Allez au contenu

Liste des entraînements

Collectifs Féminins
Séniors F1 - Nationale 1
Championnat de France Nationale 1 - Poule 3
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors F2 - N3 Région
Championnat N3 Région - Poule A
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 19h30
à 21h00
Gymnase Eric Tabarly
Séniors F3 - Département
Championnat Départemental
Mardi
de 20h00
à 21h30
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
-17 F1 - Championnat de France
Championnat de France - Poule 9
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-16 F1 - Région
Délayage Accession Région
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
-14 F1 - Département
Championnat départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
 
Collectifs Masculins
Séniors M1 - Nationale 2
Championnat de France Nationale 2 - Poule 4
Lundi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Eric Tabarly
Mardi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Jeudi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Séniors M2 - Région
Championnat Excellence Région - Poule A
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Vendredi
de 21h00
à 22h30
Gymnase Eric Tabarly
Séniors M3 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 20h30
à 22h00
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-18 M1 ENT PCTSLM77
Championnat National - Poule 6
Lundi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mardi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Jean Moulin
Mercredi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Roger Boisramé
Vendredi
de 19h00
à 20h30
Gymnase Guy Kappes
-16 M1 - Région
Délayage Accession Région
Mardi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Eric Tabarly
Vendredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-16 M2 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Vendredi
de 18h00
à 19h30
Gymnase Eric Tabarly
-14 M1 - Département
Championnat Départemental
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 19h15
à 20h30
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-14 M2 - Département
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
Mercredi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
 
Collectifs Jeunes
-12 F1
Championnat Départemental
Lundi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
-12 M1
Championnat Départemental
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-12 M2
Championnat Départemental
Mardi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Eric Tabarly
Jeudi
de 18h00
à 19h15
Gymnase Olympe De Gouges "ODG"
-10 M1
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
Samedi
de 09h15
à 10h30
Gymnase Eric Tabarly
-10 M2
Département
Mercredi
de 16h45
à 18h00
Gymnase Eric Tabarly
Samedi
de 09h15
à 10h30
Gymnase Eric Tabarly
-8 Mixte
Département
Samedi
de 10h45
à 12h00
Gymnase Eric Tabarly
Babyhand
Découverte
Samedi
de 10h45
à 12h00
Gymnase Eric Tabarly