Allez au contenu

Agenda du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Janvier 2017

2

Lundi 02 Janvier 2017

3

Mardi 03 Janvier 2017

Matchs joués
21h00
VILLEMOMBLE 12-35 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Salle polyvalente Paul Delouvier)
4

Mercredi 04 Janvier 2017

5

Jeudi 05 Janvier 2017

6

Vendredi 06 Janvier 2017

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 25-22 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
7

Samedi 07 Janvier 2017

Matchs joués
14h00
CHELLES 14-20 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
14h00
-15 M1 - Région 28-24 SAINT-MANDE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h15
PONTAULT COMBAULT 18-22 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
14h30
GRETZ TOURNAN 4-22 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Fery)
15h30
ROISSY OZOIR 22-14 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
16h00
-15 F1 - Région 32-17 US IVRY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
PONTHIERRY 11-14 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
18h00
- 17 M2 - Département 30-17 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
PONTHIERRY - LE MEE 27-26 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
20h30
LE BOURGET 26-24 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Raoul Clerget)
8

Dimanche 08 Janvier 2017

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 21-24 PONTAULT COMBAULT 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
COULOMMIERS 2 13-28 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Templiers)
11h00
Séniors M3 - Département 44-31 PONTHIERRY 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-17 F1 - Région 29-20 MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 24-39 TREMBLAY EN FRANCE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
9

Lundi 09 Janvier 2017

10

Mardi 10 Janvier 2017

11

Mercredi 11 Janvier 2017

12

Jeudi 12 Janvier 2017

13

Vendredi 13 Janvier 2017

14

Samedi 14 Janvier 2017

Matchs joués
14h00
- 17 M2 - Département 37-28 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
VAIRES 23-22 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
14h30
US IVRY HB 7-21 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Victor Hugo)
14h30
PARIS SPORT CLUB 18-18 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Victor Hugo)
15h00
GRETZ TOURNAN 18-9 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Fery)
16h00
-11 M1 31-9 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h45
-15 F2 - Département 22-10 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15

Dimanche 15 Janvier 2017

Matchs joués
09h30
-11 M2 16-31 LAGNY 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
09h30
ROISSY OZOIR 2 1-2 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
09h30
TORCY 3 1-10 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
09h30
CLAYE SOUILLY 0-7 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
11h00
-15 M2 - Département 28-24 ROISSY - OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-15 M1 - Région 27-34 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
LAGNY 3 34-34 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
16

Lundi 16 Janvier 2017

17

Mardi 17 Janvier 2017

18

Mercredi 18 Janvier 2017

19

Jeudi 19 Janvier 2017

20

Vendredi 20 Janvier 2017

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 36-21 LE RAINCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
21

Samedi 21 Janvier 2017

Matchs joués
15h00
-13 M2 - Département 18-29 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
ROISSY OZOIR 2 10-15 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
15h30
CESSON 10-41 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Vilar)
17h00
NANGIS 25-30 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
19h00
MEAUX 2 35-25 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
22

Dimanche 22 Janvier 2017

Matchs joués
09h30
-15 M3 - Département 23-31 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
AS MANTAISE 19-11 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports Robert Charpentier)
10h00
SAINT-MAUR STELLA 12-13 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports Robert Charpentier)
11h00
SENART 29-30 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
14h30
BRIE 77 21-30 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
14h30
JOUARRE 2-8 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
14h30
CHAMPS 1-6 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
15h00
BRIE 77 13-7 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports Robert Charpentier)
23

Lundi 23 Janvier 2017

24

Mardi 24 Janvier 2017

25

Mercredi 25 Janvier 2017

26

Jeudi 26 Janvier 2017

27

Vendredi 27 Janvier 2017

28

Samedi 28 Janvier 2017

Matchs joués
17h30
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 36-28 Aubervilliers
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Dimanche 29 Janvier 2017

30

Lundi 30 Janvier 2017

31

Mardi 31 Janvier 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Février 2017

2

Jeudi 02 Février 2017

3

Vendredi 03 Février 2017

Matchs joués
20h30
LAGNY 2 26-15 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
4

Samedi 04 Février 2017

Matchs joués
15h00
US CRETEIL 31-28 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Oubron)
16h30
AUBERVILLIERS 20-0 -17 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Moquet)
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 19-26 TOURCOING HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 33-30 BOIS COLOMBES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
5

Dimanche 05 Février 2017

Matchs joués
14h30
-18 F1 - Championnat de France 25-26 ENTENTE LOMME / TOURCOINS/ WATTRELOS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
Séniors F2 - Région 15-13 LIVRY GARGAN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
ENTENTE SUD 93 HB 32-23 - 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
6

Lundi 06 Février 2017

7

Mardi 07 Février 2017

8

Mercredi 08 Février 2017

9

Jeudi 09 Février 2017

10

Vendredi 10 Février 2017

11

Samedi 11 Février 2017

Matchs joués
17h00
CERGY HB 18-24 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase troisième millénaire )
20h30
VILLIERS 21-21 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
20h30
HERSIN COUPIGNY 30-31 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Futura)
20h30
- 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France 33-33 ENTENTE STELLA / ASA
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
12

Dimanche 12 Février 2017

13

Lundi 13 Février 2017

14

Mardi 14 Février 2017

15

Mercredi 15 Février 2017

16

Jeudi 16 Février 2017

17

Vendredi 17 Février 2017

18

Samedi 18 Février 2017

19

Dimanche 19 Février 2017

Matchs joués
16h00
AC SOISSONS HB 30-38 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Ferary)
20

Lundi 20 Février 2017

21

Mardi 21 Février 2017

22

Mercredi 22 Février 2017

23

Jeudi 23 Février 2017

24

Vendredi 24 Février 2017

25

Samedi 25 Février 2017

Matchs joués
09h30
PICARDIE 10-16 NORMANDIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h30
BRETAGNE 12-20 PAYS DE LA LOIRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h45
NORD PAS DE CALAIS 18-17 BRETAGNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h45
PICARDIE 16-20 ILE DE FRANCE EST
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
12h00
PICARDIE 7-27 PAYS DE LA LOIRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12h00
BRETAGNE 13-14 NORD PAS DE CALAIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
ROISSY - OZOIR 17-18 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
15h00
NORD PAS DE CALAIS 25-24 ILE DE FRANCE EST
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
PICARDIE 15-18 NORMANDIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
CESSON 2 8-20 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Vilar)
15h30
NANGIS 22-8 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
16h15
NORMANDIE 14-17 PAYS DE LA LOIRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
PAYS DE LA LOIRE 21-18 NORD PAS DE CALAIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
AVON 37-17 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la Vallée)
17h15
LA THEROUANNE 20-9 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
17h30
BRETAGNE 20-16 ILE DE FRANCE EST
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
ILE DE FRANCE EST 17-16 NORMANDIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
LOMME LILLE MHB 28-27 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Salle du Parc)
18h30
NOISY LE GRAND 25-25 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
19h00
Séniors F3 - Département 22-18 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
- 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France 28-22 VAL D'ORGE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
21h00
Séniors M2 - Région 28-33 HBC DU LOING
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Dimanche 26 Février 2017

Matchs joués
09h00
ILE DE FRANCE EST 36-5 PICARDIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
09h00
NORMANDIE 23-24 NORD PAS DE CALAIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
JOUARRE 9-35 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
10h15
NORD PAS DE CALAIS 19-20 PAYS DE LA LOIRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h15
PICARDIE 14-13 BRETAGNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
MONTEREAU 14-23 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
11h30
NORMANDIE 12-22 BRETAGNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h30
ILE DE FRANCE EST 21-15 PAYS DE LA LOIRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
- 17 M2 - Département 35-25 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
Séniors M3 - Département 23-27 ROISSY - OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
TORCY 2 12-9 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
LA FERTE GAUCHER 2-17 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
MITRY MORY 18-5 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
-15 M2 - Département 19-34 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 20-20 HB BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
27

Lundi 27 Février 2017

28

Mardi 28 Février 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Mars 2017

2

Jeudi 02 Mars 2017

3

Vendredi 03 Mars 2017

4

Samedi 04 Mars 2017

Matchs joués
14h00
Nangis 27-28 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
15h30
MONTEREAU 20-16 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
16h00
CRETEIL 34-26 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Oubron)
16h00
TORCY 5-6 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
BRIE 77 1-3 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
AC BOULOGNE BILLANCOURT 26-19 - 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Souriau)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 34-27 COURMELLES F.J.E.P
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
CLAYE SOUILLY 32-24 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tourelles)
19h00
MEAUX 2 13-36 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
20h30
Séniors F1 - Nationale 3 24-20 HBC BULLY LES MINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
CA L'HAY LES ROSES 33-33 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Eugène Chevreuil)
5

Dimanche 05 Mars 2017

Matchs joués
14h00
-18 F1 - Championnat de France 34-28 CHATENAY MALABRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
SENART 6-9 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
VAIRES 2-24 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
TORCY 18-10 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
Séniors F2 - Région 28-27 AUBERVILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
6

Lundi 06 Mars 2017

7

Mardi 07 Mars 2017

8

Mercredi 08 Mars 2017

9

Jeudi 09 Mars 2017

10

Vendredi 10 Mars 2017

Matchs joués
20h15
VILLEPINTE 28-26 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lamberdière)
11

Samedi 11 Mars 2017

Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 22-6 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MITRY MORY 26-27 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
14h30
-11 M1 41-16 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-13 F1 - Département 12-24 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
AULNAY HB 30-27 -17 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
16h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 21-28 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
-13 M2 - Département 31-16 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
LAGNY 38-40 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
17h00
AS BONDY 22-25 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Zay)
18h30
St GRATIEN SANNOIS 26-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Claude Boutier)
18h30
CSM BONNEUIL HB 21-38 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Eugénie Cotton)
18h30
Séniors M2 - Région 21-37 ES SUCY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h00
Séniors M3 - Département 31-29 LA THEROUANNE 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
12

Dimanche 12 Mars 2017

Matchs joués
09h30
-11 M2 10-10 BRIE 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
Séniors F3 - Département 22-15 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h15
ALFORTVILLE 10-28 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Léo Lagrange)
14h00
- 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France 18-28 Entente Pontault / Torcy
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
-13 M1 - Département 26-16 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
GALAXIE HB 62 28-47 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Mauroy salle 1)
16h00
-15 M3 - Département 18-30 LE Mée
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
13

Lundi 13 Mars 2017

14

Mardi 14 Mars 2017

15

Mercredi 15 Mars 2017

16

Jeudi 16 Mars 2017

17

Vendredi 17 Mars 2017

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 28-25 NOISY LE GRAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18

Samedi 18 Mars 2017

Matchs joués
14h30
-13 M2 - Département 7-32 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-15 M1 - Région 16-28 TREMBLAY EN FRANCE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
MONTEREAU 27-46 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
16h00
-11 M2 30-5 LA FERTE GAUCHER
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
SENART 2 10-19 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h30
-15 F1 - Région 23-14 HBC NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
-15 F2 - Département 31-9 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
NOISY LE GRAND 18-28 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 27-30 VANVES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
MELUN DAMMARIE 23-25 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Lespiat 2)
20h30
Séniors F2 - Région 31-21 BLANC MESNIL HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Dimanche 19 Mars 2017

Matchs joués
09h30
-15 M3 - Département 25-24 PONTAULT COMBAULT 3
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-17 F1 - Région 28-32 ALFORTVILLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
LA THEROUANNE 39-27 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
14h00
-11 M1 28-15 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
ENTENTE LOMME / TOURCOINS/ WATTRELOS 32-26 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Eugene Quivrin)
16h00
-13 M1 - Département 18-14 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
LAGNY 2 18-21 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
20

Lundi 20 Mars 2017

21

Mardi 21 Mars 2017

22

Mercredi 22 Mars 2017

23

Jeudi 23 Mars 2017

24

Vendredi 24 Mars 2017

25

Samedi 25 Mars 2017

Matchs joués
14h00
- 17 M2 - Département 35-21 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
LA DYONISIENNE HB 18-17 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franc Moisin)
15h00
CLAYE SOUILLY 8-26 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tournelles)
15h15
HBC DU LOING 26-20 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
16h00
CHAMPS 16-21 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pablo Picasso)
16h00
-15 M1 - Région 31-22 US IVRY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
LA GRANDE PAROISSE 23-12 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Salle Omnisports)
17h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 25-34 IVRY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
17h45
-13 F1 - Département 5-19 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
Séniors M3 - Département 31-32 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
ENT. PLESSEENNE HB 27-28 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Philippe De Dieuleveult)
21h00
Séniors M2 - Région 33-34 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Dimanche 26 Mars 2017

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 15-19 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
SENART 14-14 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
10h00
MONTEREAU 7-15 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
11h00
AVON 10-0 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
11h00
Séniors F3 - Département 26-21 COURTRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 F1 - Championnat de France 25-16 CERGY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
TORCY 21-28 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
15h00
VILLIERS EC HB 20-29 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
16h00
ES TROARN 29-22 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de Troarn)
16h00
- 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France 24-30 ENTENTE SUD 93 HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
27

Lundi 27 Mars 2017

28

Mardi 28 Mars 2017

29

Mercredi 29 Mars 2017

30

Jeudi 30 Mars 2017

31

Vendredi 31 Mars 2017

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 29-22 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Avril 2017

Matchs joués
14h00
-15 F1 - Région 25-23 AULNAY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 M1 - Département 21-22 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
VAIRES 28-19 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
16h00
-15 M1 - Région 29-33 SAINT-MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
ENTENTE STELLA / ASA MAISONS-ALFORT 25-26 - 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
18h00
-17 F1 - Région 24-25 BLANC MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
Séniors M1 - Nationale 2 31-24 SAINT-MAUR STELLA
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
CHAMBLY 21-34 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Daniel Costantini)
2

Dimanche 02 Avril 2017

3

Lundi 03 Avril 2017

4

Mardi 04 Avril 2017

5

Mercredi 05 Avril 2017

6

Jeudi 06 Avril 2017

7

Vendredi 07 Avril 2017

8

Samedi 08 Avril 2017

Matchs joués
18h00
HB BRIE 77 26-29 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
18h00
VAL D'ORGE 18-26 - 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les mares Yvon)
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 30-24 ENTENTE FLEURY / VAL DE REUIL LOUVIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
CSM PUTEAUX 27-32 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Pavillons)
9

Dimanche 09 Avril 2017

10

Lundi 10 Avril 2017

11

Mardi 11 Avril 2017

12

Mercredi 12 Avril 2017

13

Jeudi 13 Avril 2017

14

Vendredi 14 Avril 2017

15

Samedi 15 Avril 2017

16

Dimanche 16 Avril 2017

17

Lundi 17 Avril 2017

18

Mardi 18 Avril 2017

Matchs joués
20h45
NOISY LE GRAND 20-25 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
19

Mercredi 19 Avril 2017

20

Jeudi 20 Avril 2017

21

Vendredi 21 Avril 2017

22

Samedi 22 Avril 2017

Matchs joués
14h15
-15 F1 - Région 21-28 KREMLIN BICETRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-15 M3 - Département 20-37 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
BRIE 77 27-15 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
16h15
-17 F1 - Région 36-28 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
CHELLES 26-38 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
17h15
TORCY 28-21 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h00
- 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France 26-36 AC BOULOGNE BILLANCOURT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
18h00
PONTAULT COMBAULT 3 31-19 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 35-29 MAROLLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
CHELLES 18-29 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
20h00
CORBIE 23-22 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Cosec)
20h30
Séniors F2 - Région 33-19 BRY HB CLUB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
NOGENT HB 50-28 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Galliéni)
23

Dimanche 23 Avril 2017

Matchs joués
09h30
-13 M1 - Département 23-13 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
SENART 8-6 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
10h00
MONTEREAU 4-5 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
11h00
-15 F2 - Département 20-13 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
NOGENT HB 33-28 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Galliéni)
14h00
-13 M2 - Département 15-11 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
PONTAULT COMBAULT 2 26-22 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
16h00
-11 M1 25-8 GRETZ TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
24

Lundi 24 Avril 2017

25

Mardi 25 Avril 2017

26

Mercredi 26 Avril 2017

27

Jeudi 27 Avril 2017

Evénements généraux
18h00
Détections Garçons nés en 2003 et 2004
Jeudi 27 Avril de 18h à 19h15 au Gymnase Olympe de Gouges - 4 cours du Rhin - 77700 Serris. Journée de pré-inscription pour la saison 2017 / 2018 demandes d'inscription sur hbcve@wanadoo.fr où sur hbcve.fr
28

Vendredi 28 Avril 2017

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 23-22 VILLEPINTE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Samedi 29 Avril 2017

Matchs joués
14h00
-15 M3 - Département 15-31 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
ROISSY - OZOIR 22-24 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
15h30
-13 F1 - Département 13-12 ROISSY - OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
VAIRES 10-34 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h45
BRIE 77 30-40 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
17h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 16-29 ENT. LIVRY GARGAN / MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
17h00
ROISSY - OZOIR 32-17 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
17h00
-13 M2 - Département 21-27 GRETZ TOURNAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
ENT. PONTAULT / TORCY 28-30 - 18 M1 Entente LAGNY / SERRIS - Championnat France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
18h30
Séniors M2 - Région 34-26 HBC NOISEEN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
SENART 2 29-35 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
20h45
Séniors F1 - Nationale 3 19-24 HAZEBROUCK 71
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
30

Dimanche 30 Avril 2017

Matchs joués
09h30
LAGNY 23-22 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
14h30
-9 M2 19-5 TORCY 3
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-9 M2 13-5 SENART 4
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h45
SENART 9-23 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h00
SENART 2000 23-29 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h00
ST SEBASTIEN SPORTS 24-32 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
16h00
CHATENAY MALABRY 20-31 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Beregovoy)
16h00
-13 M1 - Département 18-18 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Mai 2017

2

Mardi 02 Mai 2017

3

Mercredi 03 Mai 2017

4

Jeudi 04 Mai 2017

5

Vendredi 05 Mai 2017

6

Samedi 06 Mai 2017

Evénements généraux
09h30
Tournoi -11 Mixte "Cédric Guirao"
Samedi 6 Mai 2017 à partir de 9h30. Gymnase Paul Souriau 30 rue de Seine 92100 Boulogne Billancourt. Avec les équipes de : ACBB - Paris HB - Maisons Alfort - Saran Loiret - Compiegne - Stade deVanves - Saint Gratien - HBC Serris Val d'Europe
Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 34-18 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
- 17 M2 - Département 34-30 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
AVON 35-12 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
17h15
-15 M2 - Département 33-19 CESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h30
-15 F1 - Région 27-17 AUBERVILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h15
ROUEN 76 HB 28-24 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suzanne Lenglen)
19h15
Séniors F2 - Région 39-26 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
KREMLIN BICETRE 2 35-23 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal Ducasse)
21h00
Séniors M3 - Département 27-28 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
7

Dimanche 07 Mai 2017

Matchs joués
09h00
-11 M2 15-8 ROISSY - OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h30
JOUARRE 22-19 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
11h00
-13 F1 - Département 14-9 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
TORCY 12-13 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h00
-18 F1 - Championnat de France 45-22 GALAXIE 62 HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
ROISSY - OZOIR 10-0 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
15h00
SENART 4 10-0 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
15h00
MORMANT 10-0 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
16h00
-11 M1 19-15 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
8

Lundi 08 Mai 2017

Evénements généraux
09h30
TOURNOI -15 FEMININES
Lundi 8 Mai 2017 à partir de 9h30 Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris Avec les équipes de : Saint Maur - Villiers sur Marne - Saint Denis - Sélection Espoirs de Seine et Marne - HBC Serris Val d'Europe
9

Mardi 09 Mai 2017

10

Mercredi 10 Mai 2017

11

Jeudi 11 Mai 2017

Evénements généraux
19h15
Détections -17 Garçons Région nés en 2003, 20002 et 2001
De 19h15 à 20h30 : Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris
12

Vendredi 12 Mai 2017

Matchs joués
21h00
TORCY 32-36 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
21h00
Séniors F1 - Nationale 3 28-16 GRAVELINES USHB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13

Samedi 13 Mai 2017

Evénements généraux
15h30
Détections Filles nées en 2003 et 2004
REJOIGNEZ LES TIGRESSES DU VAL D'EUROPE DÉTECTIONS FILLES NÉES EN 2003 ET 2004 Jeudi 27 Avril de 14h30 à 15h30 au Gymnase Olympe de Gouges - 4 cours du Rhin - 77700 Serris. Journée de pré-inscription pour la saison 2017 / 2018 demandes d'inscription sur hbcve@wanadoo.fr où sur hbcve.fr
Matchs joués
14h00
CHELLES 27-20 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
14h30
-13 M2 - Département 17-14 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
MEAUX 11-6 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
15h00
MORMANT 0-10 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
16h00
-11 M2 24-5 CESSON 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
JOUARRE 31-26 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
17h00
-15 F1 - Région 33-22 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h45
-15 M3 - Département 25-15 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
BRIE 77 29-28 -17 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
19h00
PONTHIERRY 2 28-30 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
20h30
BOIS COLOMBES 26-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
20h30
THIAIS HB 38-22 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports)
21h00
MEAUX 20-30 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
14

Dimanche 14 Mai 2017

Matchs joués
09h30
-11 M1 19-15 ROISSY - OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
-13 M1 - Département 15-14 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
-15 F2 - Département 36-5 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
BOBIGNY 13-45 -17 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Henri Wallon)
14h00
-15 M1 - Région 25-27 LIVRY GARGAN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
ENTENTE STELLA / ASA MAISONS-ALFORT 23-20 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Rabelais)
16h00
Séniors F3 - Département 26-21 AVON 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Lundi 15 Mai 2017

16

Mardi 16 Mai 2017

17

Mercredi 17 Mai 2017

18

Jeudi 18 Mai 2017

19

Vendredi 19 Mai 2017

20

Samedi 20 Mai 2017

Matchs joués
14h00
NOISY LE GRAND 22-20 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
14h00
LA THEROUANNE 21-24 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Pluvinage)
14h00
- 17 M2 - Département 47-39 LAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
BRIE 2 6-40 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
15h00
ES BESANCON 18-20 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
15h20
LE Mée 36-17 -15 M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
16h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 29-24 KREMLIN BICETRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
PONTAULT COMBAULT 22-30 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
18h30
Séniors F2 - Région 20-0 PONTHIERRY - LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 38-28 HERSIN COUPIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21

Dimanche 21 Mai 2017

Matchs joués
09h00
COULOMMIERS 8-13 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Templiers)
09h30
-15 M2 - Département 30-17 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h30
BRIE 2 15-12 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
11h00
-17 F1 - Région 38-30 SAINT-MAUR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors M2 - Région 28-35 LE BOURGET
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
AULNAY BLANC-MESNIL 35-25 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
15h00
TOURCOING HB 31-27 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Eugene Quivrin)
16h00
Séniors M3 - Département 25-17 LAGNY 3
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
MORMANT 16-25 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
22

Lundi 22 Mai 2017

23

Mardi 23 Mai 2017

24

Mercredi 24 Mai 2017

25

Jeudi 25 Mai 2017

Evénements généraux
09h30
TOURNOI DES ESPOIRS MASCULINS ET FEMININES
Jeudi 25 Mai 2017 à partir de 9h30 Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris Avec les équipes des Comités 77 - 93 - 94
26

Vendredi 26 Mai 2017

Evénements généraux
09h30
TOURNOI DES ESPOIRS -13 MASCULINS
Vendredi 26 mai 2017 à partir de 9h30 Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris Avec les équipes de : US Créteil - PSG Handball - Malakoff - Saint Ouen l'Aumone - Livry Gargan -HBC Serris Val d'Europe
27

Samedi 27 Mai 2017

Evénements généraux
09h30
TOURNOI DE ESPOIRS : -15 ANS FÉMININES
Samedi 27 Mai 2017 à partir de 9h30 Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris Avec les équipes de: Saint Maur, Paris SG, Arcueil, Nangis, la selection des espoirs de Seine et Marne, HBC Serris Val d'Europe.
28

Dimanche 28 Mai 2017

29

Lundi 29 Mai 2017

30

Mardi 30 Mai 2017

31

Mercredi 31 Mai 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Juin 2017

Matchs joués
20h30
BRIE 77 23-29 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
2

Vendredi 02 Juin 2017

3

Samedi 03 Juin 2017

Matchs joués
18h00
Séniors F1 - Nationale 3 19-21 VILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
4

Dimanche 04 Juin 2017

5

Lundi 05 Juin 2017

6

Mardi 06 Juin 2017

7

Mercredi 07 Juin 2017

8

Jeudi 08 Juin 2017

9

Vendredi 09 Juin 2017

10

Samedi 10 Juin 2017

Evénements généraux
17h00
AFRIKAN ID 2017
Pour la 4ème année consécutive, le HBCVE et la ville de Serris accueillent le match de Gala de l'association caritative AFRIKAN'ID. De nombreux joueurs internationaux et du championnat de France participeront à cet évènement pour la bonne cause. Venez nombreux pour cette soirée qui débutera à 17h par un match d'ouverture avec de nombreuses animations et une tombola pour gagner de nombreux cadeaux. Gymnase Olympe de Gouges, 4 cours du Rhin, 77700 Serris Entrée 10€ pour les adultes et 5€ pour les moins de 18 ans. L'intégralité de la recette sera reversée à l'association Afrikan ID.
Matchs joués
11h30
ETOILE GONDEAU 29-33 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Halle Carpentier)
11

Dimanche 11 Juin 2017

12

Lundi 12 Juin 2017

13

Mardi 13 Juin 2017

14

Mercredi 14 Juin 2017

15

Jeudi 15 Juin 2017

16

Vendredi 16 Juin 2017

17

Samedi 17 Juin 2017

18

Dimanche 18 Juin 2017

Matchs joués
12h00
KREMLIN BICETRE 31-21 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
AUBERVILLIERS 32-33 -17 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
19

Lundi 19 Juin 2017

20

Mardi 20 Juin 2017

21

Mercredi 21 Juin 2017

22

Jeudi 22 Juin 2017

23

Vendredi 23 Juin 2017

24

Samedi 24 Juin 2017

Evénements généraux
09h00
HAND'HERB 2017 ( +16ans/ - 18ans/ Vétérans/ Loisirs)
Samedi 24 Juin Stade des Marmousets 77700 Serris Pour les Féminines et les Masculins des catégories Séniors (+16 ans), -18/ -19 ans, Vétérans et Loisirs. Informations et fiches d'inscriptions dans l'onglet "Evènements" de notre site.
25

Dimanche 25 Juin 2017

Evénements généraux
09h00
HAND'HERB 2017 JEUNES
Dimanche 25 Juin Stade des Marmousets 77700 Serris Pour les Filles et les Garçons des Catégories -7 / -9 / -11 / -13 / -15 / -17 ans. Informations et fiches d'inscriptions dans l'onglet "Evènements" de notre site.
26

Lundi 26 Juin 2017

27

Mardi 27 Juin 2017

28

Mercredi 28 Juin 2017

29

Jeudi 29 Juin 2017

Evénements généraux
19h30
Assemblée Générale du HBCVE
Chères licenciées, chers licenciés, Nous vous informons que l'Assemblée Générale du HBCVE HandBall aura lieu le jeudi 29 juin 2017 à 19h30. Elle se tiendra à la salle des 4 saisons à Serris Nous espérons que vous serez nombreux à participer à cette réunion. Sportivement,
30

Vendredi 30 Juin 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Juillet 2017

2

Dimanche 02 Juillet 2017

3

Lundi 03 Juillet 2017

4

Mardi 04 Juillet 2017

5

Mercredi 05 Juillet 2017

6

Jeudi 06 Juillet 2017

7

Vendredi 07 Juillet 2017

8

Samedi 08 Juillet 2017

9

Dimanche 09 Juillet 2017

10

Lundi 10 Juillet 2017

11

Mardi 11 Juillet 2017

12

Mercredi 12 Juillet 2017

13

Jeudi 13 Juillet 2017

14

Vendredi 14 Juillet 2017

15

Samedi 15 Juillet 2017

16

Dimanche 16 Juillet 2017

17

Lundi 17 Juillet 2017

18

Mardi 18 Juillet 2017

19

Mercredi 19 Juillet 2017

20

Jeudi 20 Juillet 2017

21

Vendredi 21 Juillet 2017

22

Samedi 22 Juillet 2017

23

Dimanche 23 Juillet 2017

24

Lundi 24 Juillet 2017

25

Mardi 25 Juillet 2017

26

Mercredi 26 Juillet 2017

27

Jeudi 27 Juillet 2017

28

Vendredi 28 Juillet 2017

29

Samedi 29 Juillet 2017

30

Dimanche 30 Juillet 2017

31

Lundi 31 Juillet 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Août 2017

2

Mercredi 02 Août 2017

3

Jeudi 03 Août 2017

4

Vendredi 04 Août 2017

5

Samedi 05 Août 2017

6

Dimanche 06 Août 2017

7

Lundi 07 Août 2017

8

Mardi 08 Août 2017

9

Mercredi 09 Août 2017

10

Jeudi 10 Août 2017

11

Vendredi 11 Août 2017

12

Samedi 12 Août 2017

13

Dimanche 13 Août 2017

14

Lundi 14 Août 2017

15

Mardi 15 Août 2017

16

Mercredi 16 Août 2017

17

Jeudi 17 Août 2017

18

Vendredi 18 Août 2017

19

Samedi 19 Août 2017

20

Dimanche 20 Août 2017

21

Lundi 21 Août 2017

22

Mardi 22 Août 2017

23

Mercredi 23 Août 2017

24

Jeudi 24 Août 2017

25

Vendredi 25 Août 2017

Matchs joués
17h00
US IVRY 25-21 CESSON RENNES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
TREMBLAY EN FRANCE 29-22 CHARTRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Samedi 26 Août 2017

Matchs joués
13h30
-13 M1 - Département 16-21 MAISONS-ALFORT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
Séniors M1 - Nationale 2 26-30 TORCY HB - N1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
CESSON RENNES 27-21 CHARTRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
TREMBLAY EN FRANCE 28-17 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
27

Dimanche 27 Août 2017

28

Lundi 28 Août 2017

29

Mardi 29 Août 2017

30

Mercredi 30 Août 2017

31

Jeudi 31 Août 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Septembre 2017

2

Samedi 02 Septembre 2017

3

Dimanche 03 Septembre 2017

4

Lundi 04 Septembre 2017

5

Mardi 05 Septembre 2017

6

Mercredi 06 Septembre 2017

7

Jeudi 07 Septembre 2017

8

Vendredi 08 Septembre 2017

9

Samedi 09 Septembre 2017

Matchs joués
16h00
-13 M1 - Département 29-9 NOGENT HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 23-24 PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 25-27 MAISONS-ALFORT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10

Dimanche 10 Septembre 2017

Matchs joués
14h30
-13 F1 - Département 14-21 VILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11

Lundi 11 Septembre 2017

12

Mardi 12 Septembre 2017

13

Mercredi 13 Septembre 2017

14

Jeudi 14 Septembre 2017

15

Vendredi 15 Septembre 2017

16

Samedi 16 Septembre 2017

Matchs joués
14h00
-13 M1 - Département 10-0 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
- 17 M2 - Département 39-11 CESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-13 F2 - Département 10-0 LAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
SENART 7-15 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h45
-11 M1 45-14 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-13 F1 - Département 16-2 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
LOMME LILLE MHB 17-27 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Salle du Parc)
18h30
Séniors F2 - Région 37-15 US VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
NOISY LE GRAND 25-27 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du clos de l'arche)
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 26-30 NOGENT HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17

Dimanche 17 Septembre 2017

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 28-18 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h30
PONTAULT COMBAULT 11-10 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
11h00
Séniors M3 - Département 22-25 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors F3 - Département 18-27 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 F1 - Championnat de France 36-19 CHATENAY MALABRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18

Lundi 18 Septembre 2017

19

Mardi 19 Septembre 2017

20

Mercredi 20 Septembre 2017

21

Jeudi 21 Septembre 2017

22

Vendredi 22 Septembre 2017

23

Samedi 23 Septembre 2017

Matchs joués
14h00
LAGNY MONTEVRAIN 19-37 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
14h00
LA THEROUANNE 7-12 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
15h30
LA THEROUANNE 13-13 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase la Chevée)
15h45
ROISSY/OZOIR 12-17 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
16h30
-13 M2 - Département 11-24 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h45
AVON 13-30 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la butte Monceau)
18h00
US IVRY HB 28-26 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Auguste Delaune)
18h30
BRIE 77 22-15 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
18h30
Séniors M2 - Région 23-22 HBC DU PARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
AVON 31-18 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
20h30
Séniors F1 - Nationale 3 26-28 MARCQ HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
SOISY-EAUBONNE 23-21 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Schweitzer)
24

Dimanche 24 Septembre 2017

Matchs joués
10h00
-11 M2 20-10 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
Les clayes sous bois 8-12 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Max Roussié)
10h00
CSM des Finances 7-13 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Max Roussié)
10h00
Kremlin Bicêtre 12-16 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Max Roussié)
10h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 10-10 Saint-Leu / Taverny
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
10h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 21-8 HB ETAMPOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
10h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 13-7 Joinville
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
11h30
LE MEE 27-8 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
14h00
JOUARRE 7-34 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
14h00
SANNOIS SAINT-GRATIEN 14-10 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
BOULOGNE-BILLANCOURT 13-11 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
MORSANG-FLEURY 9-14 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
14h00
-18 F2 - Région 24-15 HBC LIMOURS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-18 F2 - Région 24-10 NOGENT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
MEAUX 26-27 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
25

Lundi 25 Septembre 2017

26

Mardi 26 Septembre 2017

27

Mercredi 27 Septembre 2017

28

Jeudi 28 Septembre 2017

29

Vendredi 29 Septembre 2017

30

Samedi 30 Septembre 2017

Matchs joués
14h00
COULOMMIERS 16-14 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
14h00
-11 M1 36-21 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-15 F1 - Région 31-13 LIVRY GARGAN HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
COULOMMIERS 6-21 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
15h30
-15 M1 - Région 29-16 ROISSY - VILLIERS LE BEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
-13 F2 - Département 8-5 OURCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Octobre 2017

Matchs joués
11h30
-15 F2 - Département 42-5 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
12h30
-13 M1 - Département 33-11 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Franck Leboeuf)
14h00
-13 F1 - Département 51-4 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
JOUARRE 27-28 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
2

Lundi 02 Octobre 2017

3

Mardi 03 Octobre 2017

4

Mercredi 04 Octobre 2017

5

Jeudi 05 Octobre 2017

6

Vendredi 06 Octobre 2017

7

Samedi 07 Octobre 2017

Matchs joués
14h00
JOUARRE 29-20 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
14h00
GRETZ TOURNAN 1-52 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Fery)
14h30
BRIE 77 11-20 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
14h30
-15 F2 - Département 46-4 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
MEAUX 21-24 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
17h00
CHATENAY-MALABRY 27-41 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Léonard de Vinci)
18h00
AULNAY/BLANC MESNIL 33-20 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Emile Victor)
18h30
Séniors M3 - Département 27-24 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
LILLE METROPOLE HB 27-27 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
20h45
HBC CORBIE 21-33 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Cosec)
8

Dimanche 08 Octobre 2017

Matchs joués
09h30
CLAYE SOUILLY 8-3 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tilleuls)
10h00
- 17 M2 - Département 37-30 ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
TORCY 17-2 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
VAIRES 9-2 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
VILLEPARISIS 9-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
11h00
VILLIERS-LE-BEL 23-25 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR
14h00
VILLEMOMBLE 31-35 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Salle polyvalente Paul Delouvier)
14h00
ASNIERES 27-33 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Carpentier)
14h00
-9 M1 10-8 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M1 4-14 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-9 M1 10-4 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
St GRATIEN SANNOIS 23-25 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Michel Hidalgo)
16h00
-18 F2 - Région 43-19 VAL D'ORGE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
9

Lundi 09 Octobre 2017

10

Mardi 10 Octobre 2017

11

Mercredi 11 Octobre 2017

Matchs joués
20h15
LE RAINCY 22-22 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Centre Municipal Sportif)
12

Jeudi 12 Octobre 2017

13

Vendredi 13 Octobre 2017

14

Samedi 14 Octobre 2017

Matchs joués
14h15
-13 F1 - Département 47-5 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-11 M1 30-8 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
MITRY MORY 16-7 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
16h00
PONTAULT COMBAULT 20-32 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
16h00
-13 M1 - Département 40-8 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-11 M2 21-6 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h30
-13 M2 - Département 16-24 VILLEPARISIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
-15 F1 - Région 31-19 PARIS GALAXY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
Séniors F3 - Département 29-11 NOISIEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
PROVINS 32-39 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Drouot)
21h00
Séniors F2 - Région 24-23 SCA 2000 EVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Dimanche 15 Octobre 2017

Matchs joués
10h00
-15 M1 - Région 36-29 PLAISIR HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
ES SUCY HB 32-38 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Piple)
11h30
-13 F2 - Département 6-8 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h30
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 22-24 TREMBLAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
14h00
Séniors M2 - Région 19-20 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
TORCY 6-13 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
CHAMPS 6-2 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
JOUARRE 1-7 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 19-17 VAL D'ORGE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16

Lundi 16 Octobre 2017

17

Mardi 17 Octobre 2017

18

Mercredi 18 Octobre 2017

19

Jeudi 19 Octobre 2017

20

Vendredi 20 Octobre 2017

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 30-19 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
21

Samedi 21 Octobre 2017

Matchs joués
16h30
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 28-25 CSM des Finances
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 25-19 VILLIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 17-22 GRAVELINES USHB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
22

Dimanche 22 Octobre 2017

Matchs joués
11h30
ACBB BOULOGNE BILLANCOURT 28-29 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Souriau)
16h00
PALAISEAU 28-29 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owen)
23

Lundi 23 Octobre 2017

24

Mardi 24 Octobre 2017

25

Mercredi 25 Octobre 2017

Matchs joués
21h00
GAGNY 26-27 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
26

Jeudi 26 Octobre 2017

27

Vendredi 27 Octobre 2017

28

Samedi 28 Octobre 2017

29

Dimanche 29 Octobre 2017

30

Lundi 30 Octobre 2017

31

Mardi 31 Octobre 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Novembre 2017

2

Jeudi 02 Novembre 2017

3

Vendredi 03 Novembre 2017

4

Samedi 04 Novembre 2017

Matchs joués
18h30
St-Ouen L'aumone 31-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Armand Lecomte)
20h30
BULLY LES MINES 28-24 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Mauroy salle 1)
5

Dimanche 05 Novembre 2017

Matchs joués
11h45
CHATENAY MALABRY 13-30 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Beregovoy)
6

Lundi 06 Novembre 2017

7

Mardi 07 Novembre 2017

8

Mercredi 08 Novembre 2017

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 29-34 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
9

Jeudi 09 Novembre 2017

10

Vendredi 10 Novembre 2017

11

Samedi 11 Novembre 2017

Matchs joués
14h00
-15 M2 - Département 20-19 CESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-13 M1 - Département 32-14 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
CHELLES 11-23 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h30
-11 M2 14-29 JOUARRE 1
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-15 F1 - Région 31-26 AULNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h45
-13 F1 - Département 25-7 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 29-29 ES COLOMBIENNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
NANGIS 26-27 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
20h15
LEVALLOIS 30-17 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean-Philippe Gatien)
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 21-21 BILLY MONTIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12

Dimanche 12 Novembre 2017

Matchs joués
11h00
Séniors M3 - Département 31-28 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
BRIE 77 7-34 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
11h00
MONTEREAU 32-23 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
12h00
US CRETEIL 26-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Oubron)
14h00
-18 F2 - Région 29-31 ACBB BOULOGNE BILLANCOURT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
MASSY OUEST ESSONNE 31-22 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (COS Pierre de Coubertin)
16h00
DRAVEIL 28-37 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 20-27 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
13

Lundi 13 Novembre 2017

14

Mardi 14 Novembre 2017

15

Mercredi 15 Novembre 2017

16

Jeudi 16 Novembre 2017

17

Vendredi 17 Novembre 2017

Matchs joués
21h00
BONDY 22-41 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Zay)
18

Samedi 18 Novembre 2017

Matchs joués
14h00
- 17 M2 - Département 27-30 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h15
-15 M1 - Région 23-24 ACBB BOULOGNE BILLANCOURT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
VILLEMOMBLE 26-40 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Salle Maurice Chastanier)
15h45
-15 F2 - Département 37-15 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
BRIE 77 14-18 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
16h00
-18 F1 - Championnat de France 31-31 AULNAY/BLANC MESNIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
MEAUX 21-26 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
17h00
USM MALAKOFF 16-31 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousseau)
17h30
-11 M1 35-14 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
Séniors F3 - Département 28-23 JOUARRE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21h00
Séniors F2 - Région 39-27 PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19

Dimanche 19 Novembre 2017

Matchs joués
09h30
-13 F2 - Département 8-17 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10h00
SENART 10-2 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
10h00
NOISIEL 6-1 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
10h00
VAIRES 3-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
11h00
VAIRES 15-5 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
11h00
Séniors M3 - Département 30-30 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Séniors M2 - Région 29-22 NEUILLY SUR MARNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
LA FERTE GAUCHER 7-13 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du collège J.Campin)
14h30
SENART 2 10-17 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du collège J.Campin)
14h30
JOUARRE 2 2-21 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du collège J.Campin)
15h45
SENART 2 21-18 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h00
-13 M2 - Département 27-6 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20

Lundi 20 Novembre 2017

21

Mardi 21 Novembre 2017

22

Mercredi 22 Novembre 2017

23

Jeudi 23 Novembre 2017

24

Vendredi 24 Novembre 2017

Matchs joués
21h00
MEAUX 28-32 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
25

Samedi 25 Novembre 2017

Matchs joués
14h00
-13 F1 - Département 24-3 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
-15 F1 - Région 23-17 Kremlin Bicêtre
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
-18 F2 - Région 19-23 SOISY-St GRATIEN - EAUBONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h45
VILLEMOMBLE 25-34 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Salle polyvalente Paul Delouvrier)
26

Dimanche 26 Novembre 2017

Matchs joués
10h45
PARIS SG HB 30-35 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
11h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 26-28 SAINT QUENTIN / GRAND PARC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
- 7 Mixte 10-5 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
- 7 Mixte 7-7 CHAMPS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
27

Lundi 27 Novembre 2017

28

Mardi 28 Novembre 2017

29

Mercredi 29 Novembre 2017

30

Jeudi 30 Novembre 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Décembre 2017

2

Samedi 02 Décembre 2017

Matchs joués
14h00
-15 M1 - Région 27-23 LIVRY GARGAN - MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-13 M1 - Département 18-19 CRETEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
-13 M1 - Département 43-17 FB2M HANDBALL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
CHELLES 36-26 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
15h30
-15 M2 - Département 30-19 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-15 F1 - Région 34-20 PARIS SG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
LIVRY GARGAN - MONTFERMEIL 26-28 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Maurice Baquet)
19h00
Séniors M1 - Nationale 2 27-31 COMPIEGNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
BRIE 77 27-25 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
20h30
PARIS HB 33-19 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
20h30
ORMESSON 26-28 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Amboile)
20h30
STADE FRANCAIS 19-29 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Suchet)
3

Dimanche 03 Décembre 2017

Matchs joués
09h30
-11 M1 34-18 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
-15 F2 - Département 33-7 COULOMMIERS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
VAL D'ORGE 23-34 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les mares Yvon)
14h00
-18 F2 - Région 22-25 CAP 78
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
LAGNY MONTEVRAIN 30-28 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
16h00
-11 M2 13-25 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
4

Lundi 04 Décembre 2017

5

Mardi 05 Décembre 2017

6

Mercredi 06 Décembre 2017

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 32-27 US CRETEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
7

Jeudi 07 Décembre 2017

8

Vendredi 08 Décembre 2017

9

Samedi 09 Décembre 2017

Matchs joués
14h00
CHELLES 15-28 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
14h00
-13 M1 - Département 32-21 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
VAIRES 0-10 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
14h30
TORCY 9-7 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
14h30
NOISIEL 1-4 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h00
-18 F1 - Championnat de France 37-26 PALAISEAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h10
AVON 10-28 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la vallée)
15h30
CERGY 23-15 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase troisième millénaire )
16h00
GAGNY - AULNAY - VILLEMOMBLE 29-30 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
16h15
LAGNY MONTEVRAIN 25-27 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
16h30
AS MANTAISE 24-24 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert Camus)
16h30
St-Ouen L'aumone 26-31 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Armand Lecomte)
16h45
-11 M2 10-30 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
-15 M2 - Département 22-14 MITRY MORY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h30
LE MEE 7-26 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Rousselle)
19h00
Séniors M3 - Département 33-25 MONTEREAU 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
MELANTOIS HB 24-25 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gynase Roger Couderc)
21h00
Séniors F1 - Nationale 3 29-14 GRAVELINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
10

Dimanche 10 Décembre 2017

Matchs joués
09h15
Séniors F3 - Département 16-10 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h15
Séniors F2 - Région 24-17 LIVRY GARGAN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
Séniors M2 - Région 25-22 ROSNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
VAIRES 7-40 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
16h00
- 17 M2 - Département 32-24 CLAYE SOUILLY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11

Lundi 11 Décembre 2017

12

Mardi 12 Décembre 2017

13

Mercredi 13 Décembre 2017

Matchs joués
20h45
CHAMPS SUR MARNE 16-29 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pablo Picasso)
14

Jeudi 14 Décembre 2017

15

Vendredi 15 Décembre 2017

16

Samedi 16 Décembre 2017

Matchs joués
14h00
-13 M2 - Département 45-4 LA FERTE GAUCHER
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
VAIRES 19-31 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
15h30
-13 F2 - Département 13-12 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
BOULOGNE BILLANCOURT 31-27 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Souriau)
17h00
-15 M1 - Région 18-22 US CRETEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
FONTENAY TRESIGNY 17-18 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
17

Dimanche 17 Décembre 2017

Matchs joués
10h00
LAGNY MONTEVRAIN 12-3 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
10h00
ROISSY/OZOIR 10-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
10h00
JOUARRE 2 6-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
14h00
AULNAY 18-25 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Le Moulin Neuf)
16h00
ROISSY - OZOIR 16-31 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
18

Lundi 18 Décembre 2017

19

Mardi 19 Décembre 2017

20

Mercredi 20 Décembre 2017

21

Jeudi 21 Décembre 2017

22

Vendredi 22 Décembre 2017

23

Samedi 23 Décembre 2017

24

Dimanche 24 Décembre 2017

25

Lundi 25 Décembre 2017

26

Mardi 26 Décembre 2017

27

Mercredi 27 Décembre 2017

28

Jeudi 28 Décembre 2017

29

Vendredi 29 Décembre 2017

30

Samedi 30 Décembre 2017

31

Dimanche 31 Décembre 2017

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Janvier 2018

2

Mardi 02 Janvier 2018

3

Mercredi 03 Janvier 2018

4

Jeudi 04 Janvier 2018

5

Vendredi 05 Janvier 2018

6

Samedi 06 Janvier 2018

7

Dimanche 07 Janvier 2018

8

Lundi 08 Janvier 2018

9

Mardi 09 Janvier 2018

10

Mercredi 10 Janvier 2018

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 30-23 VILLEPINTE HBC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11

Jeudi 11 Janvier 2018

12

Vendredi 12 Janvier 2018

13

Samedi 13 Janvier 2018

Matchs joués
14h00
-15 F2 - Département 44-3 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
PONTAULT COMBAULT 2 25-16 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
14h30
-11 M1 25-16 MORMANT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h45
-13 F1 - Département 28-3 LA THEROUANNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h15
-15 F1 - Région 31-15 USM MALAKOFF
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
AVON 29-9 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase de la butte Monceau)
17h00
JOUARRE 29-28 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
17h15
-13 M1 - Département 29-22 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 23-22 CRETEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
BRIE 77 31-25 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
20h00
VAIRES 31-28 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
21h05
COURBEVOIE 31-31 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Blot)
14

Dimanche 14 Janvier 2018

Matchs joués
11h00
SAINT-MARD 16-27 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase les Pailleux)
11h00
Séniors M3 - Département 32-25 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h30
BOULOGNE BILLANCOURT 24-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Paul Souriau)
14h00
Séniors F3 - Département 22-23 MELUN DAMMARIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
ENT. ABBEVILLE FEUQUIERES St BLIMONT 26-28 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Centre omnisports)
14h30
TORCY 1-20 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
CLAYE SOUILLY 0-11 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
14h30
MITRY MORY 7-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
16h00
OURCQ 14-10 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Bricogne)
16h00
-18 F2 - Région 39-22 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15

Lundi 15 Janvier 2018

16

Mardi 16 Janvier 2018

17

Mercredi 17 Janvier 2018

18

Jeudi 18 Janvier 2018

19

Vendredi 19 Janvier 2018

Evénements généraux
19h30
Galette des Rois
Afin de célébrer cette nouvelle Année 2018, le HBCVE est heureux de vous inviter le vendredi 19 janvier à partir de 19h30, salle Jules Verne 77700 Serris (à coté du centre social) pour partager la traditionnelle Galette des Rois.
Matchs joués
21h00
TORCY 29-36 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
20

Samedi 20 Janvier 2018

Matchs joués
14h00
-13 F2 - Département 6-20 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
Kremlin Bicêtre 16-28 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal Ducasse)
15h30
-15 M1 - Région 28-19 PARIS SG HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
ENTENTE ASNIERES COLOMBES CLICHY 31-23 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Georges Carpentier)
18h15
Séniors M2 - Région 42-25 NOISY LE GRAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
LA THEROUANNE 22-27 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Pluvinage)
19h00
VAIRES 13-29 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
19h15
CESSON 25-21 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Vilar)
20h15
Séniors F1 - Nationale 3 22-29 TOURCOING HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
21

Dimanche 21 Janvier 2018

Matchs joués
09h30
-13 M1 - Département 22-19 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
MONTEREAU 0-14 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
10h00
MORMANT 3-7 - 7 Mixte
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
11h00
-13 F1 - Département 16-11 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
-18 F1 - Championnat de France 24-28 REIMS St BRICE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
COURTRY 10-17 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase DE LA DHUYS)
16h00
ENTENTE SOISY - St GRATIEN - EAUBONNE 27-22 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Schweitzer)
22

Lundi 22 Janvier 2018

23

Mardi 23 Janvier 2018

24

Mercredi 24 Janvier 2018

25

Jeudi 25 Janvier 2018

26

Vendredi 26 Janvier 2018

27

Samedi 27 Janvier 2018

Matchs joués
14h15
-11 M2 25-25 PONTHIERRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h45
-15 M2 - Département 16-22 FONTENAY TRESIGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h45
SENART 25-25 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Salvator Allendé)
16h30
CAP 78 30-17 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Halle des Sports Beauregard)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 28-25 DUNKERQUE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
COULOMMIERS 29-20 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
20h30
HBC DU PARISIS 28-23 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Macaire)
21h00
HBC LAONNOIS 22-30 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Palais des sports)
28

Dimanche 28 Janvier 2018

Matchs joués
09h45
-9 M2 6-15 PONTAULT COMBAULT
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
09h45
-9 M2 8-13 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
09h45
-9 M2 14-13 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
09h45
PARIS SPORT CLUB 2-13 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Louis Lumière)
09h45
ELANCOURT MAUREPAS HB 11-13 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Louis Lumière)
09h45
MORSANG FLEURY 2-19 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Louis Lumière)
10h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 24-28 SAINT-MANDE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
11h00
Séniors F2 - Région 32-25 ENTENTE SOISY - EAUBONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
ES BRUNOY 10-12 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
14h00
VILLIERS ETUDIANTS 9-14 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
14h00
USM MALAKOFF 13-12 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
14h00
- 17 M2 - Département 32-20 ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
METZ HB 34-32 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase du Technopole)
16h00
-15 F2 - Département 19-19 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Lundi 29 Janvier 2018

30

Mardi 30 Janvier 2018

31

Mercredi 31 Janvier 2018

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 28-27 NOISY LE GRAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Février 2018

2

Vendredi 02 Février 2018

3

Samedi 03 Février 2018

Matchs joués
14h00
LIVRY GARGAN - MONTFERMEIL 23-24 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Alfred Marcel Vincent)
14h15
ROISSY/OZOIR 10-15 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Anquetil)
14h30
MITRY MORY 27-16 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
15h00
-15 F2 - Département 38-8 ROISSY/OZOIR
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h00
LAGNY MONTEVRAIN 29-32 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
17h00
-13 M2 - Département 28-7 QUINCY VOISINS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h45
Séniors F2 - Région 42-24 VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
20h00
LIVRY GARGAN 37-30 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Alfred Marcel Vincent)
21h00
Séniors M3 - Département 23-26 MEAUX 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
4

Dimanche 04 Février 2018

Matchs joués
11h00
Séniors F3 - Département 20-22 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
JOUARRE 19-17 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
14h00
Séniors M2 - Région 32-24 ASNIERES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h00
SENART 26-23 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
16h00
-11 M1 31-22 TORCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 23-26 MASSY OUEST ESSONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
16h00
PARIS SG HB 17-27 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Reuilly)
5

Lundi 05 Février 2018

6

Mardi 06 Février 2018

7

Mercredi 07 Février 2018

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région vs LE RAINCY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
8

Jeudi 08 Février 2018

9

Vendredi 09 Février 2018

10

Samedi 10 Février 2018

Matchs joués
14h00
MITRY MORY 19-12 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
14h00
-15 F1 - Région 20-25 CERCY PONTOISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h15
-15 M1 - Région 28-27 St-Ouen L'aumone
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h30
CLAYE SOUILLY 5-27 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tournelles)
16h45
CESSON 16-16 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Sonia Delaunay)
18h00
-18 F2 - Région 35-17 AS MANTAISE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
NOGENT 31-31 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Galliéni)
18h30
SCA 2000 EVRY 21-21 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Complexe François Mauriac)
20h45
CHELLES 29-27 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
21h00
LAGNY MONTEVRAIN 21-22 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
11

Dimanche 11 Février 2018

Matchs joués
09h30
JOUARRE 28-5 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
09h30
-11 M1 26-11 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
10h00
TORCY 14-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
MEAUX 7-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
10h00
JOUARRE 2-6 -9 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
11h00
- 17 M2 - Département 36-19 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14h30
-13 M2 - Département 24-24 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
16h00
BRIE 77 17-27 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Arthur Chaussy)
12

Lundi 12 Février 2018

13

Mardi 13 Février 2018

Matchs joués
21h00
CHELLES 17-34 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
14

Mercredi 14 Février 2018

15

Jeudi 15 Février 2018

16

Vendredi 16 Février 2018

17

Samedi 17 Février 2018

Matchs joués
18h30
VILLIERS LE BEL 33-28 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 34-27 LOMME LILLE METROPOLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18

Dimanche 18 Février 2018

19

Lundi 19 Février 2018

20

Mardi 20 Février 2018

21

Mercredi 21 Février 2018

22

Jeudi 22 Février 2018

23

Vendredi 23 Février 2018

24

Samedi 24 Février 2018

25

Dimanche 25 Février 2018

26

Lundi 26 Février 2018

27

Mardi 27 Février 2018

28

Mercredi 28 Février 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Mars 2018

2

Vendredi 02 Mars 2018

3

Samedi 03 Mars 2018

Matchs joués
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 27-27 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h30
MARCQ HB 20-31 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Mazeaud)
4

Dimanche 04 Mars 2018

Matchs joués
16h00
-18 F1 - Championnat de France 25-33 YUTZ HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
5

Lundi 05 Mars 2018

6

Mardi 06 Mars 2018

7

Mercredi 07 Mars 2018

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 27-14 GAGNY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
8

Jeudi 08 Mars 2018

9

Vendredi 09 Mars 2018

10

Samedi 10 Mars 2018

Matchs joués
14h00
-13 F1 - Département 12-11 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-18 F2 - Région 31-28 MONTEREAU
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
-13 F2 - Département 18-16 LAGNY MONTEVRAIN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
MEAUX 34-28 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
17h00
-13 M1 - Département 28-15 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
MONTEREAU 12-26 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Allasseur)
18h00
ENT GRAND PARC / St-QUENTIN 40-23 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre de Coubertin)
18h00
NOISIEL 23-27 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (COSOM)
18h30
Séniors M2 - Région 31-44 LEVALLOIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
Séniors F1 - Nationale 3 37-25 CORBIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11

Dimanche 11 Mars 2018

Matchs joués
09h30
-15 M2 - Département 29-17 SENART 2
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h45
MEAUX 17-24 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
11h00
Séniors M3 - Département 45-31 PROVINS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
MEAUX 12-22 -13 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Franck Leboeuf)
14h00
Séniors F2 - Région 33-26 DRAVEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h00
-18 F1 - Championnat de France 28-32 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
12

Lundi 12 Mars 2018

13

Mardi 13 Mars 2018

14

Mercredi 14 Mars 2018

15

Jeudi 15 Mars 2018

Matchs joués
20h50
VAIRES 34-39 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Cosec Olivier Girault)
16

Vendredi 16 Mars 2018

17

Samedi 17 Mars 2018

Matchs joués
14h30
-11 M2 7-20 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h30
US LAGNY 17-14 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Guy Kappes)
16h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 36-29 LIVRY GARGAN - MONTFERMEIL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
CHELLES 17-30 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
18h00
REIMS St BRICE 25-25 -18 F1 - Championnat de France
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Vasco de Gama)
18h30
NEUILLY SUR MARNE 19-33 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Marcel Cerdan)
18h30
Séniors F3 - Département 11-28 NANGIS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
19h00
PALAISEAU 21-33 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jesse Owen)
19h00
AS St CYR/FONTENAY HB 78 24-28 -18 F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Descartes)
20h30
Séniors M1 - Nationale 2 31-25 LILLE VILLENEUVE D'ASCQ
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18

Dimanche 18 Mars 2018

Matchs joués
10h00
- 7 Mixte 7-3 SENART
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
11h00
SENART 13-20 -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase De Jatteau)
14h00
SAINT-MAUR 20-17 -15 F1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Pierre Brossolette)
14h00
ROISSY/OZOIR 10-8 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
14h00
PONTAULT COMBAULT 2 11-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
14h00
MITRY MORY 15-6 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Mandela)
14h00
PONTHIERRY 30-21 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Halles des sports)
19

Lundi 19 Mars 2018

20

Mardi 20 Mars 2018

21

Mercredi 21 Mars 2018

22

Jeudi 22 Mars 2018

23

Vendredi 23 Mars 2018

24

Samedi 24 Mars 2018

Matchs joués
14h15
PONTHIERRY 28-28 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Cosec)
14h30
-13 F1 - Département 25-11 LE MEE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h30
NANGIS 27-6 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Municipal)
15h00
-15 F1 - Région 25-23 CSM des Finances
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
15h30
LAGNY MONTEVRAIN 21-29 -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Salle Montevrain Sports Académie)
15h30
CHELLES 15-13 -13 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Gérard Gallais)
16h00
-13 M2 - Département 25-21 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
-15 M1 - Région 30-29 ENT MASSY OUEST ESSONNE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
17h00
COULOMMIERS 7-30 -15 F2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Templiers)
18h00
Séniors M2 - Région 27-21 PARIS HBC
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
Séniors F2 - Région 34-19 STADE FRANCAIS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
JOUARRE 27-23 Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jéhan de Brie)
20h30
GRAVELINES 27-29 Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Frédéric Petit)
20h30
CLAYE SOUILLY 32-23 Séniors M3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tournelles)
25

Dimanche 25 Mars 2018

Matchs joués
09h30
- 17 M2 - Département 19-20 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
09h30
VILLEPARISIS 9-9 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
09h30
PONTAULT COMBAULT 2 6-7 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
09h30
SENART 2 6-12 -9 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Géo André)
11h30
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région 33-23 GAGNY VILLEMOMBLE AULNAY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
26

Lundi 26 Mars 2018

27

Mardi 27 Mars 2018

28

Mercredi 28 Mars 2018

Matchs joués
20h45
Vétérans M1 - Région 37-31 BONDY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
29

Jeudi 29 Mars 2018

30

Vendredi 30 Mars 2018

31

Samedi 31 Mars 2018

Matchs joués
17h00
-18 F2 - Région 38-34 HBC CONFLANS
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h00
LIVRY GARGAN 15-30 Séniors F2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Alfred Marcel Vincent)
19h00
-18 F1 - Championnat de France 14-23 METZ HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
VILLIERS EHB 12-32 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Macé)
20h30
ROSNY SOUS BOIS 23-29 Séniors M2 - Région
Lieu : EXTERIEUR (CNS Claude Bernard)
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Avril 2018

2

Lundi 02 Avril 2018

3

Mardi 03 Avril 2018

4

Mercredi 04 Avril 2018

5

Jeudi 05 Avril 2018

6

Vendredi 06 Avril 2018

7

Samedi 07 Avril 2018

Matchs joués
14h00
PONTAULT COMBAULT 30-9 -11 M2
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Roger Boisramé)
15h00
US CRETEIL 24-18 -17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Robert Oubron)
15h00
-13 F1 - Département 10-4 US IVRY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 F1 - Département 10-7 ISSY-PARIS HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15h00
-13 F1 - Département 11-9 LE CHESNAY HB
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
16h30
MITRY MORY 22-21 -15 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Guimier 2)
17h15
CLAYE SOUILLY 27-33 - 17 M2 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Tournelles)
17h30
TREMBLAY 29-21 -15 M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Toussaint l'Ouverture)
18h00
Séniors F3 - Département 25-31 BRIE 77
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
19h00
Séniors F1 - Nationale 3 35-35 BULLY LES MINES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h00
Séniors F2 - Région 27-22 COURBEVOIE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
8

Dimanche 08 Avril 2018

Matchs joués
09h30
-11 M1 23-25 CHELLES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
11h00
Séniors M3 - Département 23-26 LAGNY MONTEVRAIN 3
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
-15 F2 - Département 17-17 AVON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
14h00
BOIS COLOMBES 7-10 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
14h00
VERSAILLES HB 11-14 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
14h00
St Gratien / Sannois hb 13-14 -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Albert-Smirlain)
16h00
Séniors M2 - Région 27-21 VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
9

Lundi 09 Avril 2018

Matchs joués
20h45
US CRETEIL 30-29 Vétérans M1 - Région
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Nelson Pailloux)
10

Mardi 10 Avril 2018

11

Mercredi 11 Avril 2018

12

Jeudi 12 Avril 2018

13

Vendredi 13 Avril 2018

Matchs joués
21h00
Vétérans M1 - Région 33-32 MEAUX
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
14

Samedi 14 Avril 2018

Matchs joués
17h15
-15 F1 - Région 31-23 NOISY LE GRAND
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
18h00
-18 F1 - Championnat de France 24-25 VILLIERS LE BEL
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
18h30
COLOMBIENNE HB 38-23 Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR
20h15
Séniors M1 - Nationale 2 25-28 St-Ouen L'aumone
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
15

Dimanche 15 Avril 2018

16

Lundi 16 Avril 2018

17

Mardi 17 Avril 2018

18

Mercredi 18 Avril 2018

19

Jeudi 19 Avril 2018

20

Vendredi 20 Avril 2018

21

Samedi 21 Avril 2018

Matchs programmés
18h30
Séniors F1 - Nationale 3 vs ORMESSON
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
20h30
BILLY MONTIGNY vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (OTELLO TRONI STADE PAUL GUERRE)
22

Dimanche 22 Avril 2018

23

Lundi 23 Avril 2018

24

Mardi 24 Avril 2018

25

Mercredi 25 Avril 2018

26

Jeudi 26 Avril 2018

27

Vendredi 27 Avril 2018

28

Samedi 28 Avril 2018

Matchs programmés
18h30
GRAVELINES vs Séniors F1 - Nationale 3
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Frédéric Petit)
18h30
Séniors M1 - Nationale 2 vs VILLEMOMBLE
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
29

Dimanche 29 Avril 2018

30

Lundi 30 Avril 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Mai 2018

2

Mercredi 02 Mai 2018

Matchs programmés
20h45
Vétérans M1 - Région vs HBC CAMPESIEN
Lieu : DOMICILE (Gymnase Eric Tabarly)
3

Jeudi 03 Mai 2018

4

Vendredi 04 Mai 2018

5

Samedi 05 Mai 2018

Matchs programmés
14h45
LA THEROUANNE vs -13 F1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Pluvinage)
18h30
LA THEROUANNE vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase René Pluvinage)
6

Dimanche 06 Mai 2018

Matchs programmés
14h30
MORMANT vs -11 M1
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jacques Coutot)
7

Lundi 07 Mai 2018

8

Mardi 08 Mai 2018

9

Mercredi 09 Mai 2018

10

Jeudi 10 Mai 2018

11

Vendredi 11 Mai 2018

12

Samedi 12 Mai 2018

Matchs programmés
14h30
-13 M1 - Département vs VAIRES
Lieu : DOMICILE (Gymnase Olympe De Gouges "ODG")
17h00
-17 M1 Entente SERRIS / LAGNY - Région vs ENTENTE ASNIERES COLOMBES CLICHY
Lieu : DOMICILE (Gymnase Guy Kappes)
20h30
COULOMMIERS vs Séniors F3 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase des Capucins)
20h30
COMPIEGNE vs Séniors M1 - Nationale 2
Lieu : EXTERIEUR (GYMNASE TAINTURIER)
13

Dimanche 13 Mai 2018

14

Lundi 14 Mai 2018

15

Mardi 15 Mai 2018

16

Mercredi 16 Mai 2018

17

Jeudi 17 Mai 2018

18

Vendredi 18 Mai 2018

19

Samedi 19 Mai 2018

Matchs programmés
17h00
TORCY vs -13 M1 - Département
Lieu : EXTERIEUR (Gymnase Jean Moulin)
20

Dimanche 20 Mai 2018

21

Lundi 21 Mai 2018

22

Mardi 22 Mai 2018

23

Mercredi 23 Mai 2018

24

Jeudi 24 Mai 2018

25

Vendredi 25 Mai 2018

26

Samedi 26 Mai 2018

27

Dimanche 27 Mai 2018

28

Lundi 28 Mai 2018

29

Mardi 29 Mai 2018

30

Mercredi 30 Mai 2018

31

Jeudi 31 Mai 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Juin 2018

2

Samedi 02 Juin 2018

3

Dimanche 03 Juin 2018

4

Lundi 04 Juin 2018

5

Mardi 05 Juin 2018

6

Mercredi 06 Juin 2018

7

Jeudi 07 Juin 2018

8

Vendredi 08 Juin 2018

9

Samedi 09 Juin 2018

10

Dimanche 10 Juin 2018

11

Lundi 11 Juin 2018

12

Mardi 12 Juin 2018

13

Mercredi 13 Juin 2018

14

Jeudi 14 Juin 2018

15

Vendredi 15 Juin 2018

16

Samedi 16 Juin 2018

17

Dimanche 17 Juin 2018

18

Lundi 18 Juin 2018

19

Mardi 19 Juin 2018

20

Mercredi 20 Juin 2018

21

Jeudi 21 Juin 2018

22

Vendredi 22 Juin 2018

23

Samedi 23 Juin 2018

24

Dimanche 24 Juin 2018

25

Lundi 25 Juin 2018

26

Mardi 26 Juin 2018

27

Mercredi 27 Juin 2018

28

Jeudi 28 Juin 2018

29

Vendredi 29 Juin 2018

30

Samedi 30 Juin 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Dimanche 01 Juillet 2018

2

Lundi 02 Juillet 2018

3

Mardi 03 Juillet 2018

4

Mercredi 04 Juillet 2018

5

Jeudi 05 Juillet 2018

6

Vendredi 06 Juillet 2018

7

Samedi 07 Juillet 2018

8

Dimanche 08 Juillet 2018

9

Lundi 09 Juillet 2018

10

Mardi 10 Juillet 2018

11

Mercredi 11 Juillet 2018

12

Jeudi 12 Juillet 2018

13

Vendredi 13 Juillet 2018

14

Samedi 14 Juillet 2018

15

Dimanche 15 Juillet 2018

16

Lundi 16 Juillet 2018

17

Mardi 17 Juillet 2018

18

Mercredi 18 Juillet 2018

19

Jeudi 19 Juillet 2018

20

Vendredi 20 Juillet 2018

21

Samedi 21 Juillet 2018

22

Dimanche 22 Juillet 2018

23

Lundi 23 Juillet 2018

24

Mardi 24 Juillet 2018

25

Mercredi 25 Juillet 2018

26

Jeudi 26 Juillet 2018

27

Vendredi 27 Juillet 2018

28

Samedi 28 Juillet 2018

29

Dimanche 29 Juillet 2018

30

Lundi 30 Juillet 2018

31

Mardi 31 Juillet 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mercredi 01 Août 2018

2

Jeudi 02 Août 2018

3

Vendredi 03 Août 2018

4

Samedi 04 Août 2018

5

Dimanche 05 Août 2018

6

Lundi 06 Août 2018

7

Mardi 07 Août 2018

8

Mercredi 08 Août 2018

9

Jeudi 09 Août 2018

10

Vendredi 10 Août 2018

11

Samedi 11 Août 2018

12

Dimanche 12 Août 2018

13

Lundi 13 Août 2018

14

Mardi 14 Août 2018

15

Mercredi 15 Août 2018

16

Jeudi 16 Août 2018

17

Vendredi 17 Août 2018

18

Samedi 18 Août 2018

19

Dimanche 19 Août 2018

20

Lundi 20 Août 2018

21

Mardi 21 Août 2018

22

Mercredi 22 Août 2018

23

Jeudi 23 Août 2018

24

Vendredi 24 Août 2018

25

Samedi 25 Août 2018

26

Dimanche 26 Août 2018

27

Lundi 27 Août 2018

28

Mardi 28 Août 2018

29

Mercredi 29 Août 2018

30

Jeudi 30 Août 2018

31

Vendredi 31 Août 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Septembre 2018

2

Dimanche 02 Septembre 2018

3

Lundi 03 Septembre 2018

4

Mardi 04 Septembre 2018

5

Mercredi 05 Septembre 2018

6

Jeudi 06 Septembre 2018

7

Vendredi 07 Septembre 2018

8

Samedi 08 Septembre 2018

9

Dimanche 09 Septembre 2018

10

Lundi 10 Septembre 2018

11

Mardi 11 Septembre 2018

12

Mercredi 12 Septembre 2018

13

Jeudi 13 Septembre 2018

14

Vendredi 14 Septembre 2018

15

Samedi 15 Septembre 2018

16

Dimanche 16 Septembre 2018

17

Lundi 17 Septembre 2018

18

Mardi 18 Septembre 2018

19

Mercredi 19 Septembre 2018

20

Jeudi 20 Septembre 2018

21

Vendredi 21 Septembre 2018

22

Samedi 22 Septembre 2018

23

Dimanche 23 Septembre 2018

24

Lundi 24 Septembre 2018

25

Mardi 25 Septembre 2018

26

Mercredi 26 Septembre 2018

27

Jeudi 27 Septembre 2018

28

Vendredi 28 Septembre 2018

29

Samedi 29 Septembre 2018

30

Dimanche 30 Septembre 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Lundi 01 Octobre 2018

2

Mardi 02 Octobre 2018

3

Mercredi 03 Octobre 2018

4

Jeudi 04 Octobre 2018

5

Vendredi 05 Octobre 2018

6

Samedi 06 Octobre 2018

7

Dimanche 07 Octobre 2018

8

Lundi 08 Octobre 2018

9

Mardi 09 Octobre 2018

10

Mercredi 10 Octobre 2018

11

Jeudi 11 Octobre 2018

12

Vendredi 12 Octobre 2018

13

Samedi 13 Octobre 2018

14

Dimanche 14 Octobre 2018

15

Lundi 15 Octobre 2018

16

Mardi 16 Octobre 2018

17

Mercredi 17 Octobre 2018

18

Jeudi 18 Octobre 2018

19

Vendredi 19 Octobre 2018

20

Samedi 20 Octobre 2018

21

Dimanche 21 Octobre 2018

22

Lundi 22 Octobre 2018

23

Mardi 23 Octobre 2018

24

Mercredi 24 Octobre 2018

25

Jeudi 25 Octobre 2018

26

Vendredi 26 Octobre 2018

27

Samedi 27 Octobre 2018

28

Dimanche 28 Octobre 2018

29

Lundi 29 Octobre 2018

30

Mardi 30 Octobre 2018

31

Mercredi 31 Octobre 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Jeudi 01 Novembre 2018

2

Vendredi 02 Novembre 2018

3

Samedi 03 Novembre 2018

4

Dimanche 04 Novembre 2018

5

Lundi 05 Novembre 2018

6

Mardi 06 Novembre 2018

7

Mercredi 07 Novembre 2018

8

Jeudi 08 Novembre 2018

9

Vendredi 09 Novembre 2018

10

Samedi 10 Novembre 2018

11

Dimanche 11 Novembre 2018

12

Lundi 12 Novembre 2018

13

Mardi 13 Novembre 2018

14

Mercredi 14 Novembre 2018

15

Jeudi 15 Novembre 2018

16

Vendredi 16 Novembre 2018

17

Samedi 17 Novembre 2018

18

Dimanche 18 Novembre 2018

19

Lundi 19 Novembre 2018

20

Mardi 20 Novembre 2018

21

Mercredi 21 Novembre 2018

22

Jeudi 22 Novembre 2018

23

Vendredi 23 Novembre 2018

24

Samedi 24 Novembre 2018

25

Dimanche 25 Novembre 2018

26

Lundi 26 Novembre 2018

27

Mardi 27 Novembre 2018

28

Mercredi 28 Novembre 2018

29

Jeudi 29 Novembre 2018

30

Vendredi 30 Novembre 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Samedi 01 Décembre 2018

2

Dimanche 02 Décembre 2018

3

Lundi 03 Décembre 2018

4

Mardi 04 Décembre 2018

5

Mercredi 05 Décembre 2018

6

Jeudi 06 Décembre 2018

7

Vendredi 07 Décembre 2018

8

Samedi 08 Décembre 2018

9

Dimanche 09 Décembre 2018

10

Lundi 10 Décembre 2018

11

Mardi 11 Décembre 2018

12

Mercredi 12 Décembre 2018

13

Jeudi 13 Décembre 2018

14

Vendredi 14 Décembre 2018

15

Samedi 15 Décembre 2018

16

Dimanche 16 Décembre 2018

17

Lundi 17 Décembre 2018

18

Mardi 18 Décembre 2018

19

Mercredi 19 Décembre 2018

20

Jeudi 20 Décembre 2018

21

Vendredi 21 Décembre 2018

22

Samedi 22 Décembre 2018

23

Dimanche 23 Décembre 2018

24

Lundi 24 Décembre 2018

25

Mardi 25 Décembre 2018

26

Mercredi 26 Décembre 2018

27

Jeudi 27 Décembre 2018

28

Vendredi 28 Décembre 2018

29

Samedi 29 Décembre 2018

30

Dimanche 30 Décembre 2018

31

Lundi 31 Décembre 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Mardi 01 Janvier 2019

2

Mercredi 02 Janvier 2019

3

Jeudi 03 Janvier 2019

4

Vendredi 04 Janvier 2019

5

Samedi 05 Janvier 2019

6

Dimanche 06 Janvier 2019

7

Lundi 07 Janvier 2019

8

Mardi 08 Janvier 2019

9

Mercredi 09 Janvier 2019

10

Jeudi 10 Janvier 2019

11

Vendredi 11 Janvier 2019

12

Samedi 12 Janvier 2019

13

Dimanche 13 Janvier 2019

14

Lundi 14 Janvier 2019

15

Mardi 15 Janvier 2019

16

Mercredi 16 Janvier 2019

17

Jeudi 17 Janvier 2019

18

Vendredi 18 Janvier 2019

19

Samedi 19 Janvier 2019

20

Dimanche 20 Janvier 2019

21

Lundi 21 Janvier 2019

22

Mardi 22 Janvier 2019

23

Mercredi 23 Janvier 2019

24

Jeudi 24 Janvier 2019

25

Vendredi 25 Janvier 2019

26

Samedi 26 Janvier 2019

27

Dimanche 27 Janvier 2019

28

Lundi 28 Janvier 2019

29

Mardi 29 Janvier 2019

30

Mercredi 30 Janvier 2019

31

Jeudi 31 Janvier 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Février 2019

2

Samedi 02 Février 2019

3

Dimanche 03 Février 2019

4

Lundi 04 Février 2019

5

Mardi 05 Février 2019

6

Mercredi 06 Février 2019

7

Jeudi 07 Février 2019

8

Vendredi 08 Février 2019

9

Samedi 09 Février 2019

10

Dimanche 10 Février 2019

11

Lundi 11 Février 2019

12

Mardi 12 Février 2019

13

Mercredi 13 Février 2019

14

Jeudi 14 Février 2019

15

Vendredi 15 Février 2019

16

Samedi 16 Février 2019

17

Dimanche 17 Février 2019

18

Lundi 18 Février 2019

19

Mardi 19 Février 2019

20

Mercredi 20 Février 2019

21

Jeudi 21 Février 2019

22

Vendredi 22 Février 2019

23

Samedi 23 Février 2019

24

Dimanche 24 Février 2019

25

Lundi 25 Février 2019

26

Mardi 26 Février 2019

27

Mercredi 27 Février 2019

28

Jeudi 28 Février 2019

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1

Vendredi 01 Mars 2019

2

Samedi 02 Mars 2019

3

Dimanche 03 Mars 2019

4

Lundi 04 Mars 2019

5

Mardi 05 Mars 2019

6

Mercredi 06 Mars 2019

7

Jeudi 07 Mars 2019

8

Vendredi 08 Mars 2019

9

Samedi 09 Mars 2019

10

Dimanche 10 Mars 2019

11

Lundi 11 Mars 2019

<