Allez au contenu

Liste des entraînements

Collectifs Féminins
Séniors F1 - Nationale 2
Championnat de France Nationale 2 - Poule 5
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
MESSAOUDI Samir (entraîneur)
RIGOLLET Didier (adjoint)
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors F2 - N3 Région
Championnat N3 Région - Poule A
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
NAVARRO Vincent (entraîneur)
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors F3 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
THAVARD Gilles (entraîneur)
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-18 F1 - Championnat de France
Championnat de France - 1ère Phase Poule 9
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
DEODATI Thomas (entraîneur)
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-18 F2 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
N'DIAYE Mamadou (entraîneur)
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-15 F1 - Région
Championnat Région Elite - Poule A
Mardi
de 18h45
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
HERVILLARD Céline (entraîneur)
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-15 F2 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
LAGREE Ludovic (entraîneur)
ALVES Gregory (adjoint)
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-13 F1 - Département
Championnat départemental
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
LAGREE Ludovic (entraîneur)
ALVES Gregory (adjoint)
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-13 F2 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
PELLETIER Rénald (entraîneur)
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
 
Collectifs Masculins
Séniors M1 - Nationale 2
Championnat de France Nationale 2 - Poule 3
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
DELETTRE Sébastien (entraîneur)
SAKO Bakary (adjoint)
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Séniors M2 - Région
Championnat Honneur Région - Poule C
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
PAUQUET Matthieu (entraîneur)
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Séniors M3 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
PAUQUET Matthieu (entraîneur)
ROSEMOND Marvin (adjoint)
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vétérans M1 - Région
Championnat Régional
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
CALCAS Armando (entraîneur)
-17 M1 ENT LAGNY/SERRIS - Région
Championnat Région Elite - Poule B
Lundi
de 18h45
à 20h15
Gymnase Guy Kappes
BENOIST Bruno (entraîneur)
PLUQUET Damien (entraîneur)
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Guy Kappes
-17 M2 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
DELETTRE Sébastien (entraîneur)
MARTY Thierry (adjoint)
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-15 M1 - Région
Championnat Région Excellence - Poule B
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
FABRE Yohan (entraîneur)
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-15 M2 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
DE JESUS Mickael (entraîneur)
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-13 M1 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
ROSET Yann (adjoint)
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-13 M2 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
LETELLIER Marine (entraîneur)
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
 
Collectifs Jeunes
-11 M1
Championnat Départemental
Mardi
de 17h30
à 18h45
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
ROSET Yann (adjoint)
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-11 M2
Championnat Départemental
Mardi
de 17h30
à 18h45
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
ROSET Yann (adjoint)
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-9 M1
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
DRUYER Olivier (adjoint)
Samedi
de 09h30
à 10h45
Gymnase Eric Tabarly
-9 M2
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
ROSEMOND Marvin (entraîneur)
DRUYER Olivier (adjoint)
Samedi
de 09h30
à 10h45
Gymnase Eric Tabarly
-7 Mixte
Département
Samedi
de 10h45
à 12h00
Gymnase Eric Tabarly
LAGREE Ludovic (entraîneur)