14 Mars 2023

15

Mercredi 15 Mars 2023

16

Jeudi 16 Mars 2023

17

Vendredi 17 Mars 2023

18

Samedi 18 Mars 2023

Matchs programmés
18h15
GONFREVILLE HB vs -18 M1 ENT PCTSLM77
Lieu : EXTERIEUR
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 vs NOISY-LE-GRAND HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Dimanche 19 Mars 2023

20

Lundi 20 Mars 2023

21

Mardi 21 Mars 2023

22

Mercredi 22 Mars 2023

23

Jeudi 23 Mars 2023

24

Vendredi 24 Mars 2023

25

Samedi 25 Mars 2023

Matchs programmés
18h00
-18 M1 ENT PCTSLM77 vs JS CHERBOURG
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs VILLERS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Dimanche 26 Mars 2023

27

Lundi 27 Mars 2023

28

Mardi 28 Mars 2023

29

Mercredi 29 Mars 2023

30

Jeudi 30 Mars 2023

31

Vendredi 31 Mars 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Avril 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs HBC SEMUR-EN-AUXOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
2

Dimanche 02 Avril 2023

3

Lundi 03 Avril 2023

4

Mardi 04 Avril 2023

5

Mercredi 05 Avril 2023

6

Jeudi 06 Avril 2023

7

Vendredi 07 Avril 2023

8

Samedi 08 Avril 2023

Matchs programmés
20h30
CERNAY/WATTWILLLER vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
9

Dimanche 09 Avril 2023

10

Lundi 10 Avril 2023

11

Mardi 11 Avril 2023

12

Mercredi 12 Avril 2023

13

Jeudi 13 Avril 2023

14

Vendredi 14 Avril 2023

15

Samedi 15 Avril 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 vs ENT. FFR/VILLERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16

Dimanche 16 Avril 2023

17

Lundi 17 Avril 2023

18

Mardi 18 Avril 2023

19

Mercredi 19 Avril 2023

20

Jeudi 20 Avril 2023

21

Vendredi 21 Avril 2023

22

Samedi 22 Avril 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs ÉPINAL HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h15
ÉLITE VAL D'OISE vs Séniors F1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
23

Dimanche 23 Avril 2023

24

Lundi 24 Avril 2023

25

Mardi 25 Avril 2023

26

Mercredi 26 Avril 2023

27

Jeudi 27 Avril 2023

28

Vendredi 28 Avril 2023

29

Samedi 29 Avril 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors F1 - Nationale 2 vs VILLEMOMBLE HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
30

Dimanche 30 Avril 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Mai 2023

2

Mardi 02 Mai 2023

3

Mercredi 03 Mai 2023

4

Jeudi 04 Mai 2023

5

Vendredi 05 Mai 2023

6

Samedi 06 Mai 2023

Matchs programmés
20h30
THIONVILLE MOSELLE HB vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR
7

Dimanche 07 Mai 2023

8

Lundi 08 Mai 2023

9

Mardi 09 Mai 2023

10

Mercredi 10 Mai 2023

11

Jeudi 11 Mai 2023

12

Vendredi 12 Mai 2023

13

Samedi 13 Mai 2023

Matchs programmés
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs HBC LURE VILLERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14

Dimanche 14 Mai 2023

15

Lundi 15 Mai 2023

16

Mardi 16 Mai 2023

17

Mercredi 17 Mai 2023

18

Jeudi 18 Mai 2023

19

Vendredi 19 Mai 2023

20

Samedi 20 Mai 2023

21

Dimanche 21 Mai 2023

22

Lundi 22 Mai 2023

23

Mardi 23 Mai 2023

24

Mercredi 24 Mai 2023

25

Jeudi 25 Mai 2023

26

Vendredi 26 Mai 2023

27

Samedi 27 Mai 2023

28

Dimanche 28 Mai 2023

29

Lundi 29 Mai 2023

30

Mardi 30 Mai 2023

31

Mercredi 31 Mai 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Juin 2023

2

Vendredi 02 Juin 2023

3

Samedi 03 Juin 2023

4

Dimanche 04 Juin 2023

5

Lundi 05 Juin 2023

6

Mardi 06 Juin 2023

7

Mercredi 07 Juin 2023

8

Jeudi 08 Juin 2023

9

Vendredi 09 Juin 2023

10

Samedi 10 Juin 2023

11

Dimanche 11 Juin 2023

12

Lundi 12 Juin 2023

13

Mardi 13 Juin 2023

14

Mercredi 14 Juin 2023

15

Jeudi 15 Juin 2023

16

Vendredi 16 Juin 2023

17

Samedi 17 Juin 2023

18

Dimanche 18 Juin 2023

19

Lundi 19 Juin 2023

20

Mardi 20 Juin 2023

21

Mercredi 21 Juin 2023

22

Jeudi 22 Juin 2023

23

Vendredi 23 Juin 2023

24

Samedi 24 Juin 2023

25

Dimanche 25 Juin 2023

26

Lundi 26 Juin 2023

27

Mardi 27 Juin 2023

28

Mercredi 28 Juin 2023

29

Jeudi 29 Juin 2023

30

Vendredi 30 Juin 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Juillet 2023

2

Dimanche 02 Juillet 2023

3

Lundi 03 Juillet 2023

4

Mardi 04 Juillet 2023

5

Mercredi 05 Juillet 2023

6

Jeudi 06 Juillet 2023

7

Vendredi 07 Juillet 2023

8

Samedi 08 Juillet 2023

9

Dimanche 09 Juillet 2023

10

Lundi 10 Juillet 2023

11

Mardi 11 Juillet 2023

12

Mercredi 12 Juillet 2023

13

Jeudi 13 Juillet 2023

14

Vendredi 14 Juillet 2023

15

Samedi 15 Juillet 2023

16

Dimanche 16 Juillet 2023

17

Lundi 17 Juillet 2023

18

Mardi 18 Juillet 2023

19

Mercredi 19 Juillet 2023

20

Jeudi 20 Juillet 2023

21

Vendredi 21 Juillet 2023

22

Samedi 22 Juillet 2023

23

Dimanche 23 Juillet 2023

24

Lundi 24 Juillet 2023

25

Mardi 25 Juillet 2023

26

Mercredi 26 Juillet 2023

27

Jeudi 27 Juillet 2023

28

Vendredi 28 Juillet 2023

29

Samedi 29 Juillet 2023

30

Dimanche 30 Juillet 2023

31

Lundi 31 Juillet 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Août 2023

2

Mercredi 02 Août 2023

3

Jeudi 03 Août 2023

4

Vendredi 04 Août 2023

5

Samedi 05 Août 2023

6

Dimanche 06 Août 2023

7

Lundi 07 Août 2023

8

Mardi 08 Août 2023

9

Mercredi 09 Août 2023

10

Jeudi 10 Août 2023

11

Vendredi 11 Août 2023

12

Samedi 12 Août 2023

13

Dimanche 13 Août 2023

14

Lundi 14 Août 2023

15

Mardi 15 Août 2023

16

Mercredi 16 Août 2023

17

Jeudi 17 Août 2023

18

Vendredi 18 Août 2023

19

Samedi 19 Août 2023

20

Dimanche 20 Août 2023

21

Lundi 21 Août 2023

22

Mardi 22 Août 2023

23

Mercredi 23 Août 2023

24

Jeudi 24 Août 2023

25

Vendredi 25 Août 2023

26

Samedi 26 Août 2023

27

Dimanche 27 Août 2023

28

Lundi 28 Août 2023

29

Mardi 29 Août 2023

30

Mercredi 30 Août 2023

31

Jeudi 31 Août 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Septembre 2023

2

Samedi 02 Septembre 2023

3

Dimanche 03 Septembre 2023

4

Lundi 04 Septembre 2023

5

Mardi 05 Septembre 2023

6

Mercredi 06 Septembre 2023

7

Jeudi 07 Septembre 2023

8

Vendredi 08 Septembre 2023

9

Samedi 09 Septembre 2023

10

Dimanche 10 Septembre 2023

11

Lundi 11 Septembre 2023

12

Mardi 12 Septembre 2023

13

Mercredi 13 Septembre 2023

14

Jeudi 14 Septembre 2023

15

Vendredi 15 Septembre 2023

16

Samedi 16 Septembre 2023

17

Dimanche 17 Septembre 2023

18

Lundi 18 Septembre 2023

19

Mardi 19 Septembre 2023

20

Mercredi 20 Septembre 2023

21

Jeudi 21 Septembre 2023

22

Vendredi 22 Septembre 2023

23

Samedi 23 Septembre 2023

24

Dimanche 24 Septembre 2023

25

Lundi 25 Septembre 2023

26

Mardi 26 Septembre 2023

27

Mercredi 27 Septembre 2023

28

Jeudi 28 Septembre 2023

29

Vendredi 29 Septembre 2023

30

Samedi 30 Septembre 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Octobre 2023

2

Lundi 02 Octobre 2023

3

Mardi 03 Octobre 2023

4

Mercredi 04 Octobre 2023

5

Jeudi 05 Octobre 2023

6

Vendredi 06 Octobre 2023

7

Samedi 07 Octobre 2023

8

Dimanche 08 Octobre 2023

9

Lundi 09 Octobre 2023

10

Mardi 10 Octobre 2023

11

Mercredi 11 Octobre 2023

12

Jeudi 12 Octobre 2023

13

Vendredi 13 Octobre 2023

14

Samedi 14 Octobre 2023

15

Dimanche 15 Octobre 2023

16

Lundi 16 Octobre 2023

17

Mardi 17 Octobre 2023

18

Mercredi 18 Octobre 2023

19

Jeudi 19 Octobre 2023

20

Vendredi 20 Octobre 2023

21

Samedi 21 Octobre 2023

22

Dimanche 22 Octobre 2023

23

Lundi 23 Octobre 2023

24

Mardi 24 Octobre 2023

25

Mercredi 25 Octobre 2023

26

Jeudi 26 Octobre 2023

27

Vendredi 27 Octobre 2023

28

Samedi 28 Octobre 2023

29

Dimanche 29 Octobre 2023

30

Lundi 30 Octobre 2023

31

Mardi 31 Octobre 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Novembre 2023

2

Jeudi 02 Novembre 2023

3

Vendredi 03 Novembre 2023

4

Samedi 04 Novembre 2023

5

Dimanche 05 Novembre 2023

6

Lundi 06 Novembre 2023

7

Mardi 07 Novembre 2023

8

Mercredi 08 Novembre 2023

9

Jeudi 09 Novembre 2023

10

Vendredi 10 Novembre 2023

11

Samedi 11 Novembre 2023

12

Dimanche 12 Novembre 2023

13

Lundi 13 Novembre 2023

14

Mardi 14 Novembre 2023

15

Mercredi 15 Novembre 2023

16

Jeudi 16 Novembre 2023

17

Vendredi 17 Novembre 2023

18

Samedi 18 Novembre 2023

19

Dimanche 19 Novembre 2023

20

Lundi 20 Novembre 2023

21

Mardi 21 Novembre 2023

22

Mercredi 22 Novembre 2023

23

Jeudi 23 Novembre 2023

24

Vendredi 24 Novembre 2023

25

Samedi 25 Novembre 2023

26

Dimanche 26 Novembre 2023

27

Lundi 27 Novembre 2023

28

Mardi 28 Novembre 2023

29

Mercredi 29 Novembre 2023

30

Jeudi 30 Novembre 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Décembre 2023

2

Samedi 02 Décembre 2023

3

Dimanche 03 Décembre 2023

4

Lundi 04 Décembre 2023

5

Mardi 05 Décembre 2023

6

Mercredi 06 Décembre 2023

7

Jeudi 07 Décembre 2023

8

Vendredi 08 Décembre 2023

9

Samedi 09 Décembre 2023

10

Dimanche 10 Décembre 2023

11

Lundi 11 Décembre 2023

12

Mardi 12 Décembre 2023

13

Mercredi 13 Décembre 2023

14

Jeudi 14 Décembre 2023

15

Vendredi 15 Décembre 2023

16

Samedi 16 Décembre 2023

17

Dimanche 17 Décembre 2023

18

Lundi 18 Décembre 2023

19

Mardi 19 Décembre 2023

20

Mercredi 20 Décembre 2023

21

Jeudi 21 Décembre 2023

22

Vendredi 22 Décembre 2023

23

Samedi 23 Décembre 2023

24

Dimanche 24 Décembre 2023

25

Lundi 25 Décembre 2023

26

Mardi 26 Décembre 2023

27

Mercredi 27 Décembre 2023

28

Jeudi 28 Décembre 2023

29

Vendredi 29 Décembre 2023

30

Samedi 30 Décembre 2023

31

Dimanche 31 Décembre 2023

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Janvier 2024

2

Mardi 02 Janvier 2024

3

Mercredi 03 Janvier 2024

4

Jeudi 04 Janvier 2024

5

Vendredi 05 Janvier 2024

6

Samedi 06 Janvier 2024

7

Dimanche 07 Janvier 2024

8

Lundi 08 Janvier 2024

9

Mardi 09 Janvier 2024

10

Mercredi 10 Janvier 2024

11

Jeudi 11 Janvier 2024

12

Vendredi 12 Janvier 2024

13

Samedi 13 Janvier 2024

14

Dimanche 14 Janvier 2024

15

Lundi 15 Janvier 2024

16

Mardi 16 Janvier 2024

17

Mercredi 17 Janvier 2024

18

Jeudi 18 Janvier 2024

19

Vendredi 19 Janvier 2024

20

Samedi 20 Janvier 2024

21

Dimanche 21 Janvier 2024

22

Lundi 22 Janvier 2024

23

Mardi 23 Janvier 2024

24

Mercredi 24 Janvier 2024

25

Jeudi 25 Janvier 2024

26

Vendredi 26 Janvier 2024

27

Samedi 27 Janvier 2024

28

Dimanche 28 Janvier 2024

29

Lundi 29 Janvier 2024

30

Mardi 30 Janvier 2024

31

Mercredi 31 Janvier 2024

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Février 2024

2

Vendredi 02 Février 2024

3

Samedi 03 Février 2024

4

Dimanche 04 Février 2024

5

Lundi 05 Février 2024

6

Mardi 06 Février 2024

7

Mercredi 07 Février 2024

8

Jeudi 08 Février 2024

9

Vendredi 09 Février 2024

10

Samedi 10 Février 2024

11

Dimanche 11 Février 2024

12

Lundi 12 Février 2024

13

Mardi 13 Février 2024

14

Mercredi 14 Février 2024

15

Jeudi 15 Février 2024

16

Vendredi 16 Février 2024

17

Samedi 17 Février 2024

18

Dimanche 18 Février 2024

19

Lundi 19 Février 2024

20

Mardi 20 Février 2024

21

Mercredi 21 Février 2024

22

Jeudi 22 Février 2024

23

Vendredi 23 Février 2024

24

Samedi 24 Février 2024

25

Dimanche 25 Février 2024

26

Lundi 26 Février 2024

27

Mardi 27 Février 2024

28

Mercredi 28 Février 2024

29

Jeudi 29 Février 2024

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Mars 2024

2

Samedi 02 Mars 2024

3

Dimanche 03 Mars 2024

4

Lundi 04 Mars 2024

5

Mardi 05 Mars 2024

6

Mercredi 06 Mars 2024

7

Jeudi 07 Mars 2024

8

Vendredi 08 Mars 2024

9

Samedi 09 Mars 2024

10

Dimanche 10 Mars 2024

11

Lundi 11 Mars 2024

12

Mardi 12 Mars 2024

13

Mercredi 13 Mars 2024

14

Jeudi 14 Mars 2024

15

Vendredi 15 Mars 2024

16

Samedi 16 Mars 2024

17

Dimanche 17 Mars 2024

18

Lundi 18 Mars 2024

19

Mardi 19 Mars 2024

20

Mercredi 20 Mars 2024

21

Jeudi 21 Mars 2024

22

Vendredi 22 Mars 2024

23

Samedi 23 Mars 2024

24

Dimanche 24 Mars 2024

25

Lundi 25 Mars 2024

26

Mardi 26 Mars 2024

27

Mercredi 27 Mars 2024

28

Jeudi 28 Mars 2024

29

Vendredi 29 Mars 2024

30

Samedi 30 Mars 2024

31

Dimanche 31 Mars 2024

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Avril 2024

2

Mardi 02 Avril 2024

3

Mercredi 03 Avril 2024

4

Jeudi 04 Avril 2024

5

Vendredi 05 Avril 2024

6

Samedi 06 Avril 2024

7

Dimanche 07 Avril 2024

8

Lundi 08 Avril 2024

9

Mardi 09 Avril 2024

10

Mercredi 10 Avril 2024

11

Jeudi 11 Avril 2024

12

Vendredi 12 Avril 2024

13

Samedi 13 Avril 2024

14

Dimanche 14 Avril 2024

15

Lundi 15 Avril 2024

16

Mardi 16 Avril 2024

17

Mercredi 17 Avril 2024

18

Jeudi 18 Avril 2024

19

Vendredi 19 Avril 2024

20

Samedi 20 Avril 2024

21

Dimanche 21 Avril 2024

22

Lundi 22 Avril 2024

23

Mardi 23 Avril 2024

24

Mercredi 24 Avril 2024

25

Jeudi 25 Avril 2024

26

Vendredi 26 Avril 2024

27

Samedi 27 Avril 2024

28

Dimanche 28 Avril 2024

29

Lundi 29 Avril 2024

30

Mardi 30 Avril 2024

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Mai 2024

2

Jeudi 02 Mai 2024

3

Vendredi 03 Mai 2024

4

Samedi 04 Mai 2024

5

Dimanche 05 Mai 2024

6

Lundi 06 Mai 2024

7

Mardi 07 Mai 2024

8

Mercredi 08 Mai 2024

9

Jeudi 09 Mai 2024

10

Vendredi 10 Mai 2024

11

Samedi 11 Mai 2024

12

Dimanche 12 Mai 2024

13

Lundi 13 Mai 2024

14

Mardi 14 Mai 2024

15

Mercredi 15 Mai 2024

16

Je